про школы и комиссии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:40     #1
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Всем добрый вечер. Вроде начали обдумывать перспективы поступления моего сына в школу. Начала обзванивать и объезжать разные организации. И вот у меня вопрос: в конце концов все официальные лица говорят, что нам просто необходимо пройти ГМПК. Я туда записалась, но там надо пройти порядка 9 специалистов (значит несколько дней надо на это потратить). Включая ЛОРа и педиатра. Потом еще с ними со всеми комиссия. Это вообще так все? У нас так устроено? И еще комиссия в школе? Да вот еще в районный пнд нас хотели тоже к тамошним специалистам послать, то есть еще пару дней для встречи. Я просто может быть что-то не понимаю. Скажите мне у вас так же?
Старый 26-01-2009, 16:59
ответ для KatIva на сообщение "про школы и комиссии"
    #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вы ж в коррекционку? А вы разве в садик по-другому устраивались? Комиссия обязательна и перед этим специалисты. Ну правда нам всех спецов, кроме психиатра, написала педиатр. И в ПНД обязательно, а потом с этим богатством на комиссию (мы только бумажки приносили). А потом ещё в школе комиссия
Старый 26-01-2009, 17:07     #3
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мы в садик не ходили. Так что все это для меня впервой. Так специалисты из городской комиссии? И ПНД тоже обязательно? Вроде они мне и сказали идти сразу на город, а к ним вроде и не надо. Я просто не хочу лишний раз-то ребенка таскать. С чего все начинают-то? А то одни говорят в ПНД, там говорят идите в ГМПК.
А в какую школу и не знаю, пока попробую Озерки...
Старый 26-01-2009, 17:24
ответ для KatIva на сообщение "про школы и комиссии"
    #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Специалисты в вашей поликлинике пишут заключения на таком бланке специальном (дают или в школе или в комиссии), потом идете вПНД за заключением психиатра, они оттуда отправляют сведения на саму комиссию+пишут заключение в бланке. Несете этот бланк в ГМПК. А вот дальше - варианты: у нас наш садик просто забирал документы уже из комиссии и всё (то есть ребенок в ГМПК не требовался). Думаю, что в случае школы: после ГМПК ( с ребенокм или без) происходит комиссия в школе. Кстати, советую вам одновременно сделать и медкарту для школы, потому что там такие же спецы нужны кроме психа)
Старый 26-01-2009, 17:27
ответ для KatIva на сообщение "про школы и комиссии"
    #5
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Мы прошли в пол-ке окулиста, ЛОРа и педиатра (потом оказалось, что вроде и не надо было), из ПНД нужно было заключение и 7 спецов на ГМПК. ГМПК заняла 2 дня + получение заключения без ребенка. На ГМПК возмутило то, что не взирая на запись спецы опаздывали, затягивали и томили нас в коридоре долго предолго.
Старый 26-01-2009, 17:31     #6
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Амаранта спасибо большое. Но я вижу уже следующий вариант, что начинать надо со специалистов из районной поликлиники. Мне говорили и собственно записали на прием к специалистам в ГМПК и про поликлинику никто слова не сказал. То есть сначала в районную поликлинику? или сначала в ПНД или сначала, в ГМПК? (правда от 9 специалистов там я в шоке, то есть ездить минимум два раза (потом еще комиссия) почти на целый день - сидеть в очередях ...). Что-то я запуталась сильно. Ну или давно и прочно в танке сижу.
Старый 26-01-2009, 17:35     #7
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


ВасяЮ - у меня сразу к вам вопрос. Вы все это проходили до комиссии в Динамику? И начали с районной (не обязательной) и далее ПНД и ГМПК? А потом в школе, так? То есть мне надо опять звонить в ПНД и убеждать их, что мы должны им показаться
Старый 26-01-2009, 18:01
ответ для KatIva на сообщение "про школы и комиссии"
    #8
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Вы знаете, я начала прямо со школы, т.е. звонила, сначала в Озерки, там смотрят безо всякой комисси и говорят, подходите вы или нет, а дальше уже сами направляют на комиссию. Нас забраковали. Тогда мы сунулись в 9-ку, пришли на осмотр к ним и нас взяли без ГМПК. Вот так, районные психиатр направление по моей просьбе в 9-ку написала и все. Так что звоните завучу, вам там все объяснят. Дело было в 2008. Мы первоклассники. дергаться начала как раз в это время год назад.
Старый 26-01-2009, 18:12     #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Маша, а почему забраковали в Озерки???
Старый 26-01-2009, 18:34     #10
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Маша, а почему забраковали в Озерки???
Дык мы это, хоть и с сохранным интеллектом, но для посторонних не говорим, не желаем, т.е. этот интеллект еще найти надо, а там уже 4-ый год, как нам потом психиатр объяснила, берут только чистое ДЦП без сопутствующих, у них, блин, финансирование, результаты, отчеты... Это у нас дети, а них...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.