Ребенок морщится от прикорма. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:59     #1
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Ребенку 5,5 мес. Начила вводить прикорм - пробовала кабачок, яблоко, банан, морковку, чернослив. Ребенок от всего морщится. Чуть-чуть съест, а потом рот закрывает, руками машет и ложку даже не поднести. Я планировала постепенно переводить ребенка на обычную еду, так как кормить грудью хочу до года, но вот никак не понимаю, как приучить ребенка к еде. У кого были схожие проблемы - подскажите!!!
Старый 22-01-2009, 17:04     #2
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У нас было также, мы такое лицо корчили, что казалось ее вот вот вырвет. Я на некоторое время перестала давать вообще что бы то ни было из прикорма, а потом начала опять. Некоторые овощи приходилось раз по десять предлагать и все выкидывать пока не начинала кушать. Главное не заставляйте слишком уж усердно. Сейчас едим практически все, что даю, вот морковку правда так и не стала есть.
Старый 22-01-2009, 17:05     #3
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Может, ему не нравится фирма-вы банки даете? Попробуйте подогреть немножко. Попробуйте пожиже сделать-вкус же незнакомый, а тут еще и консистенция другая...В общем, тут только методом проб и ошибок можно руководствоваться, ИМХО!
А есть в итоге все равно будет, не переживайте!
Старый 22-01-2009, 17:06     #4
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


О, прям как мы! Только сейчас кушать начинает, по-немногу. Тоже планирую до года кормить, не знаю, правда, получится ли за два месяца перевести на обычную еду.
А может ему вкус не нравится? Попробуйте печеное яблочко, цветную капусту с морковкой, кашу какую-нибудь. Если банками кормите, попробуйте сами готовить и наоборот.
Старый 22-01-2009, 17:15     #5
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


мы тоже морщились и плевались. так начинать и надо по чуть-чуть, сколько ж вы в него сразу впихнуть хотите?
а может просто рано еще, время не пришло и ребенку хватает пока груди и прикормы не нужны. подождите пару недель, предложите снова. успеете вы до года малыша раскормить, не переживайте
Старый 22-01-2009, 17:17     #6
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Давайте столько, сколько съест. Когда ребенок привыкнет к новым вкусам - станет есть побольше. А сразу много никто не съедает
Старый 22-01-2009, 17:20     #7
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Давайте столько, сколько съест. Когда ребенок привыкнет к новым вкусам - станет есть побольше. А сразу много никто не съедает
+1000 - если совсем кушать не хочет, подождите с этим видом пищи недельку-две, потом снова предложите! Удачи Вам
Старый 22-01-2009, 17:30     #8
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Спасибо огромное за поддержку!!! А то я что-то запарилась на пустом месте - все подруги говорят, что у них ребенок "ТАААК кушает, ТАААк кушает, а еще и добавку просит". Возраст у детей одинаковый - я вот и подумала, что что-то не так.
И еще вопрос - через сколько времени после ввода прикорма вам удалось заменить кормление и как вы это сделали. Может, глупо звучит, но хочется послушать и вдохновиться самой :-)
Старый 22-01-2009, 17:31     #9
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Мы заменили кормление недели через 2, наверное. А до этого так и кормились по чуть-чуть и допаивались смесью.
Старый 23-01-2009, 12:04     #10
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Мне кажется, большинство детей так реагирует на новые продукты, давать по ложечки, пока не начнет уплетать. Мы овощи с таким омерзением на лице пробовали, а теперь по 2 банки съедает и еще просит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.