Комаровский. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:13     #1
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Стала читать его статьи на сайте. Мне очень нравится. Я прям начинаю заболевать. Столько полезного и нового для себя у него вычитала. Слышала о нем, еще будучи беременной, почитывала, но как-то изредка.
Он действительно такой хороший? Может есть на что раскрыть глаза? А-то мне кажется, что он прям гений от педиатрии. Крайности, сами знаете, вредны в любом деле.
Старый 21-01-2009, 12:20
ответ для Valaia на сообщение "Комаровский."
    #2
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


я тоже от него прибалдела, начиталась и потом поняла, что не аткой он пушистый, как кажется, вообщем. будучи не опытной мамашкой, делала как по его инструкции - не дословно, но примерно так: если все сухо, то просто меняете памперс, я так и поделала пару раз, а потом воспаление писюна получили, ну не знала, я что там моча скапливается, а он б этом ни слова... ну еще что-то было, только сейчас не вспомню
Старый 21-01-2009, 12:24     #3
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Мне Комаровский нравится, вернее книжки его Вот только наверно надо учитывать, что он с Украины, поэтому некоторые его рекомендации надо фильтровать под свой климат.
Конечно не надо все воспринимать на ура и 100%, что-то полезно, а что-то не совсем подходит.
Старый 21-01-2009, 12:28     #4
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Надо ещё учитывать, что он тоже человек, а любому человеку свойственно ошибаться. Мне большинство идей Комаровского очень нравится.
Старый 21-01-2009, 12:28
ответ для Valaia на сообщение "Комаровский."
    #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


нет идеальных авторов) У комаровского много полезного и пишет легко, но есть и впадения в крайности) одна его теория. что можно и не гулять. а просто выставить коляску на балкон- уже причина усомниться в его идеальности, ибо никогда балкон не замениит полноценную прогулку.
в общем у него много сомнительных советов)
но все-таки он несравнимо лучше книги Сирзов и Цареградской))))))))
Старый 21-01-2009, 12:29
ответ для Valaia на сообщение "Комаровский."
    #6
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну что значит гений? я бы сказала так: популяризатор медицинских знаний для родителей
Старый 21-01-2009, 12:35
ответ для Valaia на сообщение "Комаровский."
    #7
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
...
Он действительно такой хороший? ...
хороший-хороший Я его нежно лю
Правда не все его изыски на приктике применяю, ребетянка жалко
Старый 21-01-2009, 12:36
ответ для Valaia на сообщение "Комаровский."
    #8
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
Стала читать его статьи на сайте. Мне очень нравится. Я прям начинаю заболевать. Столько полезного и нового для себя у него вычитала. Слышала о нем, еще будучи беременной, почитывала, но как-то изредка.
Он действительно такой хороший? Может есть на что раскрыть глаза? А-то мне кажется, что он прям гений от педиатрии. Крайности, сами знаете, вредны в любом деле.
Все чт оон пишет знает среднестатистический педиатр Ничего нового. Много статей у него видимо взяты из инета,взяты у других авторов,потому что уж очень смахивают на что-то мною уже когда- то прочитанное.Ничего гениального,все просто
Старый 21-01-2009, 12:38     #9
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Вот я как раз отношусь к тем, кто к прогулке на балконе относится ровно-спокойно. Был бы только балкон.... Пока мелкий совсем был, с удовольствием бы на балконе выгуливала. А сейчас-то попробуй на улицу не вынеси, да еще мир не покажу, уууу что буудет...
Сирзов не читала, но как-то и не хочется. А Цареградской скачала одну книгу, заглядываю туда иногда. Первые полгода мой Ромка развивался прям по ее книге: и количество кормлений, и сон, и навыки. Потом начались расхождения. Но она как автор не впечатлила, как говорится: сойдет для сельской местности.
Старый 21-01-2009, 12:43
ответ для поросёнок на сообщение "Все чт оон пишет знает..."
    #10
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Ну вот только вчера прочитала про аллергический дерматит и для меня стало новостью, что одним из факторов его появления может стать количество еды. Нигде пока такую мысль не встречала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.