Поведение на прогулке и кардиопроблемы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:33     #1
silmarien
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
silmarien отсутствует


Наша педиатр высказала сегодня идею, которую хотелось бы статистически подтвердить или опровергнуть.

Я ей пожаловалась, что большого (2,5) и крупного ребенка до сих пор приходится возить в коляске, потому что он ни в какую не желает дисциплинированно идти по улице в нужном направлении. Туда, куда ему надо - идет охотно, даже бежит. Как только ему направление ненужно и неинтересно - либо падает на землю, делая "ватные ноги", либо занимается какими-то сторонними делами (например, как-то дала ему волю: не буду тащить за руку, рассматривай по дороге что хочешь, только а) не валяйся на земле и б) двигаемся к дому - и на 10-минутную дорогу ушло полтора часа). Усталость исключается - валявшийся на дороге ребенок готов вскочить и бежать к привлекательной цели, а потом еще часами прыгать и скакать. У ребенка есть шум в сердце (подозревается пролапс).

Врач на это рассказала, что у ее дочери тоже пролапс, и в детстве она себя вела на улице точно так же: либо бежала по своим делам, либо валялась, вызывая понятное раздражение. Сейчас это взрослая девушка, но поведение сохранилось: интересные ей дела она делает энергично, а на все остальное отвечает, что сил нет, устала и плохо себя чувствует. По мнению педиатра, подобное поведение может быть характерно для людей с кардиопроблемами.

Положим, у меня тоже пролапс. И есть в характере описанные черты. Но мне кажется, что такое поведение - "есть силы делать только то, что очень хочется сделать" - в целом достаточно распространено.
Старый 28-01-2009, 01:39     #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


ну тогда у нас у всех - пролапс.....у меня - точно.
Старый 28-01-2009, 01:52     #3
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
ну тогда у нас у всех - пролапс.....у меня - точно.
ой, и меня тоже он самый.... (с сердцем всё ок (т-т-т))
Старый 28-01-2009, 02:02     #4
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Вообще-то это особенности возраста)))
Старый 28-01-2009, 02:34     #5
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Предлагаю для уточнения заболевания сделать сначала кардиограмму, а затем ЭХОкардиограмму, и сразу все станет ясно. Короче, к кардиологу сходите, он все объяснит. Тем более, пролапс есть практически у всех, по крайней мере, у многих, и если он 1-й степени, на здоровье не отражается никак, это просто функциональная особенность такая (говорю, как человек с пролапсом).
Старый 28-01-2009, 08:46     #6
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


у нас такой же, до сих пор в коляске, к кардиологу даже не подумаю идти
Старый 28-01-2009, 10:23     #7
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


И мы не ходим в нужном направлении... Только от собачки до птичек потом до трактора и так всю дорогу. Проблемм с сердцем не было!
Старый 28-01-2009, 10:41     #8
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Наша педиатр высказала сегодня идею, которую хотелось бы статистически подтвердить или опровергнуть.
Для статистики создайте опрос.

Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
По мнению педиатра, подобное поведение может быть характерно для людей с кардиопроблемами.
По моему, такая аналогия - ерунда полная.
Тогда можно считать, что у всех детей периодически пролапс бывает, потом проходит.
Просто ребенок не приучен идти за вами на улице, вот и все.

Для статистики: пролапса нет, по улице двигаемся с мамой в нужном направлении.
Старый 28-01-2009, 12:51     #9
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


мне кажется это характер. ведь кто- то холерик, а кто-то флегматик. пролапс -относится к мезенхим недостаточности. обычно такие детки гибкии. их охотно берут в спорт..
Старый 28-01-2009, 12:59     #10
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


У дочки ВПС, бегает на прогулке самостоятельно с тех пор, как научилась ходить, в коляску было не загнать. Правда, дисциплинированно и приблизительно в нужном направлении - это только лет с полутора, и то не всегда . Не знаю, насколько это характерно или, наоборот, странно, пишу чисто Вам для статистики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.