Богатый брат и бедная сестра - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:14     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Ситуация смоделированная, но довольно нередкая.

У отдельно взятой Ж есть два бывших мужа - БМ1 и БМ2, от каждого по ребенку, для простоты - мальчик и девочка соответственно. У мальчика отец, который БМ1, неплохо зарабатывает, алименты платит исправно, забирает ребенка сводить в зоопарк и пива выпить, покупает ему новые коньки и вертолеты. Отец девочки, БМ2, финансово не состоялся, или лучше вообще кАзел, про ребенка знать не знает, никаких с него ни материальных ни моральных благ не стрясешь. Ж зарабатывает мало, ни в какое сравнение в БМ1. Для простоты примем, что после несчастного случая ей положена инвалидность, соответственно ее доходы - пенсия. Переезды детей к БМ невозможны по каким-нибудь причинам, например, новые семьи и неприятие старых детей новыми женами.

По справедливости и законам, БМ1 не обязан содержать ни Ж, ни девочку. Однако положение в семье таково, что девочка и Ж на грани выживания, не говоря уже о коньках. Мальчик отцом подкармливается, как уже сказано выше.

Соответственно вопрос. Это нормальная вобще ситуация? Какие отношения взращиваются между братом и сестрой? Не лучше и БМ1 задвинуть свою принципиальность и воспитать не эгоиста-индивидуалиста, а хорошего человека, для которого семья представляет большую ценность.
Старый 22-01-2009, 13:16
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #2
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


хм...а каким образом БМ1 это сможет сделать? перестать и мальчику денег давать, чтобы уже все были на грани выживания? или кормить всю семью, но тоже ведь не вариант ,ибо у него же там тоже семья есть и им тоже кушать хочется... какая -то патовая ситуация ИМХО
Старый 22-01-2009, 13:26     #3
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
какая -то патовая ситуация ИМХО
Но совершенно реальная, к сожалению. Не так трагично как я описала, в более мягких тонах, но у меня имеется живой пример.
Старый 22-01-2009, 13:35
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #4
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Мало исходных данных.
Задача про сферического коня в вакууме.
Старый 22-01-2009, 13:37
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #5
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


начну со встречных двух вопросов:
1. почему не в ЖГ?
2. где предисловие: навеяно топиком... ?

По теме. Будь я Ж, то поставила бы Б1 условие: или всем поровну, или никому.
Далее два сценария:
1. Б1 отказывается кормить мою дочь, но будет помогать сыну. Тогда выход только один: пусть кладет деньги на счет сына, который получит деньги по достижении 18 лет. Тут бы я стояла насмерть.
В этоже время, следует признать, что Б1 не должен содержать дочь. Это его право. Осуждать не буду.

2. Б1 помогает, при этом сокращая расходы на сына, но никто не в обиде. Хеппи энд.
Старый 22-01-2009, 13:50     #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Мало исходных данных.
Задача про сферического коня в вакууме.
Каких данных Вы хотите? Есть одна реальная ситуация, Ж действительно инвалид, при чем не сразу, по началу она покупала девочке такие же вещи как и БМ1 своему сыну, хотя во всем отказывала себе и работала на трех работах. Но потом случился несчастный случай. При чем мальчик сестру очень любит, делится коньками и прочим. Но отцу это страшно не нравится.

И есть топик, который навеял поднять вопрос опять. Речь о пароходах там не идет, но все соглашаются с тем, что БМ1 совершенно не обязан кормить Ж и каких-то дополнительных детей. Что так и есть. Но разница в довольствии будет видна. Поэтому у меня случился диссонанс. И как дети будут друг другу в глаза-то смотреть?
Старый 22-01-2009, 13:52     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
начну со встречных двух вопросов:
1. почему не в ЖГ?
2. где предисловие: навеяно топиком... ?
1. Потому что полагаю проблема общечеловеческая, а не про взаимоотношение полов.
2. Навеяно топиком и примерами из жизни.
Старый 22-01-2009, 13:53
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #8
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


У меня еще большой вопрос о возрасте детей... Если сыну 4-5 лет, то он, конечно, вряд ли понимает причины финансового неравенства. А если ему лет 10-12, и в семье нормальные отношения, то ОН САМ вполне может попросить у папы что-то для сестры (напрямую, или что-то, чем смогут пользоваться они оба). В таком раскладе не думаю, что отец откажет (если, конечно, требования будут разумными).
Старый 22-01-2009, 13:58
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #9
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Понятно.
Все зависит от личных отношений между Ж и БМ1, считает ли он для себя возможным поддерживать мать своего сына.
А так- работать над воспитанием детей, объяснить, что прав, что делится.
Старый 22-01-2009, 14:06     #10
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
У меня еще большой вопрос о возрасте детей... Если сыну 4-5 лет, то он, конечно, вряд ли понимает причины финансового неравенства. А если ему лет 10-12, и в семье нормальные отношения, то ОН САМ вполне может попросить у папы что-то для сестры (напрямую, или что-то, чем смогут пользоваться они оба). В таком раскладе не думаю, что отец откажет (если, конечно, требования будут разумными).
У моей знакомой дети уже подростки, и все прекрасно понимают. И девочка очень хорошо видит что приносит брат с прогулок, и слышит как брат отчитывается перед отцом по телефону - нет, я ей этого не давал. Давеча была реальная ситуация, дети увлеклись неким спортом, в котором довольно дорогое оборудование. У девочки и успехи больше и увлечена она сильнее. И про новую модель этого оборудования была ее идея. Папа с радостью купил гаджет сыну и теперь контролирует, чтобы не пользовался кто попало. Выглядит очень гаденько. Хотя да, он не обязан содержать чужого ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.