ненавижу, уйду... не люблю.. так говорит ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:36     #1
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Девоньки, всем привет...подскажите как вы воюете со своими детками....
я одна воспитываю дочь.. папа наш ушел когда малой не было и пол года....сегодня моя краса, покусала ребенка до крови, в саду... честно скажу.. она у меня деваха боевая. часто приходится проводить воспитательные беседы.... но сегодня она перешла всякие границы.... я ее решила наказать, вечером лишить мультиков и игрушек., пусть подумает над своим поведением, при этом я ей объяснили что и как, и за что будет наказана..... вот идем домой.... и тут она говорит "не люблю тебя, ты плохая..... " я села на корточки и спросила- почему? она промолчала, проходим мимо магазина.. "мама, купи мне конфеты", я ей сказала, что сегодня в магазин не пойдем, я не взяла кошелек и что вообще она наказана на сегодня..... и тут она мне заявляет "ненавижу тебя, выросту уйду от тебя.. к папе (папу она не знает)" и так мне обидно стало... все для нее... все внимание ей....., личной жизни нет, моя жизнь просвещена ей и работе..... ну вот как трех летний ребенок говорит ненавижу,.. за то что не купила конфет.. а что жу будет дальше, еслия не смогу купить машину ей на 18 лет? ужас.. вот сижу и реву..... что не так.. я делаю.. что ребенок с ненавистью ко мне....
Старый 26-01-2009, 22:41
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #2
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Может вам сюда лучше ? http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37

Недавно похожее обсуждали...
Старый 26-01-2009, 22:47
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #3
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Не ревите, возраст такой, пройдет.
Старый 26-01-2009, 22:49     #4
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


мой мне в 9 лет чуть что-кричит, что я плохая. Это-детское, пройдет
Старый 26-01-2009, 22:50     #5
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Не ревите, возраст такой, пройдет.
+1
а вообще, может просто балуете (я н за то, чтобы этого было меньше), а потом отнимаете, вот и получаете такую реакцию...

терпения Вам
Старый 26-01-2009, 22:53
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Не воспринимайте так близко к сердцу. Нормальная деццкая реакция. А что ей говорить еще? В ее-то возрасте?

"Да, мамочка, я понимаю мотивы, которые вынудили тебя наказать меня - и принимаю это наказание как вполне заслуженное, а также постараюсь скорректировать свое поведение, чтобы впредь избегать таких ситуаций"?

Ага. Щаззз. Она КОНФЕТ хочет!

А Вас она - любит! Просто злиццо.
Старый 26-01-2009, 22:54
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #7
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


не переживайте. я как вспомню какие я глупости родителям говорила так стыдно становится. И не люблю. и из дома уйду, и все они убийцы, в общем мамадорогая (как меня не прибили не понимаю). А выросла и ничего- все сама-сама и родителей на руках носила
Не принимайте слишком близко эти глупости. Она вас любит
Старый 26-01-2009, 22:59
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #8
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
Девоньки, всем привет...подскажите как вы воюете со своими детками....
я одна воспитываю дочь.. папа наш ушел когда малой не было и пол года....сегодня моя краса, покусала ребенка до крови, в саду... честно скажу.. она у меня деваха боевая. часто приходится проводить воспитательные беседы.... но сегодня она перешла всякие границы.... я ее решила наказать, вечером лишить мультиков и игрушек., пусть подумает над своим поведением, при этом я ей объяснили что и как, и за что будет наказана..... вот идем домой.... и тут она говорит "не люблю тебя, ты плохая..... " я села на корточки и спросила- почему? она промолчала, проходим мимо магазина.. "мама, купи мне конфеты", я ей сказала, что сегодня в магазин не пойдем, я не взяла кошелек и что вообще она наказана на сегодня..... и тут она мне заявляет "ненавижу тебя, выросту уйду от тебя.. к папе (папу она не знает)" и так мне обидно стало... все для нее... все внимание ей....., личной жизни нет, моя жизнь просвещена ей и работе..... ну вот как трех летний ребенок говорит ненавижу,.. за то что не купила конфет.. а что жу будет дальше, еслия не смогу купить машину ей на 18 лет? ужас.. вот сижу и реву..... что не так.. я делаю.. что ребенок с ненавистью ко мне....
Просто она пытается вами манипулировать. Не поддавайтесь, будь спокойны и рассудительны и ни в коем случае не отступайтесь от своих слов, решили, сказали, будьте последовательны в словах и действиях. В принципе сейчас она добилась своего, она вас расстроила, напугала, вы в растерянности, выбиты из колеи. Это не продуманно и не осознанно у нее, так скажем проба пера, где у мамы слабое место,на которое можно надавать, чтобы получить желаемое. Это пройдет, если вы не будуте на это вестить. удачи
Старый 26-01-2009, 23:16
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Просто она пытается вами..."
    #9
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Просто она пытается вами манипулировать. Не поддавайтесь, будь спокойны и рассудительны и ни в коем случае не отступайтесь от своих слов, решили, сказали, будьте последовательны в словах и действиях. В принципе сейчас она добилась своего, она вас расстроила, напугала, вы в растерянности, выбиты из колеи. Это не продуманно и не осознанно у нее, так скажем проба пера, где у мамы слабое место,на которое можно надавать, чтобы получить желаемое. Это пройдет, если вы не будуте на это вестить. удачи
ППКС
Старый 26-01-2009, 23:25
ответ для nk911 на сообщение "ненавижу, уйду... не люблю.. так..."
    #10
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


По поводу того, что это детское и пройдет - уже сказали


Цитата:
Сообщение от Nastasiya Посмотреть сообщение
все для нее... все внимание ей....., личной жизни нет, моя жизнь просвещена ей и работе.....
А вот это Вы зря. Надо стараться хоть немного времени и для себя находить, тогда и детские капризы будут по другому восприниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.