Из детского сада с мокрыми ногами.Как еще объяснить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:59     #1
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Отдаю сыновей в сад.Мелкому три года ,говорю ,, когда идеш гулять комбез натягивай поверх ботинок и резинку натяни на ботинок,, Старшему 6 лет, говорю тоже ,что и младшему.Одеты дети отлично,в рейме и в эко,не промокнут.Забираю из сада уже сотый раз ,с прогулки, бегут ко мне , мелкий в комбезе натянутом на боты, старший с задранными штанинами,какие там резинки нафиг,он их даже и не натянет.То снега было полно,у старшего снега полные сапоги, теперь сегодня полные воды.Он балбес? Воспитателю смешно говорить,ну седьмой год ребенку, трех летний понимает, старший нет.Хотела просто выдрать его.пожалела.Мокрые колготки,ботинки, потом заболеет ,мне рожать скоро.Ну как объяснить, мне уже кажется ,что дети чем младше тем у них больше памяти.
Старый 27-01-2009, 00:00     #2
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


а почему воспитатель не может проследить? попросите.
Это же мальчишки! Они такие и в 10 лет
Старый 27-01-2009, 00:06     #3
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Отдаю сыновей в сад.Мелкому три года ,говорю ,, когда идеш гулять комбез натягивай поверх ботинок и резинку натяни на ботинок,, Старшему 6 лет, говорю тоже ,что и младшему.Одеты дети отлично,в рейме и в эко,не промокнут.Забираю из сада уже сотый раз ,с прогулки, бегут ко мне , мелкий в комбезе натянутом на боты, старший с задранными штанинами,какие там резинки нафиг,он их даже и не натянет.То снега было полно,у старшего снега полные сапоги, теперь сегодня полные воды.Он балбес? Воспитателю смешно говорить,ну седьмой год ребенку, трех летний понимает, старший нет.Хотела просто выдрать его.пожалела.Мокрые колготки,ботинки, потом заболеет ,мне рожать скоро.Ну как объяснить, мне уже кажется ,что дети чем младше тем у них больше памяти.
А мне кажется, что чем дети младше, тем больше у них исполнительности и неослушания. А чем старше - тем больше пофигизма

Себя вспоминаю уже лет в 10... Всегда с мокрыми ногами да ещё и сапоги на босу ногу, ибо с носками заморачиваться лень. И ведь простыла за свою жизнь серьёзно только 2 раза (ТТТЧНС).

Воспитателя можно попросить проследить... Только мне кажется, чо даже если из помещения выйдет со штанами на ботинках, то это далеко не означает, что так всю прогулку будет.
Старый 27-01-2009, 00:19     #4
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Воспитателю смешно говорить,ну седьмой год ребенку, трех летний понимает, старший нет.Хотела просто выдрать его.пожалела.
Ой, да что вы... чего смешного то? Обязательно скажите воспитателю - пусть напомнит ребенку про резинки.

У меня младшему 4 года, а старшему почти 13 лети... я даже уже не хочу его выдрать

Младший - человек человеком, ну этот
А в 4 года так все хорошо было
Старый 27-01-2009, 00:23     #5
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


А Вам не кажется, что младшему резинки воспитатель натягивает, а не он сам? Моя в три года про эти резинки вообще не думала. А по теме, мне кажется, стоит воспитателя попросить проконтролировать этот процесс. Я думаю, что голова Вашего сына занята гораздо более интересными вещами, чем резинки.
Старый 27-01-2009, 00:29     #6
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Мой 8-летний балбес до сих пор штаны на ботинки не натягивает. А 3-летняя мелочь пыхтит, старается.
Старый 27-01-2009, 00:37     #7
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что младшему резинки воспитатель натягивает, а не он сам? Моя в три года про эти резинки вообще не думала. А по теме, мне кажется, стоит воспитателя попросить проконтролировать этот процесс. Я думаю, что голова Вашего сына занята гораздо более интересными вещами, чем резинки.
Ага как бы первым из всей группы одеться, а потом париться и всех ждать , и ничего страшного что штаны не на ботинках, и шлем наизнанку.
Старый 27-01-2009, 00:42     #8
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мой 8-летний балбес до сих пор штаны на ботинки не натягивает. А 3-летняя мелочь пыхтит, старается.
Так вот именно что,трех летний утром в коридоре пыхтит сам натягивает,а старший стоит и ему по барабану, а я в 34 недели берем.ему утром натягиваю,потому как я ему говорю натяни , а он один натянет, второй типо натянул.....Меня небрежность и пофигизм просто выводит,наверное на фоне беременности.
Старый 27-01-2009, 02:14     #9
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Так вот именно что,трех летний утром в коридоре пыхтит сам натягивает,а старший стоит и ему по барабану, а я в 34 недели берем.ему утром натягиваю,потому как я ему говорю натяни , а он один натянет, второй типо натянул.....Меня небрежность и пофигизм просто выводит,наверное на фоне беременности.
Меня небрежность и пофигизм выводят без всякой беременности
Мой трехлетний намного более ответственный, чем шестилетний. Я даже иногда спрашиваю: "И кто из вас старший?" Хотя, когда старшему было три-четыре года, был страшно ответственный и серьезный, все сам делал, другим напоминал. А сейчас не голова, а решето. Каждый раз перед прогулкой спрашивает:"Мама, а что одевать?". Хотя одевать каждый раз примерно одно и то же А если ответить:"Одевайся, как вчера на прогулку", он откроет шкаф и просидит у него хоть час, пока не появлюсь я и в ответ:"Ну, ты же не сказала точно что".
Наверное, возраст такой.....
Старый 27-01-2009, 09:07     #10
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


Слушайте, я думала только у меня такая А ведь была очень внимательная и сообразительная, а щас
Прихожу вечером за ней, а Ксения и заявляет - ты мне кеды то принеси, у нас же физкультура была Я говорю - счастье мое, а ты в шкафчике смотреть не пробовала? Никто кеды и не уносил!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.