Засыпание в 3, 5 месяца - никак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:30     #1
Biene
Участник
 
Профиль Biene
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 263
Biene отсутствует


Девочки, дочке 3,5. В 8.30 купаемся, в 9 кушаем и засыпаем на 40 минут. Просыпаемся и до 23 куралесим. Сегодня и после купания не стала спать. До сих пор куралесит с перерывом на сисю пососать. Правда сегодня поспала 40 минут с 18.50 до 19.30. И потом все.... Поделитесь, как вы справляетесь с такими детками. Вариант положил в кроватку и спит не про нас. И сосу мы не берем. Только на руках укачиваемся. Сейчас играет на коврике с игрухами - вдруг вообще разыграется и еще хуже будет?... А чем ее занять? Книжки уже читали и по квартире гуляли...
Старый 26-01-2009, 22:32
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #2
Нафаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ, около Максидома
Сообщения: 276
Нафаня отсутствует


Могу пожелать только одного- ТЕРПЕНИЯ! Есть вещи, которые можно только перерасти. И обязательно посещать невролога!!!
Старый 26-01-2009, 23:06
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #3
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Эта тема уже как песок на зубах.

*Вариант положил в кроватку и спит не про нас*
А ВЫ ПРОБОВАЛИ??? Или так: "ой, он начал кричать, надо взять на ручки".

И зачем купать и класть спать в такую рань? Ребзю завтра утром в садик вставать???

Ребенок должен знать что такое ночь, ну а раз в этом возрасте малыши еще часто просыпаются, то и класть надо позже, пусть догуляет до 23:00-00:00. Моя Женя с рождения засыпала в 00:00 и до 6:00 был прекрасный сон. Зато и теперь НИКАКИХ проблем с засыпаниями (ттт). Теперь спит с 22:30 до 9:00. И вся семья в шоколаде )))
Старый 26-01-2009, 23:22
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #4
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, дочке 3,5. В 8.30 купаемся, в 9 кушаем и засыпаем на 40 минут. Просыпаемся и до 23 куралесим. Сегодня и после купания не стала спать. До сих пор куралесит с перерывом на сисю пососать. Правда сегодня поспала 40 минут с 18.50 до 19.30. И потом все.... Поделитесь, как вы справляетесь с такими детками. Вариант положил в кроватку и спит не про нас. И сосу мы не берем. Только на руках укачиваемся. Сейчас играет на коврике с игрухами - вдруг вообще разыграется и еще хуже будет?... А чем ее занять? Книжки уже читали и по квартире гуляли...
Не разыграется, у детей в вашем возрасте еще есть стоп сигнал. Пусть резвится до сыта, главно чтоб не плакал, как нервная система устанет деть сам вырубится. Я пыталась покачать первый месяц. потом поняла. что не благодарное это дело, теперь беру измором, всеравно батареек на всю ночь не хватит, если моя дочь не хочет спать,просто кладу в кровать включаю мобиль,что уж она там не делает, пинает ногами, кряхтит, ругается, долбит руками и тд, если не заливается плачем, я просто не реагирую, проходит время и мне остается только накрыть ее и выключить свет. Правда нам еще соска помогает.
Старый 26-01-2009, 23:39
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой через день так.То нормально в 21 заснёт,то заснёт и в 22 проснётся куролесить.
Я стараюсь чтобы он спал вечером часов в 18-19,тогда больше вероятность,что не проснётся играть.
Старый 26-01-2009, 23:46     #6
Людям милая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 182
Людям милая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Не разыграется, у детей в вашем возрасте еще есть стоп сигнал. Пусть резвится до сыта, главно чтоб не плакал, как нервная система устанет деть сам вырубится. Я пыталась покачать первый месяц. потом поняла. что не благодарное это дело, теперь беру измором, всеравно батареек на всю ночь не хватит, если моя дочь не хочет спать,просто кладу в кровать включаю мобиль,что уж она там не делает, пинает ногами, кряхтит, ругается, долбит руками и тд, если не заливается плачем, я просто не реагирую, проходит время и мне остается только накрыть ее и выключить свет. Правда нам еще соска помогает.
+10000

у нас так же , только просто накрыть и выключить свет не работает. Беру на ручки, к груди на 10 мин. и малышка готова Ну, еще правда я во время последнего гуляния (после купания) выключаю свет и оставляю только ночник, чтоб деть как-то понимал, что уже ночь и сильно не разгуляешься. И срабатывает!
Старый 27-01-2009, 00:20
ответ для Biene на сообщение "Засыпание в 3, 5 месяца - никак"
    #7
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Нам 6 месяцев и мы ещё ни разу не заснули сами. Либо когда утомится засыпает с грудью или надо укачивать. Даже на улице не всегда засыпает. А ложится спать около 12 ночи. Соску тоже не сосет. Невропотолог ничем не помог.
Терпения всем нам!
Старый 27-01-2009, 00:45     #8
mar-borodina@mail.ru
Участник
 
Профиль mar-borodina@mail.ru
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщения: 278
mar-borodina@mail.ru отсутствует


нам без двух дней 4 месяца.
ребенок спит днем 3 часа в сумме. на ночь еле укладываю в 12-2 ночи. Ну никак не утрясти раньше. Сама никогда не засыпала. Или с сисей или на ручках. Ночью просыпается каждые 2 часа, а порой и каждый час
сама мало играет А сегодня вообще целый день на руках. Кроватка вообще не для нас. Только если поиграть нам 10 минут в день
Сегодня она проснулась в 7 вечера. Еле уложила спать в 12 ночи Так она через 20 минут проснулась.......и все......сна ни в одном глазу. теперь уляжется только в 2, и то если повезет
Старый 27-01-2009, 00:47     #9
mar-borodina@mail.ru
Участник
 
Профиль mar-borodina@mail.ru
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщения: 278
mar-borodina@mail.ru отсутствует


надоело мне уже с ней прыгать козликом на руках А что делать?! неусыпущий у меня ребенок
Старый 27-01-2009, 01:06     #10
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Значит я делала так... днем, если не идем спать на прогулку, то брала коляску, туда карапузину свою и катала в коридоре 2х метровом туда-сюда и песенку тихонько пела... если хо спать, то ровно 10мин хватало. Вкатывала в комнату или кухню, зависело от того, что планирую делать сама и там форточку приоткрывала. Ну, а что делать! Мне вообще ее нельзя было на руках носить с 3х месяцев, травма спины у меня была старая и после беременности выплала нежданно а без рук она не укачивалась. да и спала с 3 по 7 мес за день 2-3 раза по 20-30 мин... даже на улице. Я только и успевала один раз бегом что-то перекусить, остальные разы спали на улице...
еще с слинге дрыхла бывало, в кенгурушке, но это еще когда я могла ее носить.
а ночью мы ложились вместе, я ее под бок к себе и сисю. она напивалась и засыпала, я уходила потихоньку, но чаще сама засыпала прекрасно с ней. мы вообще до полгода вместе спали, это БЕСКОНЕЧНО облегчило мне жизнь!!!
И еще! Мне сказали, потом уже правда, что детю такого возраста нужна больше Не информационная, а физическая нагрузка!!! он только перевозбуждается от большого количества картинок, игрушек, мелодий, плясок... а надо, чтоб сам деть активно двигался, насколько может в этом возрасте, массаж, гимнастика... тогда и усталость будет естественная. Согласна на 100%!!!
кстати, мы ложились на ночь спать около 23.30-00, раньше даже пробовать не стоило...

ps. в след сообщении еще способ укладывания опишу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.