как убедить свекровь?(вопросы кормления) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Подарки которые мне дарит свекровь для ребенка, скорее:
Очень нужные, полезные. Всегда укагдывает 9 20,00%
Примерно 50% на 50%, где то угадывает, где то спрашивает, иногда ерунда полная 23 51,11%
крайне редко использую, передариваю 5 11,11%
некачественные или морально устаревшие вещи, не используем 8 17,78%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:15     #1
Morita
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 133
Morita отсутствует


Ситуация в следующем. Дочке 1 год 4 месяца. И примерно раз в три недели - месяц, свекровь ее на денек другой забирает к себе. Когда она кормит дочку сперва все ок. а потом еду: например это каша или фруктовое пюре добавляет в бутылку с соской разбавляет водой и докармливает. Говорит, что так она съедает столько же, сколько до этого в традиционном виде. Типа ребенок голодный, поэтому она и допивает недоеденную еду.На мой взгляд, это неправильно т.к. вообще в таком слуае проще поить смесью или сладким чаем и соком, в объеме и по массе ребенок поглащает так значительно больше...Тока вот мне кажется, что надо с самого начала формировать у ребенка предствление о еде и питье, и кроме того после наших с ней приемов пищи, я бы не сказала что дочка голодная...
Вопрос: как думаете,нужно ли спорить? может просто игнорировать? например когда придет свекровь спрятать все бутылки, типа пусть поит из чашки..какие могут быть аргументы при личном убеждении?
Старый 24-01-2009, 00:20     #2
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


как то у вас опрос с темой немного не вяжется....

по теме. Если вас это напрягает - то так и скажите, мол, не надо докармливать.
Старый 24-01-2009, 00:22     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я бы из-за 1 дня в месяц не стала спорить. Вас же это не устраивает с точки зрени формирования у ребенка представлений о еде, и только. За 1 день эти представления никуда не денутся. Меня бы больше шокировала смесь воды и еды из бутылки, бе... Но опять таки, я бы трагедии делать не стала.
Старый 24-01-2009, 00:22     #4
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я бы просто поговорила, спокойно. Ну можно сказать, что стоматолог категорически запретил поить из бутылочки (нам кстати именно так он и сказал).

А вообще мне бы такую свекровь, чтобы на денек-другой к себе дочку забирала
Старый 24-01-2009, 00:29     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Хе-хе, да опос не много не в тему, а то я уже была готова расказать какие "замечательные подарки "нам дарятся
Старый 24-01-2009, 00:37     #6
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Вы МАМА и только ВАМ решать, что, как и в каких количествах должен есть ВАШ ребенок.Поговорите со свекровью, спокойно, по семейному, так сказать, если она нормальная и адекватная, то будет кормить детя по вашему.
А начнет "сопротивляться" дайте ей Комаровского почитать "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", да и сами почитайте,классная книга кстати.
Старый 24-01-2009, 00:38     #7
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


У нас свекровь бывает также часто, как Новый год, поэтому собственно даже не знает что с ребенком делать)))))))))
Старый 24-01-2009, 00:41     #8
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Автор, я бы расслабилась и наслаждалась
Еще немного и ваша дочка перешагнет возраст, когда деток "принято" кормить из бутылочки. Ну еще 1-2 раза съездит к свекрови и поест из бутылочки, а потом повод для конфликта уйдет сам.
Моей дочке сейчас полтора, мы искуственники и привыкли есть из бутылки все, что может течь. И я постоянно слышу, что "пора отчуать, она уже большая".
Думаю, что и вашу свекровь посетит подобная мысль. Подождите еще пару месяцев и скажите ей, что начали отучать от бутылки, т.к. "она уже большая". Вопрос будет снят. И портить отношения не придется. А за оставшиеся визиты извратиться ни одно представление не успеет
Старый 24-01-2009, 00:46     #9
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


странно, если ребенок ест, то может и нормально? мою нельзя заставить есть-пить, если она не хочет
Старый 24-01-2009, 00:48     #10
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Че-то не догоняю...Причем здесь кормление и подарки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.