ЖЭС меня разводит????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:50     #1
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Здравствуйте! У меня вчера в комнате рванула батарея, весь ужас описывать не буду, представляете....
Утром пришли водопроводчики, и сказали, что замена батареи за мой счет,т.к. квартира приватизирована!
Насчитали; Батарея из 5ти секций - 547р. за секцию =2735
какие то прибамбасы (крепежи,еще что то) на 752 р.
и за работу - 2500
Итого:5987т.р. Это действительно так????
Позвонили в ЖЭС,мне сказали, что как говорит водопроводчик, так и есть! Где можно почитать цены на оказываемые услуги от ЖЭС?
Я пока отказалась (денег нет) Они поставили мне заглушки (100 р.) и сняли батарею! Теперь у всех соседей, по этому стояку, батареи холодные
Старый 21-01-2009, 23:53
ответ для ~Natti~ на сообщение "ЖЭС меня разводит?????"
    #2
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


да так примерно
батарею можете сами купить любую, только (потом прибамбасы могут не подойти) работа стоит по-разному от 1500 до 4000 руб. У вас по-среднему. Хотя, наверное меньше 2000-*2500 и не найти теперь.

Всё верно, так и есть.

Конечно, можно поискать поэкономнеее мастеров, похуже батарею. Но эти мастера, наверное, сами и отвечать будут, как сделают.

а ещё попросите мастеров сделать вам краны, тогда если в другой раз смените батарею, соседи страдать не будут.
Старый 21-01-2009, 23:58
ответ для ~Natti~ на сообщение "ЖЭС меня разводит?????"
    #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вчера в комнате рванула батарея, весь ужас описывать не буду, представляете....
Утром пришли водопроводчики, и сказали, что замена батареи за мой счет,т.к. квартира приватизирована!
Насчитали; Батарея из 5ти секций - 547р. за секцию =2735
какие то прибамбасы (крепежи,еще что то) на 752 р.
и за работу - 2500
Итого:5987т.р. Это действительно так????
Позвонили в ЖЭС,мне сказали, что как говорит водопроводчик, так и есть! Где можно почитать цены на оказываемые услуги от ЖЭС?
Я пока отказалась (денег нет) Они поставили мне заглушки (100 р.) и сняли батарею! Теперь у всех соседей, по этому стояку, батареи холодные
Для начала надо сделать перемычку с расчётом на дальнейшее подключение батареи , чтобы у всех была вода в трубах горячей, а в дальнейшем вы уже сами решите кому и сколько платить. Перемычку тоже могут сделать не ЖЭКовские сантехи, они только воду отключат за денежку. Менять бесплатно вам никто ничего не будет, к сожалению.
Старый 22-01-2009, 00:01     #4
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
да так примерно
батарею можете сами купить любую, только (потом прибамбасы могут не подойти) работа стоит по-разному от 1500 до 4000 руб. У вас по-среднему. Хотя, наверное меньше 2000-*2500 и не найти теперь.

Всё верно, так и есть.

Конечно, можно поискать поэкономнеее мастеров, похуже батарею. Но эти мастера, наверное, сами и отвечать будут, как сделают.

а ещё попросите мастеров сделать вам краны, тогда если в другой раз смените батарею, соседи страдать не будут.
Да уж
А если я вообще смогу поставить батарею, на следующий год (из-за финансов, но в комнате есть еще одна батарея, не замерзнем!), то и соседи будут сидеть с одной холодной батареей ???
Старый 22-01-2009, 00:05     #5
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Для начала надо сделать перемычку с расчётом на дальнейшее подключение батареи , чтобы у всех была вода в трубах горячей, а в дальнейшем вы уже сами решите кому и сколько платить. Перемычку тоже могут сделать не ЖЭКовские сантехи, они только воду отключат за денежку. Менять бесплатно вам никто ничего не будет, к сожалению.
Мне поставили заглушку! Теперь, что бы сделали перемычку, надо опять в ЖЭС обратиться?
А почему они сразу не предложили перемычку поставить Знали же, что соседи будут без отопления
Про перемычку, мне сегодня сосед сказал! Я то первый раз с этим столкнулась, везло!
Старый 22-01-2009, 00:09     #6
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
Мне поставили заглушку! Теперь, что бы сделали перемычку, надо опять в ЖЭС обратиться?
А почему они сразу не предложили перемычку поставить Знали же, что соседи будут без отопления
Про перемычку, мне сегодня сосед сказал! Я то первый раз с этим столкнулась, везло!
А вы наверное с ними начали ругаться, или им всё по барабану было (есть и такие кадры), вот они вам по лайт варианту всё и сделали. Теперь, как я выше уже писал, или к ним обращаетесь за перемычкой+отключение стояков, или только за отключением стояков, а перемычку отдаёте, например, более дешевым сантехам.
Старый 22-01-2009, 00:19     #7
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
А вы наверное с ними начали ругаться, или им всё по барабану было (есть и такие кадры), вот они вам по лайт варианту всё и сделали. Теперь, как я выше уже писал, или к ним обращаетесь за перемычкой+отключение стояков, или только за отключением стояков, а перемычку отдаёте, например, более дешевым сантехам.
Не!!! что вы!!!!!
Я не ругательная Я вообще на работу уехала, дочка их встречала (18 лет), а она вообще стеснительная! Мы и общались с ними по телефону, я просто растерялась, и ничего не знала про заглушки и перемычки, это уже вечером меня соседи просветили А так я ЛОХ, меня легко развести, поэтому я дала отсрочку, что бы с вами посоветоваться!
Теперь понятно, что платить надо!!!
А обращаться придется к ним, т. к. доступ к подвалу только у них!
Подвал с заветным вентелем в соседнем доме!
Старый 23-01-2009, 18:55
ответ для ~Natti~ на сообщение "ЖЭС меня разводит?????"
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У нас в ЖЭКе висит прейскурант на все сантехнические услуги. Можно пойти и посмотреть, но я все равно платила столько, сколько сантехник сказал. Потому как не побежишь ценник сверять, а заранее я, ессно не думаю об этом.
Старый 23-01-2009, 20:02
ответ для ~Natti~ на сообщение "ЖЭС меня разводит?????"
    #9
Nikikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 43
Nikikta отсутствует


В случае аварийной ситуации ЖЭС бесплатно должно производить ремонт и замену радиаторов.Когда у моей мамы батарея потекла,они все бесплатно заменили.Правда тянули 2 недели,пока мы не пожаловались на них по телефону 004.Вам,автор,тоже советую позвонить.По-моему,с вас просто вымогают деньги.
Старый 24-01-2009, 00:15     #10
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Бесплатно нет, это уже точно, я узнавала Квартира приватизирована!
А расценки я на выходной неделе пойду посмотрю,а то ведь даже за заглушки (2шт) взяли 100р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.