Есть ли в Питере такая система приучения ребенка к садику????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:09     #1
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Разговаривала с подругой,она живет в другом городе. Так у них есть садик с группой не полного дня. Или днем до 15-00, или вечером,часиков с 17. Сейчас она туда ходит одна,без ребенка,знакомятся мамочки,так пару занятий,а потом с детишками. Малыши привыкают к обстановке,занятия проходят с мамами!!!!!!! С осени деть остается один в группе без мамы, сначала на час,потом больше.. вообщем начинается обычный садик!
Все это организованно в обычном садике,выделанна отдельная комната,плата,как она сказала чисто символическая .
ВОПРОС: есть ли у нас в Питере такая система???? Что-нибудь слышали об этом?
Старый 28-01-2009, 14:22     #2
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


не очень понимаю, зачем это нужно? чтоб мамочки меж собой потрепались? можно точно так же водить дитя и в обычный садик - сначала на час, потом на два и тп.

По теме - не слышала, чтобы у нас такая система была..
Старый 28-01-2009, 14:26     #3
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


у нас обычно начинают то же с часа, работают 2 воспитателя и нянечка -все вместе... потом на 30 мин увеличивают каждый день. как только дали отопление в саду ( в десятых числах сент) так на сон стали оставлять. у нас уже в 16-15 всех разбирают. и вообще все зависит от мамочки- кому то работать надо- они с первого дня до 18 -19 оставляют.а оставаться с ребенком в группе по мне еще хуже. как мама уходит они перестают плакать- играют. а пока мама сидит- судорожно впиваются в руку и со страхои ожидают что вот вот мама уйдет.
Старый 28-01-2009, 14:27     #4
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


при некоторых садах есть типа развивалки для детишек с года до 2. заодно и к с аду привыкают.
Старый 28-01-2009, 14:31     #5
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Есть такая система, конечно.
Адаптационные группы есть.
Во многих (да почти во всех) частных садиках можно начать ходить с половины дня, а потом, когда ребенок будет готов, переходить на полный день.
Старый 28-01-2009, 14:33     #6
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрысЬка Посмотреть сообщение
не очень понимаю, зачем это нужно? чтоб мамочки меж собой потрепались? можно точно так же водить дитя и в обычный садик - сначала на час, потом на два и тп.

По теме - не слышала, чтобы у нас такая система была..

а мне эта система понра. имхо конечно.Мы сейчас ходим на развивалки , я тоже присутсвую на занятиях и не могу сказать,что дочка там стоит вцепившись в мою руку. Занимается своими делами совершенно автономно от меня, я просто подсказываю,что и как надо делать.
Может я не правильно написала,мамы там не трепятся, а с ними проводится воспитательная беседа,о седержании не вкурсе,не была
Старый 28-01-2009, 14:34     #7
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елпидифоровна Посмотреть сообщение
Есть такая система, конечно.
Адаптационные группы есть.
Во многих (да почти во всех) частных садиках можно начать ходить с половины дня, а потом, когда ребенок будет готов, переходить на полный день.

Ну вот и ответики пошли по теме
Такая система только в частных садиках?
Старый 28-01-2009, 14:40     #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


такое есть,а в нашем сад унет((( я бы с радостью водила год ребенка со мной в садик. а с осени уже одного отдала. а то пошли, сразу без мамы. для детей это сильный стресс, но мой ребь оч быстро привык.
Старый 28-01-2009, 14:45     #9
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Боюсь, только в частных
Можно пойти на развивающие занятия с мамами - они сейчас в каждом дворе, по-моему . Длятся час-полтора.
И стоят рублей 200-300.
Это, конечно, не садик, но тем не менее, ребенок привыкает и к другим детям и ко взрослым.
И садик потом не становится таким стрессом.
Старый 28-01-2009, 15:19     #10
sloniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 453
sloniki отсутствует


Во Фрунзенском районе в 53 саду есть такие группы. Так и называются "Группа адаптации ребёнка к д\с". Для детишек с 1,5лет. Чтобы туда записаться нужно все те же докуиенты, что и в обычные группы иметь и медкарту тоже. Ребенок первые 1-2 недели ходит с мамой, потом сам. Пять дней в неделю, каждый день по 4 часа. Например: 3 дня\нед вечером до 18:00 и 2 дня\нед утром с 8:30. Вечер и утро меняются, чтоб ребёнок привык к режиму и понимал, что в садике он находится не т.утром, но и вечером. Включено много занятий: танцы, лепка, изо и т.п., как на развивалках. В группу ходишь год с сентября, а потом переходишь в обычную группу, ясли или младшую. но такие группы платные, конечно. Вроде стоит около 2 тыс в месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.