Увеличен желудочек ГМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 20:23     #1
ОЛЬГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 60
ОЛЬГУСЯ отсутствует


Здравстуйте, всем!
Сделали вчера сынишке УЗИ ГМ. Сказали, что все в порядке, за исключением одного: в пределах нормы, но все же расширен (увеличен) левый желудочек ГМ. Врач говорит, что возможно еще все придет в номру, а может так и останется. Тогда есть верояность, что ребенок будет левшой.(понимаю, что это не страшно, но все-таки..). Лечения никакого не назначили, вообще ничего , только через 2 месяца сделать контрольное УЗИ.
Вот мне и интересно, было ли у кого так же, что говорили врачи, что делали и действительно ли ребенок стал левшой???
Старый 23-01-2009, 21:49
ответ для ОЛЬГУСЯ на сообщение "Увеличен желудочек ГМ"
    #2
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Нам еще внутриутробно поставили такой диагноз, после рождения раза 4 делали УЗИ, контролировали, в итоге все пришло в норму постепенно.
Старый 23-01-2009, 21:55
ответ для ОЛЬГУСЯ на сообщение "Увеличен желудочек ГМ"
    #3
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


У нас в родах была небольшая гипоксия. В итоге - желудочки немного увеличены. Наблюдаемся у невролога, делаем УЗИ, смотрим динамику... В принципе, они могут и уменьшиться, а могут и остаться такими. Просто это будет наша норма. Ничего страшного. Главное, на мой взгляд, держать под контролем это дело
Старый 23-01-2009, 23:15
ответ для ОЛЬГУСЯ на сообщение "Увеличен желудочек ГМ"
    #4
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Знаю только ,что причиной этого может быть гипоксия,как тут уже упоминалось, и внутриутробная инфекция.т.е. ,например,ОРВИ или грипп у беременной был или же скрытые инфекции не были вылечены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.