Срочно нужны советы практиков!!! Начинаем самостоятельно засыпать!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:14     #1
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Вчера первый раз пробовала дочку положить на ночное самостоятельное засыпание. Легли в 22, до 23 хныкала, я приходила, успокаивала, с 23 до 24 была оч громкая истерикаУспокоилась и уснула только после того, как я пришла в комнату и сама легла спать.
Понимаю, что обратного пути теперь нет, нельзя опять ее усыплять своим присутствием, но не понимаю, что я делаю не так. Почему так долго и так громко истеричет и в итоге все равно засыпает в моем присутствии.
Требуется срочный совет или поделитесь вашим опытом, как вы перешли на безмамное засыпание.
Старый 21-01-2009, 15:19     #2
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


А возраст дочери можно узнать?
Старый 21-01-2009, 15:20     #3
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Дочка декабрьская, сейчас 2 года 1 мес.
Старый 21-01-2009, 15:25     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вы хотите сказать, что ребенок ЧАС плакал и вы не заходили в комнату??

Если честно, я не понимаю вот такой резкой и острой необходимости прерывать совместное засыпание. ИМХО плано надо это делать. МЫ начинали с того, что я ребенка вообще на руках качала чуть не до 2-х лет...
Потом в 2 с небольшим я ее положила в свою кроватку и просто рядом с ней лежала и шикала. Сейчас уже пришли к тому, что я не сижу и не лежу рядом, а пока она засыпает в той же комнате сижу за компом (в темноте на ЛВ), но ребенок знает, что я там.
Думаю, через какое-то время буду уже выходить, если нужно.
Старый 21-01-2009, 15:26     #5
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Мы конечно помладше, тоже сижу с ним пока засыпает. Но он у меня говорит что боится, не поверите ,слона.
Старый 21-01-2009, 15:32     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я тоже лежу на своей кровати, рядом с его кроваткой, пока не засыпает. Но нашла хитрость и между нами вешаю плед, так что как только глазки он закрывает или по дыханию я чувствую, что он уже скакать по кровати не намерен я тихонечко, как мышка, выхожу. И все! Нет, иногда он просекает, что меня нет, может возмутиться. Но как правило он знает, что я все равно ухожу и рядом лежать весь его сон не буду.
Старый 21-01-2009, 15:33     #7
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Резкости ни какой не было. Я сумашедшая мамочка, которая трясется над своим чадом (в хорошем смысле).
Где то за неделю я ей сказала, что к нам скоро придет зайка, который будет спать с ней в кроватке, а мама будет заниматься делами на кухне. Мы на прогулках ходили и звали зайку. Моральная подготовка была проведена заранее. Потом вечером к нам пришел зайка, доча ему оч обрадовалась, стала его со всеми игрушками знакомить, ложилась на подушку, а меня выгоняла из комнаты!!! Так вот первый час засыпания она со мной соглашалась, что надо спать с зайкой. А потом просто включила истерику((( Заходила к ней в комнату постоянно, чтоб успокоить, брала на руки, качала, давала водички... Вобщем катастрофа была, а не засыпание. Вот и думается мне, что я что-то делаю ни так. А как правильно, чтоб без истерик - не знаю.
Старый 21-01-2009, 15:33     #8
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Понимаю, что обратного пути теперь нет.
Почему нет? Из принципа?
По теме - попробуйте первый раз оставить одну, когда она очень хочет спать и её ничего не беспокоит. Заснет - хорошо, нет - вернуться в комнату. С постоянными скандалами приучать к самостоятельному засыпанию я бы не советовала.
Про "постепенность" тоже хороший совет Вам дали.
Старый 21-01-2009, 15:37     #9
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Дочка декабрьская, сейчас 2 года 1 мес. Чуть младше вашей)))
Ааа, уже большая , я думала, что младше. Тогда вряд ли я смогу что-то посоветовать, т.к. мой учился сам засыпать сразу после окончания ГВ, т.е. в 1,4. Где-то до 2 лет он засыпал в нашей кровати, но сам. Т.е. принесли из ванной, надели пижаму, положили в кровать (нашу), дали книжки, игрушку, с кот. он спит, поцеловали и вышли из комнаты. Истерик не было, тут мне повезло. Потом мы приходили, перекладывали его в свою кровать. Вероятно, что это не правильная методика , на нас это очень устраивало. Потом мы переехали и сын стал спать в своей комнате, чего я несказанно боялась , но все обошлось. Да и он уже все понимал, в 2-то года, я ему уже смогла объяснить, что мама с папой в соседней комнате, если что - зови! Золотой ребенок - зовет не часто и только по делу
Старый 21-01-2009, 15:43     #10
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
.....
Где то за неделю я ей сказала, что к нам скоро придет зайка, который будет спать с ней в кроватке, а мама будет заниматься делами на кухне. Мы на прогулках ходили и звали зайку. Моральная подготовка была проведена заранее. Потом вечером к нам пришел зайка, доча ему оч обрадовалась, стала его со всеми игрушками знакомить, ложилась на подушку, а меня выгоняла из комнаты!!! Так вот первый час засыпания она со мной соглашалась, что надо спать с зайкой. ......
Ой, какая же Вы умничка Такую подготовку провели Терпения Вам и все получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.