Стоит ли платить за послеродовую палату на СР в 9? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:53     #1
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Собираюсь рожать в 9-ке на СР. И никак не могу определиться стоит ли брать там же и послеродовую палату. Деньги не последние - заплатить можем, но и не лишние - найдётся масса других не менее полезных применений.
С одной стороны, хорошо, что родня может прийти в любое время, что душ/туалет всегда доступны, что ни мы с малышом никому не мешает, ни нам не мешают другие мамы с их детками, что сама слежу за чистотой и проветриваемостью помещения. Теоретически можно рассчитывать на большую вежливость персонала и меньшую загруженность приходящих врачей.
А с другой, ночевать со мной никто не будет оставаться, и не знаю, хочу ли быть одна, а наличие телевизора и цвет занавесок меня мало волнуют. А чистота в роддоме, как в любой больнице, итак должна поддерживаться.
Платить или не платить? Стоит ли оно того?
Старый 23-01-2009, 18:09     #2
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Странный вопрос, это только вам решать, я слышала, что можно на бесплатном послеродовом взять платную палату и обойдется дешевле, чем на СР. Как вариант сэкономить. А судя по отзывам, там весь РД чистенький. Первый раз рожала б/п - не помню вообще быта, туалет/душ точно отсутствовали в палате. И все устраивало. Вам там не жить, а до выписки посидеть недолго. Редко когда больше 5-7 дней, почитайте, многих на 2-3 день выписывают если малыш в порядке.
Старый 23-01-2009, 18:15     #3
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


У меня та же дилема! Со мной тоже никто ночевать не будет, вот и думаю может все таки лучше палата на двоих, не так скучно, да и помочь друг другу всегда можно, и малышку оставить на минуточку есть с кем. Я еще почитала отзывы и знаете, оказывается бывают такие ситуации (как показывает практика нередко), что ты платишь, например, 25000 за палату с кроватью для родственника, а получаешь коморку с раскладушкой для родственника в крошке-палате, где родственнику приходится при осмотре врачом вашего чада и вас самой, просто выходить из палаты, так как не хватает места для всех, и никому ничего невозможно доказать, ведь вам же "предоставлена отдельная палата и кровать для родственника". Я вчера была в РД и поинтересовалась о платной палате на двоих. Мне ответили, что такая палата стоит 6000р. Я поинтересовалась чем отличается такая палата от бесплатной. Оказалось лишь тем, что в этой палате ВОЗМОЖНО будет стоять холодильник ИЛИ эл.чайник, больше ничем. Так же мне объяснили, что все бесплатные палаты и палаты за 6000р. одна-двух местные со своим душем и туалетом. Вот я и подумала, зачем тогда платить? Ведь может и достаться и одноместная палата, где сам будешь поддерживать чистоту и проветривать когда нужно, а уж чайник родственники принесут.
Старый 23-01-2009, 18:17     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Я брала палату на СР и нисколько не пожалела о потраченных на неё денег! Во-первых, весь без исключения персонал в том числе и детские врачи (отзывы о педиатрах б/п отделения не самые положительные) замечательный! Все очень чуткие, готовые ответить на любой вопрос, и просто приятно иметь с ними дело. Совместное проживание с мужем - это тоже неоспоримый и очень большой плюс! Да и вообще приятно осознавать, что первые дни ребёнка и твои проходят комфортно как в санатории
Старый 23-01-2009, 18:25     #5
Елен-ка
Участник
 
Профиль Елен-ка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский проспект
Сообщения: 178
Елен-ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Я брала палату на СР и нисколько не пожалела о потраченных на неё денег! Во-первых, весь без исключения персонал в том числе и детские врачи (отзывы о педиатрах б/п отделения не самые положительные) замечательный! Все очень чуткие, готовые ответить на любой вопрос, и просто приятно иметь с ними дело. Совместное проживание с мужем - это тоже неоспоримый и очень большой плюс! Да и вообще приятно осознавать, что первые дни ребёнка и твои проходят комфортно как в санатории
Так же можно дать денег мед. прерсоналу и на б/п и не в таком количестве как за палату, и отношение к тебе будет суперское, а если никто из родственников не будет проживать, тогда смысл тратить деньги? Но это сугубо мое мнение, каждому свое, сами знаете
Старый 23-01-2009, 18:29     #6
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


НУ в каждой стороне есть плюсы и минусы Б/п палаты обычно посещают в определенные часы, платные - свободно. А совместное проживание для меня например не приоритетно, муж работает и порой с 7 утра и до 12 ночи, при таком раскладе получится совместное ночевание, да если дите будет ночью плакать - он не выспится банально. 9 РД славят тем, что на всех отделениях и платно, и бесплатно вполне хорошее отношение.
Я сама планирую брать платную палату, чтобы было свободное посещение и я была одна с ребенком. Таким образом муж сможет в любое свое свободное время к нам приезжать и мы с дитем не будем реагировать на плач других деток. А вот холодильник, чайник, туалет - будут приятным дополнением к нашему покою. Рожать буду не в 9ке правда. Но (имхо) далековато она для моих втроых родов
Старый 23-01-2009, 18:29     #7
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


На следующей недели еду подписывать договор на МиД, но постянно мучет та же делема... Больше склоняюсь к платой палате на отделении МиД: во-первых роды и первые дни - это исключительное событие в жизни и хочется, что бы остлись исключтельно положительные эмоции, а на "другие не менее полезные применения" еще успеем заработать... но а еще, хоть и не хочется думать об осложнениях, все же, если не дай Бог, будут какие-то неприятности в родах, и тяжелый послеодовой период, у родственников будет возможность круглосуточно быть рядом и помочь во всем (от дойти до туалета... до общения с персоналом).
Старый 23-01-2009, 19:14     #8
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елен-ка Посмотреть сообщение
Так же можно дать денег мед. прерсоналу и на б/п и не в таком количестве как за палату, и отношение к тебе будет суперское, а если никто из родственников не будет проживать, тогда смысл тратить деньги? Но это сугубо мое мнение, каждому свое, сами знаете
Согласна, что если проживание родственника не предполагается, то можно обойтись и без палаты на СР.
Старый 23-01-2009, 19:22     #9
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Я брала и нисколько не пожалела потраченных денег. Есть еще один плюс на платном отделении, который тут не упомянули. На СР пеленки и ползунки для ребенка выдаются в неограниченных количествах, грязные забирает нянечка и взамен приносит чистые. На б/п же отделении (даже в платной палате), использованные пеленки придется увозить домой вашим родственникам и взамен привозить вам чистые, а это согласитесь, совсем не здорово...А присмотреть за ребенком недолго можно попросить дежурную акушерку, мне она не отказывала.
Старый 23-01-2009, 19:26     #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я больше не хочу отдельную.
1.Я одна чуть не чокнулась. Некоторые мамашки там не по первому разу, подсказать и успокоить могли. А медсестер не дозовешься.
2.Когда меня отправляли на процедуры, ребенок оставался один. Сколько раз просила акушерку - может она и заглядывала к ребенку, но я ее в палате ни разу не застала.
3.Тупо скучно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.