Группе "Особый ребенок" Д/С 93 нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 00:23     #1
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Впрочем, как и абсолютно всем группам "Особый ребенок" в городе.

У них остро не хватает реабилитационных средств, специальных стульев для неходячих и плохо сидящих детей, нет необходимых ходунков, поручней, приспособлений для ходьбы, тренажеров для ползанья, развивающих игрушек, просто игрушек.

В этот садик на Гражданском 84 ходит мой Атя. Садик хороший. Даже очень на общем фоне. И все же время, проведенное в садике могло бы быть в 10 раз полезнее, если бы группа была лучше оснащена. В этот же садик скоро пойдет наша Вероничка.

Что хотелось бы....

1) Может, у кого-то есть приличное пианино на самовывоз? Воспитательницам и нянм крайне тяжело поднимать неходячих детей на второй этаж на музыкальные занятия. Дети музыкальные занятия обожают. Пианино в группе очень улучшило бы качество детской жизни. Место для него есть. Группа на первом этаже.

2) Есть телевизор и видеомагнитофон. Нет соединительно шнура. Кто может помочь?

3) Мы принесли в садик поручни. Было бы классно повесить над одним из них зеркало, примерно 100 х 50, чтобы у деток был мотив вставать около него.

4) Для неходячих деток хотят приобрести бин-бэг, такой мешок для сидения, набитый шариками. Может, кому-то уже надоел собственный? Мне в свое время он надоел довольно быстро, но это было давно.

5) Аудио-кассеты с детскими сказками и песенками, если есть лишние. Ну, и видео, если удастся его подсоединить.

6) Игрушки - пару кукол, пупс и девочка, крупные, не Барби. Пару машинок, обновить стареющий автопарк. Натыкалки, шнуровалки, развивалки - все очень приветствуется.

Если кто-нибудь найдет возможность поучаствовать в жизни садика, мы бы имели возможность дать деткам лучшие возможности реабилитации, и держись тогда, ДЦП!!!!
Старый 22-11-2006, 00:53     #2
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Аудио-кассеты скорее всего будут. Точно сообщу завтра (вернее - сегодня вечером ). Вероятно, удастся найти и провод.

Нужны ли мягкие игрушки? Обязательно ли игрушки должны быть новыми? На какой возраст?

Нужна ли музыкальная игрушка с нотками и звукоподражанием?
Старый 22-11-2006, 01:56     #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Слушайте, если есть в саду ДВД-проигрователь, тоя могла бы записать много-много детский мультиков
Старый 22-11-2006, 02:51     #4
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


А комплекс :шведская горка, кольца канаты-перекладины (ну стандартный такой) таким деткам нужен? Я может выпрошу если надо
Старый 22-11-2006, 09:37     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
2) Есть телевизор и видеомагнитофон. Нет соединительно шнура. Кто может помочь?
А какой там д.б. шнур. Если обычные "колокольчики", то я дам. У меня дома их много....

Аудио кассеты должны быть. В крайнем случае, перепишу с диска то, что у меня есть. Видео уже все отдала.....
Старый 22-11-2006, 10:45     #6
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


У меня есть пианино Беларусь. Ему, конечно, лет 20 уже и так как на нем лет 10 никто не играл, оно расстроено. Черное лакированное.
Могу отдать абсолютно бесплатно. Пишите в личку или звоните - 8-921-744-77-52 Марина.
Старый 22-11-2006, 17:37     #7
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Очень хотелось бы с Вами сейчас связаться, договориться о том, как передать собранные в группу игрушки. Позвоните , пожалуйста. Телефон отправляю в личку.
Старый 22-11-2006, 23:03     #8
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Спасибо откликнувшимся!

Игрушки и аудиокассеты завтра приносят ANNA39 и Nurka.

DVD в садике нет.

Спортивный комплекс КОНЕЧНО очень нужен! Если в садике не возьмут по каким-нибудь причинам безопасности, можно нам с Атей такой выклянчить, а? Т.е., если в садике возьмут, мы конечно в садик отдадаим, там деток больше!

Шнур я, к сожалению, не посмотрела еще, какой именно нужен. Телик у них неплохой. какой-то Panasonic, кажется, а вот видик не видела, какой.

Про пианино напишу в личку. А никто не знает таких пианино? Можно его настроить? Обычно у разных пианино есть репутация своя. Там не Бог весть что нужно, но нужно, чтобы настройку потом долго держало, поскольку денег у сада на это, естественно, нету!
Старый 22-11-2006, 23:11     #9
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


есть много видеокассет с мультиками. Как с Диснеем, так и советских. Могу отдать. Вот только... до вас мне не доехать.
Старый 22-11-2006, 23:30     #10
Martlet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 537
Martlet отсутствует


У меня есть шнур для видика, который в антенный вход втыкается - если подойдёт, то с радостью отдам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.