Бусерелин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:54     #1
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Кто принимал таккую бяку - Бусерелин Депо? кто как переносил и к чему это вообще? мне что то ничего не объяснили...сказали - временно подавить функцию яичников...а зачем им это многострадальным не объяснили...
Старый 24-01-2009, 11:36
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #2
-Танюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 127
-Танюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Кто принимал таккую бяку - Бусерелин Депо? кто как переносил и к чему это вообще? мне что то ничего не объяснили...сказали - временно подавить функцию яичников...а зачем им это многострадальным не объяснили...
принимала 2 раза-первый раз в виде спрея-6 мес,второй раз люкрин депо (одно и то же) 3 мес,типа временный климакс,после которого яичники усиленно начинают работать,что также способствует наступлению беременности,также помогает при лечении эндометриоза.что касается ощущений-больше всего не нравились приливы,а еще смена настроения,но это у меня и без бусерелина бывает,а вообще это все индивидуально.
Старый 24-01-2009, 12:18
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #3
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Согласна, все индивидуально. Мне бусирилин назначали от миомы. Ну и чтобы вследствии забеременнеть.Мучали приливы-отливы: то в жар, то в холод каждые полчаса. После приема у меня теперь утром всегда мешки под глазами - видимо, что-то с почками произошло. Желание было то же в интимном плане. А вот смена настроения - да... Часто были депрессии, ни с чем не связанные.
Яичники усиленно работать не стали. Наоборот. После отмены бусирилина я теперь пью лекарство, чтобы они начали работать (до приемабусирилина они работали хорошо). И о беременности речи пока не идет.
НИКАКИХ плюсов, кроме загубленного здоровья в моем случае нет. Миома осталась, а для того, чтобы забеременнеть, надо заново яичники запускать.

НО. Мне кажется, прием этого лекарства индивидуален. мне врач назначил его видимо, наугад - поможет-не поможет. Мне не помог. А кому-то, может быть и помог.
Старый 24-01-2009, 17:41
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #4
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Вот этого я и боюсь...что не заработают они не фига уже потом...мне один раз уже поставили климакс...не хотелось бы чтоб он случился окончательно...какой кошмар...страшно и не знаю куда податься...
Старый 24-01-2009, 19:23
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #5
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


выясните у врача - с какой целью вам назначают? какой у вас диагноз и на основании чего поставлен?
Старый 24-01-2009, 20:52
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #6
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


рецидивирующая гиперплазия эндометрия (с кровотечениями), нарушение цикла...бесплодие...говорит сначала задавим функцию яичников потом стимулировать начнем...а вдруг они уже не оживут, меня ведь уже сажали на ПЗ для восстановления цикла на полгода, а после них месячных так и не пришло...поставили климакс мне (никогда этот ужас не забуду), который кончился еще через полгода очередным кровотечением...СТРАШНО!!!
Старый 25-01-2009, 11:50
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #7
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Воти у меня так случилось. Месячные стали вызывать потом противозачаточными (три таблетки в день) и я еще и вес набрала. А когда к Яворскому пришла (а он через микроскоп сразу смотрит), он и сказал: "Картина печальная, яичники работают вяло".. Я чуть в обморок не упала - до этого уж с яичниками проблем точно не было...
Моей сотруднице ставили уколы, тоже эндометриоз был. Она полгода уколы ставила. А потом все востановилось. Дело в том, что если и матка потом начинает работать усиленно, то и эндометриоз начинает тоже расти. Ну.. не знаю.. Не хочу вас пугать. Даю вам ссылки.
Первая - про эндометриоз и бусирилин.
А вторая - про Яворского. Теперь я к нему хожу. Он лечит гомеопатией. Но там все девчонки счастливые. Потому что помогает. Я не то, чтобы вас отговариваю, просто бусерилин - лекарство сильное и на человека действует пагубно. Я прошла через это. И теперь каюсь, потому что все это было зря, а здоровье угробила. А врачи выписывают его направо и налево. Типа ВДРУГ, да поможет...

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=983119 - вот здесь девочки с похожей проблемой. Как раз о бусерилине много информации разной.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393109 а это про Яворского.
Старый 25-01-2009, 22:27
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #8
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


эндометриоза мне еще не ставили...
Старый 28-01-2009, 17:14
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #9
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


мне просто кажется, зачем, если у вас яичники так на это реагируют, второй раз их останавливать? Это моё, конечно, мнение.
Старый 29-01-2009, 23:04
ответ для araukaria на сообщение "Бусерелин"
    #10
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


вот и я про это же...но как поспоришь то с ними, говориться же все тоном не требующим возражений...Как страшно, опять паника!!! Мне кажется, что я гроблю себя сама за свои же деньги, слушая их всех... Завтра иду еще в 13 р.д, там мне посоветовали врача из МАПО...что еще скажет, но уже и правда боюсь этих врачей как огня...
Про Яворского посмотрела темку, давно слышала про него...нго с таким его расписанием мне к нему просто не попасть, с моим графиком работ...вот думаю попробовать там к Владимировой...что думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.