Программа ЭЛЬКОНИНА-ДАВЫДОВА. Кто учится по ней? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:05     #1
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Планирую отдать дочку в школу с программой обучения по Эльконину -Давыдову. Есть ли тут родители, чьи дети обучаются по этой программе? Хотелось бы услышать все плюсы и минусы, Ваше мнение о программе, успехи ребенка....
Старый 23-01-2009, 12:28     #2
gus76@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
gus76@mail.ru отсутствует


да, я тоже послушаю. Собираемс в 284 школу в класс по этой программе.
Старый 23-01-2009, 18:39     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Совсем никто не учится по этой программе? Печально...
Старый 23-01-2009, 20:39     #4
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от gus76@******** Посмотреть сообщение
да, я тоже послушаю. Собираемс в 284 школу в класс по этой программе.
О, мы тоже собираемся на след год и я затем же заглянула в топ. Вот вам лично я могу сказать, что Светлана Викторовна - лучший педагог началки, на нее не нахвалятся дети и родители, а коллеги сетуют, что она "живет школой и нельзя же так".
Старый 23-01-2009, 20:46
ответ для olok на сообщение "Совсем никто не учится по этой..."
    #5
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Совсем никто не учится по этой программе? Печально...
Да нет, учатся, просто поиск не работает. Надо было бы прикрепить топ с обзором программ.
Что я слегонца знаю - там слабая математика (слышала не раз). Но ее всегда можно дома усилить, той же Петерсон. Еще момент - нет объяснений в учебниках, дети до всего должны доходить на уроках, в этом и фишка - развивающее, поэтому готового объяснения и правил в учебниках не ищите. Если родитель захочет вникнуть, ему надо трясти детя, о чем был разговор на уроке. Я помогала подругиной дочке иногда делать задания и была удивлена, что учебник математики просто как сборник заданий. Подруга сама нередко звонила учительнице или другим мамам, родители облепляли учительницу после уроков с вопросами. Сейчас моя дочка в 5 классе, его составили из учеников традиционки + Петерсон и из Эльконинцев, так разница на уроках математики колоссальная. По русскому 5-к нет ни у кого. Плюсов не знаю конкретных, но не сомневаюсь, что есть.
Старый 24-01-2009, 00:40     #6
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


К этой программе нужен педагог, который может и хочет по ней работать. У меня старший учился по этой программе с 1 по 3 класс, так я наткнулась как-то на книгу, в котоой описывалось, как должны проходить уроки. В идеале программа развивает логику, дети самостоятельно находят правильное решение вопроса путем перебора различных вариантов. Учитель должен направлять, вовлекать в процесс обсуждения весь класс. Собственно программа хорошая,учит учиться. Но многие ли учителя готовы работать таким образом? Их в пед институтах учили по другому. Проще и быстрее самой рассказать материал . В результате у нас тоже была ситуация с уроками, когда не понятно что делать. В учебниках действительно нет правил, но разобраться можно. Математика действительно слабовата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.