Занятия Большим теннисом куда пойти и главное к кому - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 11:50     #1
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Ребенок бредит большим теннисом а в городе клубов много а как выбрать, а главное нужен тренер достойный чтоб ребенку охоту к спорту не отбил. Что делать и куда бежать, подскажите кто сталкивался или кто занимается теннисом. Малявке 4,2 года, ну очень спортивная.
Старый 25-01-2009, 19:45     #2
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


А что никто большим теннисом не занимается ????? Вот задача
Старый 25-01-2009, 20:37     #3
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Мне кажется, в 4 года только ОФП. Если вам так больше нравится, можно называть это большим теннисом, но все равно это будет ОФП. Моей скоро семь - и то ракетку не на каждой тренировке в руки берут. Может, вы и найдете тренера или группу, но насколько я знаю, мало кто берется за таких малышей.
Старый 26-01-2009, 23:09     #4
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Мне кажется, в 4 года только ОФП. Если вам так больше нравится, можно называть это большим теннисом, но все равно это будет ОФП. Моей скоро семь - и то ракетку не на каждой тренировке в руки берут. Может, вы и найдете тренера или группу, но насколько я знаю, мало кто берется за таких малышей.
Вот и я так-же думаю, а малявка моя нет хочу и все, хочется придти куда-нибудь чтоб попробывала. Нет так нет, зато интерес отпадет.
Старый 26-01-2009, 23:30     #5
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


В 4 года они только мячики учатся кидать-ловить, ну и ОФП - правильно говорят. От тенниса там только мячи и иногда пускают на корт (часто вообще в простом зале занимаются).
Хорощий клуб - Ладожский. Там руководитель - Сергей (не помню отчество) Василевский - ну очень хороший тренер , детский в том числе, попробуйте там узнать, есть ли занятия с малышами (сама не узнавала), если территориально удобно.
Старый 27-01-2009, 11:24     #6
машина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наставников5,3
Сообщения: 12
машина отсутствует


Согласна. В Ладожском все тренера хорошие. С маленькими занимаются хорошо. Деткам нравится. Моя старшая занимается уже третий год, скоро хочу отдать среднюю, но с 3 лет еще рано.
Старый 27-01-2009, 11:37     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я со взрослым тренером когда занималась спрашивала про детей - он говорил что начинают с 4х лет. а потом и сама познакомилась с мальчиков лет 10-11 который начинал в 4. играл он не очень хорошо, средненько так, но мнил себя великим теннисистом.
Ну и правильно вам говорили уже, в 4 года ракетку в руки почти не дают, просто с мячиком играют.
Старый 27-01-2009, 13:18     #8
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


Мы ходим в ДЮСШ Василеостровского района с 3.5 лет(сейчас 3г11м). Тренер Руднев.

Объективно говоря, это не теннисные тренировки, а скорее ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ))))))

Правда, по цене ТЕННИСА))))))))))))))))))

Сама присутствовала на тренировках, более-менее адекватны пятилетки, шестилетки вообще полный порядок.

Моя тоже СТРАСТЬ КАК ХОТЕЛА.....................

Вначале ничего, а, когда у старших получается, а у нее нет........било по самолюбию явно, проигрывать не привыкла- в саду лидер. Был даже момент непрятия тенниса. Все объясняли, думали даже бросить, как вдруг стало получаться.

Если решитесь все-таки идти на теннис, выбирайте группу очень близкую вам по возрасту, лучше быть лучше, чем догонять. В спорте не так, как в обычной развивалке, где стремимся отдать к тем, кто постарше- более старшие дети интересней и говорят лучше, а в спорте за неуспехи ругают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, Шарапову отдали в 4г, а в 7 разглядели в ней талант.

Если желаете просто научиться ДЛЯ СЕБЯ или просто растить девочку спортивной, это одно.
Если грезите о большом спорте................
Поездка на оч низкого уровня соревнования за границу(у нас все пока как обычно(((( ) обойдется ребенку 10лет в 10 000 ЕВРО

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 19:26     #9
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Всем спасибо, ход действий я поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.