Удобное место для бизнеса - школа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:30     #1
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Вот достали дельцы, пропихивающие через школы свои услуги. У нас принудительные безвкуснейшие пошлые фотографии. Цену заламывают жуткую. Родителям уже просто приносят фоты и типа с вас столько то. Билеты в театр аналогично втюхивают. Экскурсии. Все оказывается по завышенным ценам, без возможности отказаться. Логопед в 1м классе беседовала с детьми, снимая с уроков. Потом оказывалось, что надо платить.
Старый 26-01-2009, 11:35     #2
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


От фотографий, даже если их Вам выдают на руки можно отказаться. Выдают их для того что бы посмотрели и решили нужна она Вам или нет. Логопед в школе то же должен быть бесплатно.
Старый 26-01-2009, 11:36     #3
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


А билеты в Мюзик-Холл? Просто впихивают!

Как отказать ребенку, когда у неё в руках красочный флаерс с обещанием дорогих призов!
Старый 26-01-2009, 11:36     #4
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
От фотографий, даже если их Вам выдают на руки можно отказаться. Выдают их для того что бы посмотрели и решили нужна она Вам или нет. Логопед в школе то же должен быть бесплатно.
+1

А если просто не ходить/денег не платить за то что вы не хотите? (театры и прочее)
А с учителем говорили? Может она не хочет искать сама другие варианты

У нас учительница сразу сказала поиском досуга детей заниматься не буду. То что предлагают в школе сказала брать не будет тоже.

Этим вопросом стала заниматься я. Для всего класса организую походы в театры, музеи и прочее. Я езжу с учителем на все мероприятия (как сопровождающее лицо). Мне так и спокойней самой за ребенка и всегда устраивает куда едем .
Старый 26-01-2009, 11:37     #5
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Девочки, надо просто учиться говорить "нет" и детей к этому приучать.

Хоть это очень непросто...
Старый 26-01-2009, 11:40     #6
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


+100 Отказыватся от лишнего меня еще садик научил.
Старый 26-01-2009, 11:41     #7
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Предложить ребенку что- нибудь другое.
Старый 26-01-2009, 11:51     #8
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


у нас тоже самое.. но от театров и т.п. мы научились отказываться... с ребенком сами много куда ходим, поэтому наверно это прокатывает...
а вот когда ребенка без предупреждения фотографируют в разных костюмах - пока отказываться не получается... ведь дома так не сфоткаешь и ребенок расстраивается, если не берем фотку.. приходится брать..
просто если бы заранее предупреждали об этом, то лично моего ребенка можно было бы уговорить.подготовить, что брать не будем....
Старый 26-01-2009, 11:54     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А у Вас дома сканер (правильно технику обазвала?) есть? Тогда можно решить это проблему без затрат особых.
Старый 26-01-2009, 11:54     #10
Galinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 3 406
Galinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
у нас тоже самое.. но от театров и т.п. мы научились отказываться... с ребенком сами много куда ходим, поэтому наверно это прокатывает...
а вот когда ребенка без предупреждения фотографируют в разных костюмах - пока отказываться не получается... ведь дома так не сфоткаешь и ребенок расстраивается, если не берем фотку.. приходится брать..
просто если бы заранее предупреждали об этом, то лично моего ребенка можно было бы уговорить.подготовить, что брать не будем....
У нас в третьем классе учительница говорит, кто фоткаться не будет? Чьи родители не будут платить деньги? Все дети знают кому фотаться, кому нет
Если вам поговорить со своим ребенком, что фотки не будуте покупать и чтоб не фоткался если вас не предупредили?
Пусть учиться отказываться тоже (обрисуйте причины, почему не хотите этих фоток. )

Это так же как с прививками . Я своему сразу сказала, что ни в коем случае чтоб ничего не давал никому делать без моего ведома. Ни разу не делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.