ремонт в квартире, в которой живешь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:37     #1
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


люди, подскажите, как вы решали проблему с ремонтом квартире, в которой живете. Планируем делать ремонт кухни, ванны и туалета. Дело осложняется тем, что у нас еще и ребенок 1,2 года. Бабушка далеко, до нее не наездишься. Ремонт приедет мой папа делать. Я уже голову сломала как быть. То ли квартиру снять, чтобы перекантоваться это время. Грязи то будет
Старый 21-01-2009, 12:55     #2
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Да уж.....понимаю....

Однушка.Без отделки. Ни одной трубы. Стояк и все....

Купала в ванночке (купили, уже подарили другим). В туалет-мраааак, в... ведро.
Делала одна (я не строитель,бухгалтер), муж на работе, бабушки вообще в живу в др.городе.Друзья-тоже отпадает как вариант.
Очень трудно, т.к. рабочий-это я сама. Когда электрик делал розетки-гуляли на улице с дочей. Ну а в остальном ремонте-. Полы ровняла, заливала, кафель и тыпы. Ребенок был как "щеночек" -место!!!сиди на месте!!! сюда нельзя, туда нельзя!!! Игрушки в пылюке...Дверей не было и нет еще, мучение короче

Безвыходная ситуация, так бы ни за что не рискнула.
У Вас два выхода - либо ремонт годика через два-три (уж оооочень маленький малыш), либо снимать.
Удачи Вам.
Старый 21-01-2009, 12:57     #3
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Мы делали летом отправляя ребенка на дачу. Когда делали в санузле то отправляли ребенка жить к бабушке и все делали за 2 недели в условиях жесткого дедлайна. Жуткая грязь (особенно от санузла), просто кошмарная. Не помыться и в туалет не сходить. С ребенком не реально! Отправляйте жить к бабушке и делайте постепенно, по 1 объекту. Снять квартиру дороговасто и заморочно как мне кажется
Старый 21-01-2009, 13:00     #4
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Отправить жить годовасика ...далеко-предалеко? Это тоже испытание не для каждого и требует выдержки.
Молодцы кто так умеет.
Старый 21-01-2009, 13:05     #5
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


а ремонт что, совсем-совсем не терпит? Может, годик подождать, а потом ребятенка - к бабушке, и делать... мы так и откладывали ремонт, этим летом вот сделали, пока ребенок на даче был.
Старый 21-01-2009, 13:10     #6
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


У нас такая же проблема и не знаю, как быть. Ребенку 12 лет, но она же в школу ходит, от бабушки возить будет некому. Да и самим как жить в квартире во время ремонта не представляю. Хотя собираемся делать пока санузел только. Сколько по времени занимает ремонт санузла с заменой труб, сантехники и т.д.?
Старый 21-01-2009, 13:15     #7
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Когда мы были маленькими родители делали ремонт летом, пока мы на каникулах. Знаю, что некоторые снимают комнаты на время ремонта, но это если есть средства.
Можно было бы маме с детем к бабушке переехать, пока дедушка с папой жили вместе и ремонт бы делали, но опять же все от ситуации.
Старый 21-01-2009, 13:20     #8
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


ой, девочки, отложить то ремонт можно, но когда момент то удобный будет. с осени в сад, или еще 1,5 года ждать до следующего лета. тоже не очень охота. у нас ремонт от застройщика, уже все в такой вид приходит. делаю фотки, смотрю на фотографии и плакать охота, как в бомжатнике. потом и я на работу выйду, тоже проблем прибавится. к тому же меня подстегивает тот факт, что пока деньги есть, но они обесцениваются, все дорожает, а так уж вложиться и красота будет
Старый 21-01-2009, 13:25     #9
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
ой, девочки, отложить то ремонт можно, но когда момент то удобный будет. с осени в сад, или еще 1,5 года ждать до следующего лета. тоже не очень охота. у нас ремонт от застройщика, уже все в такой вид приходит. делаю фотки, смотрю на фотографии и плакать охота, как в бомжатнике. потом и я на работу выйду, тоже проблем прибавится. к тому же меня подстегивает тот факт, что пока деньги есть, но они обесцениваются, все дорожает, а так уж вложиться и красота будет
Ну дак и голову не ломайте-снимайте кв. да делайте ремонт!!!
Вы умнички, денежек подкопили...
У нас-то вообще ремонта не было: бетонные стены, бетонный кривой пол, бетонный потолок. И мы ТАМ жили.
Старый 21-01-2009, 13:48     #10
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
Ну дак и голову не ломайте-снимайте кв. да делайте ремонт!!!
Вы умнички, денежек подкопили...
У нас-то вообще ремонта не было: бетонные стены, бетонный кривой пол, бетонный потолок. И мы ТАМ жили.
снимаю шляпу перед такими людьми, мой вам поклон и уважение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.