ПОЧЕЧНЫЕ КОЛИКИ что делать???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:18     #1
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Девочки!!! Подскажите как лечить мужа??? Сегодня ночью начались почечные колики, бедняга , чуть не заплакал от боли, приехала скорая,сказала что это камни или песок в почках!!! Чем их можно вывести и что принимать??? К врачу пойдет сегодня, интересно ваш совет!!!!
Старый 23-01-2009, 16:31     #2
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


помню, везла в больницу приятеля, когда у него камни пошли, скрюченного всего, мяу сказать не мог, бедняжка..чтоб до такого не дошло - лучше в больничку и без самолечения. думаю так.
Старый 23-01-2009, 16:33     #3
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


На первое время горячая ванна, ношпа, обезбаливающее. Ну а если совсем трындец - тока в больницу
Надо пить МНОГО воды - сборы брусники, толокнянка вообще супер для почек. Тока не запустите - могут и почку удалить
Старый 23-01-2009, 16:39     #4
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Чтобы камни вышли, еще хорошо много ходить и прыгать. Не смейтесь, правда это. Но это чтобы вышли.
ИМХО, сначала (если, конечно, боли сняли, и нет опять обострения) по-любому к врачу и на УЗИ - выяснять, камни там, песок, кристаллы, и какого они размера. Потом - смотреть, что скажет врач. Сама я отвозила мужа в больницу с жутким приступом. Там его держали 2 дня до выхода камня - делали какие-то процедуры ультразвуком что ли... Сразу по приезду, чтобы снять боли, вкололи баралгин, очень быстро боль снял. А так да - горячая ванна. НО: любые обезболивающие только в случае 100%-й уверенности в том, что это действительно почки, а не что другое.
Старый 23-01-2009, 16:39     #5
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
На первое время горячая ванна, ношпа, обезбаливающее. Ну а если совсем трындец - тока в больницу
Надо пить МНОГО воды - сборы брусники, толокнянка вообще супер для почек. Тока не запустите - могут и почку удалить
До такого думаю не дайдет!!!!! А все остальное помогает!!! А что-нибудь более эффективного нет, из гомеопатии????
Старый 23-01-2009, 16:39     #6
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


У меня камешек в прошлом году начал выходить из почки и застрял в мочеточнике вроде бы, в почке скопилась моча, увеличилась в размере...в общем ужас, боли конечно сильные были. У меня все это еще и заграницей приключилось, кололи там обезболивающее. Приехала в Россию, пошла в больницу, поставили катетор в почку, ходила с ним недели 2, камешек вышел. Назначали пить канефрон и мочегонное что то.
В общем сейчас если боли - ношпу (мне правда не помогала) и к врачу в срочном порядке.
Старый 23-01-2009, 16:42     #7
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronka-belaya Посмотреть сообщение
До такого думаю не дайдет!!!!! А все остальное помогает!!! А что-нибудь более эффективного нет, из гомеопатии????
Вот как раз толокнянка, брусника - травки очень хорошие для почек. Мне тоже катетер ставили, чтобы камень вышел. Ужас
Кстати пивка очень даже ничего выпить, чтобы в туалет побегать
Старый 23-01-2009, 16:43     #8
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Чтобы камни вышли, еще хорошо много ходить и прыгать. Не смейтесь, правда это. Но это чтобы вышли.
ИМХО, сначала (если, конечно, боли сняли, и нет опять обострения) по-любому к врачу и на УЗИ - выяснять, камни там, песок, кристаллы, и какого они размера. Потом - смотреть, что скажет врач. Сама я отвозила мужа в больницу с жутким приступом. Там его держали 2 дня до выхода камня - делали какие-то процедуры ультразвуком что ли... Сразу по приезду, чтобы снять боли, вкололи баралгин, очень быстро боль снял. А так да - горячая ванна. НО: любые обезболивающие только в случае 100%-й уверенности в том, что это действительно почки, а не что другое.
((((( Он сейчас как раз экзамены сдает с ноющей почечкой, заодно и находится и набегается , а потом к врачу!!!
Старый 23-01-2009, 16:49     #9
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Вот как раз толокнянка, брусника - травки очень хорошие для почек. Мне тоже катетер ставили, чтобы камень вышел. Ужас
Кстати пивка очень даже ничего выпить, чтобы в туалет побегать
Муж думает, что камушки или песок от пивка у него образовались т.к последнее время он прям пиво чуть ли не каждый день по бутылочки выпивал !!! Вот и вчера купил, а как почку схватило, так к пиву не притронулся!!!
Старый 23-01-2009, 16:55     #10
Бухтюнчик
Участник
 
Профиль Бухтюнчик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 177
Бухтюнчик отсутствует


Как правило камни в молодом возрасте (я имею в виду до 40-50 лет) образуются не из-за пивка к сожалению, а из-за всяких проблем внутренних в организме Лучше провериться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.