Лямблии?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:37     #1
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Девочки,информации куча в инете,но помогите разобраться,плиз! Что же такое лямблии?Каковы симптомы?У меня ребенок очень худенький,плохой аппетит всю жизнь и вот рвота еще,но похоже на зубы...Но не суть,подскажите,кто сталкивался? Что же это за зверь такой-лямблии?
Старый 26-01-2009, 11:41
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #2
lillo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Тамбовская
Сообщения: 92
lillo отсутствует


Лямблии- это глисты в печени. Заразиться легко, а вот лечению поддаются очень сложно. У меня племяшке 2 года. С года мучаются, никак вывести не могут
Старый 26-01-2009, 11:41
ответ для lillo на сообщение "Лямблии- это глисты в печени...."
    #3
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от lillo Посмотреть сообщение
Лямблии- это глисты в печени. Заразиться легко, а вот лечению поддаются очень сложно. У меня племяшке 2 года. С года мучаются, никак вывести не могут
а как обнаружили? какие симптомы были?
Старый 26-01-2009, 11:45
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #4
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


У меня такая проблема со старшим сыном. Мы уже намучались, у гастроэнтерологов где только не были. Резюме такое: есть они у всех, избавиться от них навсегда невозможно. Травить надо тогда, когда ребенку плохо. У нас это - тошнота по утрам. Не надо думать о симптомах, надо сдать анализ.
Старый 26-01-2009, 11:47
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #5
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


У нас Ване поставили лямблии в 3 мес, причем у сестры не нашли...пропили смекту еще с чем-то, контрольные анализы чистые (сдавала в 2-х местах одновременно)...но-никаких симптомов не было ваще!!! Я теперь сомневаюсь, что они и были-может, перепутали банки?... Обязательно сдайте копрограмму, а при положительном результате (тьфу-тьфу) пересдайте еще раз в другом месте!
Старый 26-01-2009, 11:48     #6
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
У меня такая проблема со старшим сыном. Мы уже намучались, у гастроэнтерологов где только не были. Резюме такое: есть они у всех, избавиться от них навсегда невозможно. Травить надо тогда, когда ребенку плохо. У нас это - тошнота по утрам. Не надо думать о симптомах, надо сдать анализ.
спасибо,в среду хочу сдать в Хеликсе...пока на лямблии,хотя честно уже не знаю на что сдаватьи что сдавать...
Старый 26-01-2009, 11:53
ответ для LenaL на сообщение "спасибо,в среду хочу сдать в..."
    #7
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
спасибо,в среду хочу сдать в Хеликсе...пока на лямблии,хотя честно уже не знаю на что сдаватьи что сдавать...
А сдайте на все. Мы собирались одно время, но передумали. Из венки кровь сдается на антителя к лямблиям, аскаридам и пр. Еще есть показатель крови, "эозинофилы" называются, это лейкоциты к паразитам. По ним врачи смотрят.

А вообще, я не специалист, конечно лучше к врачу .

Знаю, что мазки/кал на паразиты надо сдавать несколько раз (на протяжении нескольких дней), чтобы удостовериться. Это гадость такая, что сразу и не видно может быть Парвда лямблии по калу не определить, но хоть другое исключить.

Нам на беременных курсах говорили, что лучше всего лямблии смотрять в СЭС на Васильевском острове. Подробнее не скажу
Старый 26-01-2009, 11:57
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #8
Mrs Beaver
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 122
Mrs Beaver отсутствует


"пропили смекту" - странное назначение. Это, видимо, для снятия каких-то неприятных симптомов, потому что от лямблий лечатся антибиотиками (моему сыну назначали "Макмирор", например, потом гомеопатические средства). Вообще лечились ок.трех месяцев, потом бросили, так как ребенок чувствовал себя хорошо, хотя в анализах некоторое количество цист лямблий по-прежнему находили. Согласна с мнением "есть они у всех, избавиться от них навсегда невозможно. Травить надо тогда, когда ребенку плохо."
Старый 26-01-2009, 12:02
ответ для LenaL на сообщение "Лямблии?!"
    #9
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


и совсем они не у всех (наша семья сдавала анализ на лямблий) ни у кого нет
а лечить надо обязательно, но уж точно не смектой
Старый 26-01-2009, 12:08
ответ для LenaL на сообщение "спасибо,в среду хочу сдать в..."
    #10
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
спасибо,в среду хочу сдать в Хеликсе...пока на лямблии,хотя честно уже не знаю на что сдаватьи что сдавать...
Пожалуйста. Сдайте копрограмму и на лямблии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.