можно ли допускать недолгий плач перед засыпанием - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: можно ли позволять ребенку поплакать перед сном
да, думаю, можно, лучше спать будет 47 29,75%
нет, категорически нельзя 18 11,39%
можно,но не более 5 минут 73 46,20%
другое 20 12,66%
Проголосовавших: 158. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:18     #1
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


поиск заработал, но конкретно на свой вопрос ответ не нашла
позволяете ли вы поплакать несильно перед засыпанием? мы недавно приучились засыпать и спать в кроватке одной в комнате, реб
ребенку 9 мес, до этого спал со мной, на ГВ,
сейчас я ее приношу в комнату , целую, кладу в кроватку и выхожу, она минут 10 хнычет и засыпает (если остаюсь с ней, пою песенки, глажу по спинке - не действуеть, тогда имею дикую истерику на почве "мама рядом, а на руки не берет")
ночью просыпается если пару раз на кормежку, кормлю, целую, говорю "надо спать" , выхожу, плачет минут 5-10 , хнычет, и засыпает
я надеюсь, что поскольку мы только неделю как учимся спать одна - это пройдет и она будет идти в кроватку с удовольствием и без слез, но все же сомневаюсь, а вдруг я неправильно делаю и создаю ребенку будущие проблемы со сном и с засыпанием?
Старый 26-01-2009, 11:21     #2
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Если это просто нытики из серии упала соска - то даю не более пяти минут. Если дикий крик-то конечно же нет.
Старый 26-01-2009, 11:21     #3
cheshirka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщения: 169
cheshirka отсутствует


по-моему они хныканьем себя как бы убаюкивают...
Старый 26-01-2009, 11:24     #4
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой хоть и на груди засыпает,тоже иногда грудь выплёвывает плачет,я онять даю.Или если не дома укачиваю его тоже вырывется плачет,но не больше 3-5 мин и сдаётся засыпает.
Если немного подхныкивает,думаю,неочень страшно.
Старый 26-01-2009, 11:52     #5
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
поиск заработал, но конкретно на свой вопрос ответ не нашла
позволяете ли вы поплакать несильно перед засыпанием? мы недавно приучились засыпать и спать в кроватке одной в комнате, реб
ребенку 9 мес, до этого спал со мной, на ГВ,
сейчас я ее приношу в комнату , целую, кладу в кроватку и выхожу, она минут 10 хнычет и засыпает (если остаюсь с ней, пою песенки, глажу по спинке - не действуеть, тогда имею дикую истерику на почве "мама рядом, а на руки не берет")
ночью просыпается если пару раз на кормежку, кормлю, целую, говорю "надо спать" , выхожу, плачет минут 5-10 , хнычет, и засыпает
я надеюсь, что поскольку мы только неделю как учимся спать одна - это пройдет и она будет идти в кроватку с удовольствием и без слез, но все же сомневаюсь, а вдруг я неправильно делаю и создаю ребенку будущие проблемы со сном и с засыпанием?
я считаю что это нормально,она же засыпает! я где то читала что дети плачем перед сном тратят неиспользованную энергию за ночь. Поплачет и заснет,а если вы будите чуть что бежать к ней,так она сама никогда спать не будет
Старый 26-01-2009, 11:56     #6
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
Если это просто нытики из серии упала соска - то даю не более пяти минут. Если дикий крик-то конечно же нет.
Присоединяюсь!!
Старый 26-01-2009, 12:08     #7
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


мы орем очень громко перед сном но совсем немножко
но и на руках дома (если с грудью на раз не заснул) или смотрим по сторонам и треплем маму за нос, потом глазки закрываются, ручка падает...)))
и в коляске, если не заснул пока с 5 этажа по лестнице спускались
и в машине, если не заснул пока с 5 этажа по лестнице спускались
ничего не помогает, только потерпеть и отрубается...
Старый 26-01-2009, 12:08     #8
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoVe_My_BoY Посмотреть сообщение
я считаю что это нормально,она же засыпает! я где то читала что дети плачем перед сном тратят неиспользованную энергию за ночь. Поплачет и заснет,а если вы будите чуть что бежать к ней,так она сама никогда спать не будет
На мой взгляд, так все и есть. Ни один из деток без хныкания и плача в маленьком возрасте не засыпал. При чем, чем больше впечатлений днем, тем меньше хныкал. То есть успевали устать. А если день спокойный, то без хныканья и рева невозможно было уложить. Ну или возиться с ним еще часа три, и хныкать вместе
Старый 26-01-2009, 12:22     #9
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Уважаемый автор, на мой взгляд Вы все делаете правильно.
Старый 26-01-2009, 12:24     #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...смотря какой плач... если просто нытье, то даже не подхожу... а с дивана ему говорю, мол "быстро спать"... сразу смеется )...
...ну а если громкий такой пронзительный плач, то подхожу пытаюсь успокоить, если продолжает плакать, беру на руки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.