Почему ребенок плохо просыпается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 02:07     #1
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Очень меня беспокоит то как моя дочура просыпается. Очень уж долго, надо ей поваляться минут 15-20, обязательно с мамой и желательно с грудью. Если просыпается одна - всегда плачет, иногда прямо в ревет в голос. И самое тревожное - пару раз было, что она плачет во сне и я ее не могу разбудить. В остальном все ттт в порядке, веселая, уравновешенная девочка)))
Может быть это возрастное? А как у вас детки просыпаются?
Старый 22-11-2006, 12:48     #2
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Ой, у нас очень похожая ситуация.
Постою, послушаю.
Старый 22-11-2006, 12:56     #3
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


наверное лучше посоветоваться с неврологом для перестраховки, а в общем и взрослые тоже просыпаются по разному, я тоже обажаю повалятся в кровати в полусонном состоянии
Старый 22-11-2006, 13:36     #4
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


У нас тоже был период - плакал во сне. Где-то 2 года ему было. Началось после просмотра прочтения книжки про волка и 7-х козлят. С месяц где-то. Потом забыл... А плакал до истерики, т.е. будился только ярким светом+музыка+на руки и походы на кухню etc...
Старый 22-11-2006, 14:57     #5
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Моя дочка с утра обычно час валяется с сисей (ну и с мамой, получается), иначе настроение у нее плохое... Вообще редко просыпается довольная - что утром, что днем. А если днем спит поздно (где-нибудь с 16 до 18) - то это просто испорченный вечер.
Это бывает периодами (последний длится уже месяц наверно). Так и не поняла, с чем связано - с новым этапом развития, с состоянием здоровья, с погодой или, может, фазой луны..
Если одна просыпается - то всегда плачет, если испугается или долго никто к ней не прибегает - то ревет.
А во сне плакала пару раз - когда на прогулке упала лицом об асфальт - всю ночь всхлипывала и иногда рыдала, не просыпаясь. И вечером как-то без меня осталась, доревелась с папой до истерики и потом ночью иногда плакала.
Может вашу тоже что-то беспокоит? Или переживания, или болит что...
Старый 22-11-2006, 14:58     #6
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


У нас похоже(1,9),не успокоится пока грудь не дашь.Многие говорят,что это все от ГВ.Но мы пока не готовы отлучаться.Невролог,думаю,не помешает.
Старый 22-11-2006, 23:21     #7
Nnuvo
Участник
 
Профиль Nnuvo
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщения: 156
Nnuvo отсутствует


И у нас похожая история. То со слезами проснется (и никак не может успокоиться - все ему не так), то с хорошим настроением. Никакой взаимосвязи с проведенным днем и самочувствием не заметила.
Старый 23-11-2006, 11:06     #8
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у меня сын плачет только если он не доспал... когда просыпается выспавшийся - всегда улыбается
Старый 23-11-2006, 11:13     #9
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
у меня сын плачет только если он не доспал... когда просыпается выспавшийся - всегда улыбается
У меня дочь, всё тоже самое!!!!

Не хочу пугать, но когда ребёнок плачет и вы не можете его разбудить, может это повод для беспокойства????????????
Я бы обеспокоилась ИМХО, нужно хотя бы, посоветоваться с невропатологом!!!!
Старый 23-11-2006, 11:37     #10
opsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 606
opsik отсутствует


моё мнение такое...да это всё от ГВ, вернее не от него, а от того что деть привык засыпать с сисей, поэтому когда он просыпается и не находит сиси во рту...эт же трагедия, представьте самы...что вы просыпаетесь и у вас нет подушки и одеяла, например или спите вы во рту с чем-нибудь (как обратная ситуация к детю). У нас так тоже было всегда и постоянно. Сейчас нам 1.8...постепенно отучаем от груди...вечером даю, но пока не спит, а спать без сиси, просто лежим, не даю,вернее он не берёт, мажу зелёнкой(ему не нравится). Спать стал больше и лучше, и таких истерик вроде не случается пока





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.