Циклевка (шлифовка) старого паркета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 14:30     #1
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


Если кто-нибудь делал циклевку (шлифовку) паркета – подскажите мастера, пожалуйста!


(Отдельный привет создателям форумного поиска со всеми этими «не менее с чем», «не более с чем», «по совпадению», «по убыванию», «и позже» и прочей белибердой – ничего не нашла.)
Старый 20-11-2006, 21:09     #2
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Вот и меня интересует этот же вопрос. Пол паркетный, лак старый, разная толщина лака. Кто бы взялся за приемлемую цену или же какую альтернативу предложил бы. Заранее благодарю.
Старый 20-11-2006, 23:23     #3
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Вроде бы в услугах есть где-то топик форумчанки под ником Annatel, у нее муж этим занимается.
Старый 21-11-2006, 02:38     #4
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


Ага, спасибо, ей написала.

Для интересующихся тем же вопросом: нашла на сайте Рекламы-шанса несколько телефонов. Цена где-то 150 - 200 рублей за кв.м. (это с покрытием). Но без рекомендации как-то страшновато.
Старый 21-11-2006, 11:11     #5
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, ей написала.

Для интересующихся тем же вопросом: нашла на сайте Рекламы-шанса несколько телефонов. Цена где-то 150 - 200 рублей за кв.м. (это с покрытием). Но без рекомендации как-то страшновато.
Хочу предупредить, цена которая названа по телефону, не является окончательной ценой.Даже скорее всего это начальная цена.Это рекламный трюк.Когда работники приезжают на место цена может легко вырасти в несколько раз. Будьте к этому готовы.
Объясняю почему....стоимость работ нельзя увидеть по телефону.Это нужно смотреть на месте.
В основном, люди которые это понимают сначала вызывают рублей за 200р. циклевщика на оценку фронта работ, а потом уже исходя из своих финансовых возможностей уже думают делать им этот паркет или нет.
Нормальные мастера сразу же предупреждают по телефону , что цена при осмотре может возрасти.Это уже смотря в каком состоянии ваш паркет.
Старый 21-11-2006, 13:52     #6
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


По объявлениям в газете отзвонилась нескольким мастерам. Узнала цену, в том числе и ее возможное увеличение, а также от каких розеток работают (это следует уточнить обязательно).
У меня был старый битый паркет, который мне просто нужно было сделать чистым. Дырки замазывать было не надо (бог с ними!), надо было срочно, чисто и красиво.
Три комнаты в 40 м, с покрытием водорасворимым лаком в 5 слоев и 6 часов работы обошлись примерно в 6 тысяч. Результатом очень довольна. Телефоны, естественно, утрачены.

Уточню, циклевщики сказали, что сами не лачат, потому как "мужчинам это недоступно" и дали телефон тетеньки с которой сотрудничают и в которой уверены. Отзвонилась, оговорила какой лак больше мне подходит, что необходимо и без проблем совместила циклевку с покраской за один день.
Старый 21-11-2006, 14:05     #7
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Хочу уточнить - когда циклюют пол, то мебель всю необходимо выносить из комнаты или можно двигать из угла в угол?
Старый 21-11-2006, 14:54     #8
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Если вы оставите в ккомнате мебель: 1) Цена за работу будет больше, т.к. ее нужно будет передвигать , а если площадь комнаты небольшая так и вообще там с аппаратом будет неразвернуться.
2) Пострадает качество- это понятно
3) Вообще вся циклевка и покрытие лаком займет много времени.
Вывод: если есть хоть малейшая возможность , то выносить однозначно!!!

Подавляющее число мастеров сами кладут лак сразу же после циклевки.Это удобно и быстро.
Старый 21-11-2006, 17:27     #9
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Я просто устроила обзвон по частным объявлениям, выбрала самый дешевый вариант и вызвала мастера.
Комната была пустая, без мебели, работал он не долго. Ему пришлось снимать дверь с петель (у нас она просто снималась) - спросил разрешения, снял, и никаких возмущений с его стороны никаких дополнительных плат. Даже обратно повесил сам.
Циклевка без пыли. Я довольна. Лаком покрывали сами. После циклевки (перед лаком) нельзя мыть пол, только пылесосить. Цен не помню. Но точно дешевле чем в конторах.
Все что знала - рассказала
Старый 21-11-2006, 20:51     #10
Анка
Элита
 
Профиль Анка
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 562
Анка отсутствует


А что, лак так быстро сохнет, что за 6 часов можно успеть 5 слоев положить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.