Садик +танцы. поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:56     #1
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


имеется девочка 3-х лет и ходит она в садик. хочу поводить ее на танцы. но в сомнениях - не слишком ли будет уставать..

А как у вас было?
Старый 27-01-2009, 17:16     #2
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


и я сейчас в таких же раздумьях нахожусь Только думаю, не буду ли уставать я после работы забрать из сада, отвести на танцы... ухх...
Старый 27-01-2009, 17:18     #3
Кешка
Частый гость
 
Профиль Кешка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 73
Кешка отсутствует


Мы ходим в балетную студию. 2 раза в неделю. Дочка занимается с удовольствием. Одно занятие выпадает на будни, второе на выходные. В следующем году будет 3 занятия. Начали ходить одновременно и в сад, и в студию. Нам было 2г9мес.
Старый 27-01-2009, 17:54     #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


ходим на танцы в 19,00 2-3 раза в неделю.
Когда танцев нет, наряжается в купальник, лосины и чешки и танцует дома, делает расстяжки и маму заставляет.
Т.е., по сути, когда танцев нет, она в них играет.
Вместе с нами ходят еще 3 девочки из нашей группы - все гуд , с удовольствием занимаются.
Старый 27-01-2009, 18:28     #5
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ходили с 3,5 на детский фитнес в спортклуб по вторникам и субботам. По вторникам осле садика ессно. Был поный восторг, и только на фитнес из садика бежали с восторгом, обычно не забрать было. садик логопедический, занятий выше крыши, плюс ЛФК у нас, но ИМХО в саду мало движения. Я возила несмотря на младшего, с которым по вторникам надо было где-то час кантоваться. В этом году сменили на Ушу по выходным, так ребенок долго еще о фитнесе вспоминал. Дерзайте, бросить никогда не поздно.
Старый 27-01-2009, 20:27     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас не получилось после сада - говорила, что устала, не хочу идти на танцы (хотя они недалко от сада были, пешком шли на них), походили месяц и бросили. В выходной нормально едет на занятия, на метро причем ездим, но выспавшись конечно обе, занятия днем идут. А в прошлом году по выходным осенью в бассейн ходили, занятия начинались утром, приходилось будить почти как в садик, немного позже, устали мы обе, в выходные выспаться хочется.

Попробуйте, ведь заставлять ходить Вас туда никто не будет, все зависит от дочкиного желания и от Вашего конечно еще - если Вы не работаете, то возможно не так устаете к вечеру, мне лично куда то ехать еще свои ходом после работы, забрав ребенка из сада - тяжко...
Старый 27-01-2009, 20:36     #7
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


мы ходим с 3 лет на много разных кружков после сада!
сейчас у нас старшая группа и вечером:
музыка (пианино)-2 раза в нед.
пение - 2 раза в нед.
хореография - 1 раз в неделю,
бассейн - 1 раз в нед.(суббота)
итого свободно у нас 2 дня на неделе - четверг и воскресенье!!!
справедливости ради скажу - иногда бабушка забирает ее по-раньше (часа в 4), редко с обеда.
а так в основном я вожу после работы.
попробуйте поводить на занятия - будет уставать бросите!
вы ничего не теряете (мое мнение)
Старый 27-01-2009, 20:47     #8
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Ходим на хореографию 3р в неделю, правда, в эти дни уходим из садика после обеда, т.к. начало в 13.30.
Получается, что днем не спит и к вечеру устает быстрее.
Но ей нравится!!!!
Старый 27-01-2009, 20:51     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас ребенок пошел на бальные танцы в 4 года, когда ходил в среднюю группу. Но кроме танцев он пошел еще на спортивную гимнастику и на хор.
Танцы первый год были 1 раз в неделю днем, забирала дите из сада после обеда и везла на танцы.
Гимнастика 3 раза в неделю (2 на буднях и суббота), хор 2 раза в неделю (1 раз на буднях и суббота) возила вечером после садика.
В саду, кстати у них тоже было полно всяких дополнительных платных занятий (по паре в день точно - бассейн, хор, танцы, ЛФК, лепка, чтение/письмо и т.п.), это кроме обязательных занятий.
Ну и ничего как-то вполне себе нормально деть себя чувствовал. У него и до сих пор после школы по паре кружков в день, кроме тех на которые мы ходили еще с садика (танцы, гимнастика и хор) набрал себе дополнительных сам (фортепиано, актерское мастерство, ИЗО, шахматы и еще какие-то, за за остальными не слежу), постоянно уговаривает меня то его на гитару отдать, то на футбол, то на фехтование, сейчас вот просит дополнительные шахматы (один раз в неделю они у него есть в школе, ему мало).
Сегодня вот после школы у них был урок в старшей школе, где им рассказывали про блокаду, потом сходил в столовую, потом пошел на бальные, после бальных сам пошел в библиотеку сдал старые книжки, взял новые, потом купил пирожок в буфете и пошел на хор (все сам!). После хора я его забрала в восьмом часу. Сейчас поужинал и бесится до 21, в 21 будет делать ДЗ по математике на завтра, почитает и в 22 в койку.
Так и живем в таком ритме уже 3 года (с 4х лет, сейчас ему 7).
Старый 27-01-2009, 22:13     #10
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
ходим на танцы в 19,00 2-3 раза в неделю.
Когда танцев нет, наряжается в купальник, лосины и чешки и танцует дома, делает расстяжки и маму заставляет.
Т.е., по сути, когда танцев нет, она в них играет.
Вместе с нами ходят еще 3 девочки из нашей группы - все гуд , с удовольствием занимаются.
А куда ходите?В центре где-нибудь?Подскажите,пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.