Шелк и краски для батика где купить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:24     #1
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Дети в художественной школе будут заниматься батиком. Подскажите, пожалуйста, где купить материал (желательно в центре) и приблизительную стоимость. Или поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Старый 22-01-2009, 16:36     #2
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


В центре есть магазин художественных товаров на Владимирской (Достоевской) на Колокольной улице. Там товары для художников и бывают кусочки шелка для батика, и краски. В ОБИ видела, да, думаю во многих худож. магазинах
Старый 22-01-2009, 17:27     #3
NataschaK
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
NataschaK отсутствует


Еще есть художественный магазин на Садовой - канал Грибоедова, д. 52. там можно купить как по отдельности краски, резервы и трубочки для батика, так и в наборе. Мой преподаватель советует для начинающих купить просто набор для батика - там 5 цветов, кажется, есть резерв и трубочка. Хороший магазин был, да наверное, и сейчас есть напротив Мухи, и в самой Мухе.Даже в Гостином дворе, на Садовой линии продают краски и наборы для батика.
По поводу ткани: я начинала рисовать на хлопке, мадопалан называется. стоит недорого, и он очень тоненький. Покупала в магазине тканей, в Апрашке, например. Если шелк - то Вам нужен обязательно 100% натуральный шелк - крепдешин, эксельсиор, туаль. Любой какой Вам нравится. Ткани должны быть натуральными, хлопок будет недорогой, шелк дороже, думаю около 200руб за метр.
Если нужны стеклянные трубочки -то всегда покупала в Мухе- там были самые дешевые.
А запаритьткани можно в 1 МЕДе.
Старый 22-01-2009, 18:46     #4
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Спасибо большое! Начну с Колокольной.
Старый 23-01-2009, 01:32     #5
Happy1965
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщения: 104
Happy1965 отсутствует


два магазина почти рядом есть. НА Невском ближе к дворцовой площади. Неподалёку от литературного кафе. Практически последний квартал до площади, под арку, там Лавка художника - всё для батика и краски и резерв и трубочки - всё есть. С шёлком у меня тепеерь тоже задача. Раньше на Апрашке был лоскутный, выручал. Теперь не знаю, что делать...
Старый 23-01-2009, 15:59     #6
Nafa
Активный участник
 
Профиль Nafa
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 346
Nafa отсутствует


Еще есть на Разъезжей улице, номер дома не помню, недалеко от перекрестка Достоевской и Разъезжей, там очень много для творчества красок для батика видела и наборы, и просто акрил, достаточно много цветов
Кстати, для "тренеровки" по батику, можно брать не только шелк, но и др. ткани, более дешевые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.