Дисплазия, подушка Фрейка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:09     #1
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Всем здравствуйте. Не работает поиск, была тема про подушку Фрейка и где ее можно в Питере заказать не могу найти. Подскажите пожалуйста, очень надо.
Старый 20-01-2009, 23:48
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #2
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


МЫ сами шили. Это несложно, несолько пеленок простегать на машинке как следует, ну и лямоки пришить (правда это было лет 5 назад, тогда о покупных и речи не было)
Старый 21-01-2009, 00:12
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #3
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Не надо пеленки стегать) Эт не то. Я тож вроде сначала сшила, но когда наконец нашла нормальную подушку Фрейка, поняла, что это ваще не то. Пеленки сбиваются между ножек и толку немного. Есть ортопед. салоны Орто-С, Кладовая Здоровья (только не покупайте там пластиковую без плечевых лямок). Я купила удобную в мед. центре Юниорт на Приморском пр-те. Прозвоните везде, узнайте о наличии размера. Как я поняла, маленькие размеры - эт проблема.
Старый 21-01-2009, 00:24
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #4
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


дайте объявление на ДО, иногда их продают
Старый 21-01-2009, 00:32
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #5
Sapempa
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
Sapempa отсутствует


Ортопед отправляла нас на Бесстужевскую ул., там есть НИИ или протезный завод. Говорила, что именно там делают самую правильную подушку Фрейка.
Правда мой муж купил, когда нам был 1 месяц. Мы одели на нашу принцессу, она в слезы. И нам смотреть страшно. Пошли к другому ортопеду, который эту подушку отменил. А массажистка так нам и сказала: "Пусть сама (т.е. ортопед) носит свою подушку Фрейка!" В общем без подушки Фрейка обошлись.
Старый 21-01-2009, 00:32     #6
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Не надо пеленки стегать) Эт не то. Я тож вроде сначала сшила, но когда наконец нашла нормальную подушку Фрейка, поняла, что это ваще не то. Пеленки сбиваются между ножек и толку немного. Есть ортопед. салоны Орто-С, Кладовая Здоровья (только не покупайте там пластиковую без плечевых лямок). Я купила удобную в мед. центре Юниорт на Приморском пр-те. Прозвоните везде, узнайте о наличии размера. Как я поняла, маленькие размеры - эт проблема.
Нас ортопед заставила купить как раз пластиковую без лямок! Сначала ничего не вышло, но через месяц носки другой подушки (купленной на Бестужевской) мы и эту смогли носить.
Старый 21-01-2009, 00:42
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #7
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


хороший магазин Мир ортопедии. Вот сайт http://www.mirortopedii.ru/ortopedic..._magazinov.jdx
А у вас уже точно диагностировали дисплазию? На узи? Просто нам тоже ставили.. а ничего и не было.. только нервы мотали
Старый 21-01-2009, 11:53
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #8
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Покупали в орт.салоне "Кладовая здоровья" - у них много филиалов http://www.kladzdor.ru/salons.php
Старый 21-01-2009, 12:12
ответ для Natysia на сообщение "Дисплазия, подушка Фрейка"
    #9
acer85
Частый гость
 
Профиль acer85
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 74
acer85 отсутствует


протезный завод на Бестужевской 52, тел. 543-56-71, еще напишите сообщение на ДО, нам чере ДО просто отдали.
Старый 21-01-2009, 12:13     #10
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
хороший магазин Мир ортопедии. Вот сайт http://www.mirortopedii.ru/ortopedic..._magazinov.jdx
А у вас уже точно диагностировали дисплазию? На узи? Просто нам тоже ставили.. а ничего и не было.. только нервы мотали
а можно с этого места поподробнее
мне вот тоже кажется, чтоу нас ничего нет,но переживаю.Так как мне есть с чем сравнить(у дочки старшей была дисплазия-так там совсем другая картина была.сразу по ребёнку было видно,что что-то не так)а щас сыну ставят по узи,а на рентген даже не посылают,и подушку заставляют носить...
автор,простите за офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.