Живущие в СЕСТРОРЕЦКЕ - в какие школы ходят ваши дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:25     #1
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


Есть ли в Сестрорецке хорошие школы? Нам бы посильнее хотелось школу (ну и учителя, а в школу нам в 2010 году), математику особенно, да и все остальное , и желательно чтоб английский был.
Что-то про Сестрорецк ничего нет на форуме ...
Или все в город возят?? Тогда тоже расскажите куда и почему выбрали именно эту школу.
Старый 27-01-2009, 11:04     #2
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


У меня у подруги сын учится в 433.Он сейчас во 2-м классе.В 2010г. будет как раз его учитель набирать.Ничего не могу сказать про обучение сейчас,(не общаемся уже почти год)Но помню когда они выбирали школу,остановили свой выбор именно на 433 .На тот момент она была одной из лучших и плюс замечательный учитель.А подруга у меня очень привиредливая.Но опять же,это было в 2007 году.
Старый 27-01-2009, 17:07
ответ для Olgasuv на сообщение "школы сестрорецка"
    #3
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


Спасибо большое. В начальной школе как раз учитель и главное А ФИО этого учителя нельзя узнать??
Старый 27-01-2009, 19:26     #4
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


В Сестрорецке с образованием все достаточно плачевно. Особенно плохо стало в последние годы, когда в большинстве школ заменили старых (в прямом и переносном смысле слова) директоров на новых, часто неопытных и непрофессиональных в административной области, но зато очень лояльных местному РОНО. Все школы от этого пострадали. Многие учителя, имея определенные льготы при бывших, при смене администрации и утрате оных ушли в репетиторство. Новых хороших педагогов взять, естественно, негде.
В город возить маленького ребенка - тоже плохой вариант. Да и в городских школах с опаской относятся к далеко живущим ученикам - сложно приехать вовремя (сама рассматривала этот вариант). Тогда уж надо переезжать в город. Я считаю, что начальную школу можно закончить в Сестрорецке, а дальше если обстоятельства, а главное, способности ребенка позволят, переводить в сильную школу в город.
Мы сами в этом году пойдем в 556. Она английская, по крайней мере. Хоть и в ней все далеко негладко, другие школы мне нравятся еще меньше!
Старый 30-01-2009, 23:00     #5
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


вот и я озаботилась, живем в Разливе, куда ребенка в 2010 отдовать - вопрос. В Сестрорецке про школы ничего хорошего не слышала, неплохие отзовы про школу в Лисем носу, но как-то неточно. Вот думаю с Лисий нос или гдето в Репино вроде частная есть непохая,найти немогу или искать по Приморскому шоссе школу. Работаю в городе прописаны в Петроградском районе. Я как-то вообще в шоке от школ
Старый 30-01-2009, 23:10     #6
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


у меня дети учатся в Лисьем. Мне школа нравится! Задавайте вопросы!
Старый 31-01-2009, 21:15     #7
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


А как там обстановка среди учеников, кто учителя, язык какой и с какого класса. Школа чистая ,большая? Сколько дней в неделю уроки- пятидневка- шестидневка, до скольки. Продленка есть, что в нее входит до скольки Вроде в этой школе много дополнительных программ и дети заняты почти до 20 часов, она идет как художественно эстетическая? Старшие классы учаться вместе с младшими? Как насчет наркомании, хулиганства? Какая атмосфера в школе, дети рвутся туда или нет.
Старый 31-01-2009, 22:46     #8
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Школа большая, чистая. Язык английский со втрого класса. Пятидневка. Продленка в младших классах до 18. Много бесплатных кружков, причем очень высокого уровня. До 20 часов это если СЕРЬЕЗНО заниматься танцами, притом в страших классах, младшие до 18. Атмосфера мне очень нравится(есть с чем сравнивать). Про хулиганство и наркоманию ничего не скажу. У меня дети в 1, 2 и 6 классах - ничего подобного не слышно и не видно. Что еще нравится - настрой "лицейский" - дети школой гордятся, хотят участвовать в жизни школы и пр.
Старый 02-02-2009, 15:44     #9
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


Спасибо большое! А учителя можете порекомендовать, кто первоклашек будет набирать в 2010? Посильнее, чтоб умел мотивировать детей к познанию, учил думать, но без прессинга

А что-нибудь типа Дня открытых дверей там бывает?
Старый 02-02-2009, 15:48     #10
tanja
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 219
tanja отсутствует


А что именно негладко в 556? А язык там с какого класса и по какой программе?
А 433 школа вам в чем хуже показалась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.