Что делать если ребенок врет и хитрит?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:37     #1
машина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наставников5,3
Сообщения: 12
машина отсутствует


Много раз вела беседы со своей старшей по поводу вранья. Лучше скажи правду и тема закрыта, а она врет, а далее понеслась нелегкая......меня не остановить.....
Что делать ? Кто виноват?
понимаю , что и я виновата.
Старый 27-01-2009, 14:42     #2
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Надо ее ЛЮБИТЬ изо всех сил. И чтобы она это поняла.
Старый 27-01-2009, 14:48     #3
машина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наставников5,3
Сообщения: 12
машина отсутствует


Трудно отделить поступок от личности. Осуждая поступок, появляется неготив к личности его совершившей. Поэтому любовь часто уходит на второй план.
Старый 27-01-2009, 15:30     #4
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Моей тоже 11, пока ещё не врёт , иногда лукавит, в основном когда боится нашей негативной реакции
на свои проступки. Объясняю, что лучше повиниться, все мы люди, все ошибаемся.Вопрос в том , случайно или нет. Что не зазорно попроситьу нас помощи, если сама не знает- не может и т.д.
Вобщем, разговоры, разговоры......Пока прислушивается
Старый 27-01-2009, 18:13     #5
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Сыну 12 лет иногда привирал, но я замечала это и один раз прямо ему говорю- что я знаю когда он врет и не понимаю зачем он это делает? Я ругать не буду, хочу только чтобы он с мамой без вранья общался.Он спросил-откуда это я знаю? Ответила, что чувствую сердцем.С тех пор ,конечно, бывает, что приврет, но что-то незначительное.
Старый 27-01-2009, 18:26     #6
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от машина Посмотреть сообщение
Много раз вела беседы со своей старшей по поводу вранья. Лучше скажи правду и тема закрыта, а она врет, а далее понеслась нелегкая......меня не остановить.....
Что делать ? Кто виноват?
понимаю , что и я виновата.
вспомните, никогда вы сами, своими действиями, не давали ей пример, что можно соврать?моей уже 17 лет - не врет... может что-то умолчать, но если задать конкретный вопрос, то ответит честно, даже зная, что ответ может мне не понравится.. когда она училась в начальной школе, то несколько раз ловила себя на мысли, остановить ее от высказывания правды и придумать для учительницы уважительную причину, а учительница у нас была зверь, чуть что так - двойка.... я себя сдерживала от таких подсказок, а дочери объясняла, что двойка заслужена, потому как она поленилась, или забыла сделать задание.... до сих пор не проверяю дневник.... оценки хорошие, ну бывает и двойку схлопочет, но она это никогда не скрывает... и еще - ребенок никогда не должен видеть вашего вранья! моя не видит, но это не значит, что я не вру...-)))
Старый 27-01-2009, 19:18     #7
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Мой тоже, горе луковое, я уже не понимаю где правда, а где ложь. Всегда повторяю ему о том что тайное всегда становится явным. Не понимает. Что делать не знаю.
Старый 27-01-2009, 19:23     #8
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
Сообщение от машина Посмотреть сообщение
Много раз вела беседы со своей старшей по поводу вранья. Лучше скажи правду и тема закрыта, а она врет, а далее понеслась нелегкая......меня не остановить.....
Что делать ? Кто виноват?
понимаю , что и я виновата.
Старшую как-то удалось убедить, что лучше сказать правду и, если виновата, то получить только за это. Нежели получить за то, что сделала + за то, что соврала.
А вот с младшей проблема. Она врет, даже зная, что я это вижу. Как это побороть пока не придумала.
Старый 27-01-2009, 19:56     #9
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


ЛОЖЬ - РЕЛИГИЯ РАБОВ!
У моей ддостаточно гордости и чувства собственного достоинства, чтобы не врать. А еще - пример, я ей всегда говорила правду, и дома у нас это тоже не принято. Бывает так сложно сознаться, что я что-то не то сделала. Я сначала рассказываю ей, потом мужу - он позже приходит. Она спрашивает: "ТЫ рассказала?" - Ну конечно!
На почве вранья она "охладела к своему старому приятелю: мы как-то попали в парке в глупую ситуацию, когда дети бегали, охранник сделал ему замечание и спросил, где родители. Тот ответил, что их здесь нет, охранник их повел к выходу, сказал, чтобы возвращались с родителями. А мы сзади бежим... Дурацкая ситуация. его мама все сказала охраннику, что думала... Когда выяснилось, почему дядька так себя вел, мама мальчика сказала, что поговорит с сыном...Потом подумала и добавила:"а мы были в Выборге, к нам там смотрительница привязалась, требовала, чтобы сын по крепости не лазал...А я сказала, что это не мой сын..." Без коммента. А потом доча ходила в гости к этому мальчику и увидела, что при игре он мухлюет. Ну все - он для неё превратился в пустое место.
Ваш ребенок чего-то очень боится.
Старый 27-01-2009, 21:17     #10
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от машина Посмотреть сообщение
Трудно отделить поступок от личности. Осуждая поступок, появляется неготив к личности его совершившей. Поэтому любовь часто уходит на второй план.
Значит любовь мамы - условна ?
Конечно , некоторые поступки реб. оч-ч-ч-ень неприятны . Но на них можно злиться , сердиться , но не " разлюблять " .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.