Йорк или мопс? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:09     #1
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Совсем замучалась с выбором.
мне нравится и тот и другой. кого выбрать не знаю. помогите советом. может есть какие-нибудь подводные камни в породах, о которых я не знаю.
Вообще у меня был боксер (13 лет жил, умер просто от старости), поэтому собак просто обожаю, но большую собаку не хочу. стали часто уезжать всей семьей (ну примерно 2 раза в год, для нас это часто) и с большой встает вопрос куда ее деть, а маленькую почти везде можно с собой взять.
вот. извинит за сумбур.
Старый 28-01-2009, 12:20
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #2
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Очень разные по темпераметру породы, мопсы спокойные, я бы сказала даже флегмы, а йорк это терьер со всеми вытекающими.
Старый 28-01-2009, 13:33     #3
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Очень разные по темпераметру породы, мопсы спокойные, я бы сказала даже флегмы, а йорк это терьер со всеми вытекающими.
Вы извините, что влезаю, но мопсы далеко не флегмы. Скорее до определенного возраста очень подвижные и "живые" собаки. А вот касательно выбора - уж очень разные породы. Разный режим прогулок, объем продуктов, разный уход.
Старый 28-01-2009, 14:05     #4
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Вы извините, что влезаю, но мопсы далеко не флегмы. Скорее до определенного возраста очень подвижные и "живые" собаки. А вот касательно выбора - уж очень разные породы. Разный режим прогулок, объем продуктов, разный уход.
У ВАС НАВЕРНО МОПС? подскажите, пожалуйста, какой режим у мопсов. как-то я к ним склоняюсь. а сколько весит взрослый мопс?
Старый 28-01-2009, 14:08     #5
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
У ВАС НАВЕРНО МОПС? подскажите, пожалуйста, какой режим у мопсов. как-то я к ним склоняюсь. а сколько весит взрослый мопс?
Можно я скажу? Двое моих знакомых имеют мопсов кобельков,у одних песик весит около 5 кг у вторых почти 10 кг,но он не толстый,просто сам по себе очень крупный.
Старый 28-01-2009, 14:12
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #6
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Совсем замучалась с выбором.
мне нравится и тот и другой. кого выбрать не знаю. помогите советом. может есть какие-нибудь подводные камни в породах, о которых я не знаю.
Вообще у меня был боксер (13 лет жил, умер просто от старости), поэтому собак просто обожаю, но большую собаку не хочу. стали часто уезжать всей семьей (ну примерно 2 раза в год, для нас это часто) и с большой встает вопрос куда ее деть, а маленькую почти везде можно с собой взять.
вот. извинит за сумбур.
Ну,йорка с собой возьмете,не надорветесь.А вот мопс весит порядка 10кг,уже не ручной товарищ.Мопсы храпят очень звучно и склонны к ожирению.то есть еду только по норме будете давать.У йорков шерсть не самая простая в уходе.Зато она не будет иголочками отовсюду торчать и на одежду липнуть,как мопсячья.Плюсов и минусов много и лучше сразу все взвесить.
Старый 28-01-2009, 14:14
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #7
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


да на самом деле мне нравится возиться с собачками, так что уход за шерстью не проблема.
просто теряюсь!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 14:17
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #8
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


У моей соседки тоже когда-то боксер был,так теперь она мопсам симпатизизирует.А мечтает об английском бульдоге.
Старый 28-01-2009, 14:20
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #9
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


а вы пообщайтесь с собачками и мопсами и йорками и поймете кто ближе, можете к нам в гости заглянуть, иы как раз рядом с вами на Саперной живем, у меня три йорка и они все разные. Плюсы есть как у тех так и у других, минусы тоже, определиться надо каким требованиям должна отвечать собачка. йорки тоже разные бывают у меня одна весит аж 5 кг! и ее на руках не утащить, а другая 1,5 кг. я ее везде с собой беру (не пискнет даже, сидит себе на ручках и глазками хлопает )))
Старый 28-01-2009, 14:32
ответ для premium на сообщение "Йорк или мопс?"
    #10
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


сходите на выставку!как правило оба этих представителя породы не редки и на выставках появляются в приличных количествах..пообщайтесь на выставке с владельцами и пощупаете питомце...тогда сразу вопрос решиться сам собой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.