1,9 не рановато ли в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:08     #1
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


В сентябре собираемся в садик.
Будет нам 1,9. Конечно понятно что всё зависит от ребёнка. Все дети разные.
Но я как-то чем ближе к осени тем больше, не то чтобы сомневаюсь, но переживаю.
Сомневаться не приходится, так как учёба и работа для меня жизненнонеобходимы.
Но не переживать не могу, т.к. ребёнок всё время только со мной, бабушки не помогают. Кроме меня дочка видит только папу и то по вечерам 3 часа да по выходным, и даже находясь с ним постоянно требует и моего присутствия, так уж она ко мне привязана.
Были бы бабушки может (могу и ошибаться) было бы проще - можно было бы оставить её и уйти куда-нибудь на время и таким образом приучать её быть без меня. Или это ерунда и дело не в этом?
Воббщем помогите, у кого детки пошли в сад в примено в таком возрасте? И как пошли?
Или если не в таком то в каком пошли?
Умели ли сами кушать и садиться на горшок?
Мы пытаемя кушать сами, но только пару ложек сами а дальше по столу размазываем. А может за эти полгода и освоим эту сложную науку?
Старый 28-01-2009, 00:11     #2
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


нам тоже в сентябре будет 1,9. Думаю,что по-тихонечку получится, вначале на пару часиков и так далее, а если не получится,то уже думать
Старый 28-01-2009, 00:23     #3
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Как раз в 1и9 пошли.
К этому времени только сама есть умела. Ну и одеваться-раздеваться немного. Горшок воообще ни в какую, но в садике приучилась очень быстро. Ходит с удовольствием.
Главное сами настройтесь позитивно и старайтесь не сильно нервничать - детки это чувствуют и тоже переживают.
Старый 28-01-2009, 00:28     #4
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


Конечно рановато с точки зрения здоровья и установки иммунитета, в идеале сами знаете раньше трех в саду делать нечего по хорошему. Ну а если такие обстоятельства, то куда уж деваться - закаляйте, обучайте - еще вагон времени до осени
Старый 28-01-2009, 00:29     #5
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Автор, Вы все правильно пишите, и все понимаете. Да, в 1,9 рановато в ясли, но если нет другой альтернативы. то нужно настроится на позитив. Примеров масса,как негативных, так и позитивных. И мой вам добрый совет: постарайтесь как можно больше времени уделить обучению навыкам самообслуживания. Это крайне важно в саду. И еще, нужно четко понимать, что в группу будут приводить не вполне здоровых детей и Ваш ребенок, возможно, будет часто цеплять различные вирусы, ТТТЧНС. т.е. это частые больничные, что значит придется все равно сидеть с ребенком, но уже не со здоровым.
мои племянники оба пошли в ясли с 2х лет. Ходили чудесно, практически не болели. мой старший сын пошел в 1,10. Я была очень позитивно настроена. Считала, что ему уже необходима социализация, общение с другими детками.... Отходил 3 месяца 1,5 из которых болел. потом больница и больше мы в ясли не вернулись (по рекомендации докторов). С ребенком еще год сидела бабушка.
Младшего раньше 3х лет в сад уже не отдам. Но у меня есть возможность сидеть дома. Не было бы ее, готовила бы ребенка к саду. Учила бы есть (всех кормят одной ложкой). Просится на горшок, одеваться. Закаляла бы, выяснила бы у доктора схему профилактики ОРВИ.
Удачи Вам. Пусть все будет хорошо.
Старый 28-01-2009, 00:31     #6
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


я переживаю из-за того чо мы с ней с момента рождения не расставалисб практически (что наверное не правильно, но так сложилось исторически что только я с ней сижу).
два раза я ездила в институт и оставляля её с мужем на пару часиков. Ей было 9 месяцев и она половину моего отсутствия спала.
Чем дальше тем больше она ко мне привязывается и мне просто жутко подумать что она останется без меня да ещё в садике. мне кажется у неё будет просто шок.
Все наверное прошли через это.
Она у меня вообще спокойная, но после такого стресса она наверняка поменяется.
Опасаюсь что она будет капризная и невная.Ваши дети поменялись?
Старый 28-01-2009, 00:34     #7
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
я переживаю из-за того чо мы с ней с момента рождения не расставалисб практически (что наверное не правильно, но так сложилось исторически что только я с ней сижу).
два раза я ездила в институт и оставляля её с мужем на пару часиков. Ей было 9 месяцев и она половину моего отсутствия спала.
Чем дальше тем больше она ко мне привязывается и мне просто жутко подумать что она останется без меня да ещё в садике. мне кажется у неё будет просто шок.
Все наверное прошли через это.
Она у меня вообще спокойная, но после такого стресса она наверняка поменяется.
Опасаюсь что она будет капризная и невная.Ваши дети поменялись?
при таком настрое ни чего хорошего точно не будет. Можно попросить воспитателей в первую неделю приходить в группу с ребенком. А потом уже оставлять ее там одну. и перестаньте драматизировать!
Старый 28-01-2009, 00:34     #8
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
.
мой старший сын пошел в 1,10. Я была очень позитивно настроена. Считала, что ему уже необходима социализация, общение с другими детками.... Отходил 3 месяца 1,5 из которых болел. потом больница и больше мы в ясли не вернулись (по рекомендации докторов). С ребенком еще год сидела бабушка.
ну вот, а так хотелось позитива.
Спасибо за поддержку.
Старый 28-01-2009, 00:35     #9
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Я думаю, что в самый раз
Старый 28-01-2009, 00:36     #10
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Первые пару недель после садика была сама не своя. Постоянные капризы, раздражительность. Но потом все нормализовалось.
Правда сейчас очередной кризис начинается/идет... иногда просто вешаюсь, но с садиком это не связано, да и пройдет рано или поздно. Этим себя и утешаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.