Санаторий (пансионат), ИЮЛЬ: Евпатория или Анапа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 18:14     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Общественным разумом решили, что всё-таки едем на море (кашель, аденоиды, аллергия и пр.) Подсказали, что 2 лучших детских курорта по этим болячкам - это Евпатория и Анапа. По отзывам в Инете выбрала по одному леч. учреждению в каждом регионе, оба - НЕ В ГОРОДЕ, соответственно пос. Заозёрное и Джемете. Оба места по описанию весьма привлекательны и имеют только положительные отзывы... Да и других интересных мест в этих регионах хватает... И вот, надо решить, куда едем, что бежать бронировать. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором - может, кто был и там и там? (имеется в виду уже не санаторий, а РЕГИОН: Евпатория или Анапа?) Желательные условия:
- развлекуха абсолютно не волнует, предпочтение, наоборот, тихим местам, т.к. поедем без пап, а аквапарки есть и там и там;
- чистый песочный пляж и чистое тёплое море;
- ЧТОБ В ИЮЛЕ НЕ СДОХНУТЬ ОТ ЖАРЫ; (кстати, как оно там, в июле-то, а? говорят, 40-50... )
- чтоб нашим "чебурекам" хоть немного, правда, подлечиться...

Собственно, нас 3 мамочки с детишками-ровесниками, но меня, ессно, больше интересует свой, наиболее болящий. Тем-то двум лечение так... им, говорят, и моря с солнцем достаточно... а я своего хотела бы по полной... Но поскольку санатории в Анапе (хорошие) весьма дороги, я склоняюсь к варианту в Крыму... но товарки чё-то заарканились, не хотят на "вражескую" Украину... а меня оч. пугает перспектива везти буйного бэбика 2 суток на поезде (в Крым ведь поменьше)... но если они поставят ультиматум, то я, чтоб только не ехать одной, соглашусь, наверно, на всё, даже на частный сектор, которого сильно пугаюсь от неопытности...

В общем - кто что может сказать по данной теме? может, кто стоял перед таким же выбором и что выбрал?

и если июль на Юге - действительно "ужас-ужас"... может, ну его нафиг тогда.......
Старый 26-01-2009, 20:33     #2
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


Мы были в Евпатории летом 20.06-20.07, жару перенесли хорошо, я бы не сказала что было40-50градусов, море очень чистое, прозрачное, но было иногда немного холодное, я довольна, сервиса естественно никакого, рядом с домом были аттракционы, для детей одно раздолье
Старый 26-01-2009, 22:38     #3
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


АНАПЕ БУДЕ ЧИЩЕ, в Евпатории дешевле (ездили и туда и туда)Имеется ввиду не море, а сам населенный пункт. У них совсем плохо с уличной уборкой, урнами и т.д.
Старый 28-01-2009, 01:31     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
АНАПЕ БУДЕ ЧИЩЕ, в Евпатории дешевле (ездили и туда и туда)Имеется ввиду не море, а сам населенный пункт. У них совсем плохо с уличной уборкой, урнами и т.д.
Спасибо. сам населённый пункт меня не волнует, т.к. я туда особо не собираюсь. А расскажите, пожалуйста, где всё-таки Вам больше понравилось?
Цитата:
Сообщение от mania Посмотреть сообщение
Мы были в Евпатории ... сервиса естественно никакого...
а я вот хочу именно сервис! не 5-звёздочный, конечно.. А где именно вы были, в частном секторе?

Скажите, пожалуйста - вот сейчас читаю Анапскую тему, что там море цветёт в жару (в июле?) - а в Крыму (в частности, под Евпаторией) есть такое?
Старый 28-01-2009, 09:55     #5
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


В Анапе мы жили у знакомых, в Евпатории в санаториях - рассказывала в топе о Крыме. В Евпатории понравилось больше по лично субъективным причинам. Хотя В Анапе наверное все-таки получше.
Старый 28-01-2009, 10:51     #6
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Море цветет в самой Анапе. В районе Джемете - лучшие пляжи Анапы. Там море и песок отличные. Вода теплая, не цвела, водоросли только иногда приплывали, но это где угодно может быть. Была в Джемета 2 раза - осталась очень довольна.
Старый 28-01-2009, 10:52     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


В Анапе получше, наверное. Давно там была. В Евпатории совковый сервис просто, грязь везде.
Старый 28-01-2009, 10:57     #8
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Не надо путать Евпаторию с Заозеркой. В заозерке чисто. В Анапе шумнее, грязнее, дороже однозначно. Моя мама с внусчкой ездит в Евпаторию уже 4 года. Меняя санатории. Лечение замечательноре. А это самое главное!!! Потом Крымский воздух лечит сам посебе!!! Он сухой. А это важнно. мы вариант Анапы даже не рассматриваем. так как аллергикам и ЧБД нужен сухой климат.
Старый 02-02-2009, 13:50     #9
Alt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 315
Alt отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
Не надо путать Евпаторию с Заозеркой. В заозерке чисто. В Анапе шумнее, грязнее, дороже однозначно. Моя мама с внусчкой ездит в Евпаторию уже 4 года. Меняя санатории. Лечение замечательноре. А это самое главное!!! Потом Крымский воздух лечит сам посебе!!! Он сухой. А это важнно. мы вариант Анапы даже не рассматриваем. так как аллергикам и ЧБД нужен сухой климат.
А понравившиеся варианты в Евпатории не подскажите?
Старый 03-02-2009, 14:15     #10
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
А понравившиеся варианты в Евпатории не подскажите?
И мне интересно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.