Плс дайте совет по выбору экономичной и надёжной коляски. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 09:47     #1
katushaspb
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
katushaspb отсутствует


Уважаемые мамочки!
Нужен Ваш совет по выбору экономичной, но надёжной, проверенной опытом коляски для малыша от 0 до года. Я и мой муж в данный момент отдаём предпочтение негромоздкому трансформеру с хорошей проходимостью колёс, (т.е. моя подруга подсказала мне, что нужно обращать внимание на колёса, чтобы они были по возможности большие и надувные). На что ещё нужно обращать внимание при выборе коляски по Вашему опыту?
В магазине нас заинтересовала немецкая коляска - трансформер Zekiwa Combic с сумкой переноской, которая стоит где-то 10000-11000 руб. Для нашей семьи это всё-таки дороговато… Может кто-нибудь сможет посоветовать хорошую модель где-то 5000 – 6000 руб.? Если есть какие-то замеченные Вами недостатки, то какие? Жду Ваши рекомендации, буду рада любому ответу.
Старый 22-01-2009, 09:50     #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от katushaspb Посмотреть сообщение
На что ещё нужно обращать внимание при выборе коляски по Вашему опыту?
На ширину лифта А то я сначала выбрала коляску, а потом лифт меряла
Старый 22-01-2009, 10:22     #3
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от katushaspb Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки!
Нужен Ваш совет по выбору экономичной, но надёжной, проверенной опытом коляски для малыша от 0 до года. Я и мой муж в данный момент отдаём предпочтение негромоздкому трансформеру с хорошей проходимостью колёс, (т.е. моя подруга подсказала мне, что нужно обращать внимание на колёса, чтобы они были по возможности большие и надувные). На что ещё нужно обращать внимание при выборе коляски по Вашему опыту?
В магазине нас заинтересовала немецкая коляска - трансформер Zekiwa Combic с сумкой переноской, которая стоит где-то 10000-11000 руб. Для нашей семьи это всё-таки дороговато… Может кто-нибудь сможет посоветовать хорошую модель где-то 5000 – 6000 руб.? Если есть какие-то замеченные Вами недостатки, то какие? Жду Ваши рекомендации, буду рада любому ответу.
У нас Zekiwa, я довольна. Переноска очень удобна, если вы планируете иногда ребенка на балконе выгуливать - он в ней прекрасно укачивается и спит. И коляска в любой лифт (а не только в грузовой) влазит. И колеса отличные - в любой снег проезжает.
Если хотите сэкономить - посмотрите её же на ДО, на них гарантия 2 года, так что может быть повезет и даже гарантийную купите за меньшие деньги.
Старый 22-01-2009, 11:47     #4
YuliK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 118
YuliK отсутствует


А у нас Роан Марита с доп. прогулочным блоком- очень довольны. И стоит не дорого 11000 руб. (дешевле я не видела ) А в трансформере я разочаровалась - он намного холоднее
Старый 22-01-2009, 11:51     #5
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


МЫ купили Роан Кортину 2 в 1. Обошлось около 8,5 тыщ. Довольны как удавы
В лифт влезает без проблем (в корабле живем), отличная проходимость. К качеству нареканий нет - время от времени смазываем колеса. И относительно легкая, трансформеры тяжелее.

Цитата:
Сообщение от katushaspb Посмотреть сообщение
… Может кто-нибудь сможет посоветовать хорошую модель где-то 5000 – 6000 руб.?
За 6 тыщ. наверное, можно найти люльку. Но универсальных колясок по таким ценам не бывает.

На мой взгляд, наша Кортина за 8,5 - оптимальный вариант - дешево и сердито При этом люлька /прогулка не трансформируется одно из другого, а на шасси ставятся полноценная люлька и прогулочный блок.
Старый 22-01-2009, 11:59     #6
tavira
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 10
tavira отсутствует


А у нас DELTIM. Мы брали его с рук после 5-месячного ребенка в 2006 году . В ней вырос наш сын (2.5 года) . и сейчас ездит 3х-месячная дочка. Это трансформер, с хорошей проходимостью . большой корзиной . в наш узкий лифт помещается
Старый 22-01-2009, 12:17     #7
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Мы купили трансформер в "здоровом малыше" за 3600. Нераскрученной марки bimbo tracker. Дочери 1,7, до сих пор с удовольствием ездит на нем. За все время ничего не сломалось, только колеса 2 раза смазывали. Очень приличный срок для небрендовой коляски. Колеса большие, проходимость замечательная. При этом довольно компактная колясочка. Удобный съемный матрасик с подушечкой, чехольчик на ноги большой. Когда ребенок маленький, всего закрывает.
Старый 22-01-2009, 12:32     #8
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у нас Марита была..Люлькой довольна на 200 %,а вот прогулочным блоком не пользовалась вообще..когда пересели в прогулку снега не было и мы решили купить просто прогулку полегче..собственно не особо пользовались и ей,пересев в трость..Так что вы подумайте,когда вам рожать и в какое время вы будете примерно сидеть(после 6 мес где-то)..если это время выпадет на весну-лето,то я не покупала бы 2 в 1,а купила потом прогулку легкую..Если выпадет на зму,то тогда имеет смысл..Трансформеры я вообще не уважаю,никогда не купила бы..Толком ни люлька,ни прогулка..имхо
Старый 22-01-2009, 13:39     #9
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


У нас тоже zekiwa - я довольна, как слон! А почему вы рассчитываете использовать ее только до года? Переноску убираете и получатся прекрасная прогулка: хотите - сидячая, хотите - ПОЛНОСТЬЮ лежачая, что есть не на всех прогулках! Очень проходимая, маневренная и удобная коляска. Гарантия дается 2 года, посмотрите на ДО, моя подруга купила там такую же коляску в отличнейшем состоянии за пол цены!
Старый 22-01-2009, 14:49     #10
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Была похожая темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=982703.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.