1г5м Сама не ходит((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 00:49     #1
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Вот собстно и вся проблема...... Доче уже 1г5м а ходит только за ручку. Я уже думала что равновесие плохо держит,но недавно лежали в больнице и там она целый вечер она ходила самостоятельно.Я уже обрадовалась, но на следующий день ей стало плохо и ходить опять самостоятельно отказывается. Отвожу ее от опоры отпускаю руку так она плюхается на попу и в крик.При этом ходить очень любит постоянно берет за руку и тянет походить.Уже не знаю в чем дело......У врачей к нам вопросов нет. Девочки у кого детки поздно пошли? И была ли тому причина не очевидная в начале?
Старый 20-01-2009, 02:13
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #2
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Наша дочка пошла в 1 и 4. Интерес к хотьбе у нее появился примерно в 1и 2,ходила за ручку. У нас был поставлен диагноз -дисплазия тазобедренных суставов, поэтому к хотьбе не стимулировали.Думаю, она и пытаться ходить стала, когда ножки окрепли.
Норма начала хотьбы от 9 до 18 месяцев. Пойдет,не беспокойтесь, к тому же ваша дочка уже начала делать самостоятельные шаги. Можно сделать массаж,детишек стимулирует на подвиги! удачи!
Старый 20-01-2009, 02:35
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #3
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


Пошла за неделю до 1.4.
До это на улице ходила только за ручку-таскала меня за собой.
Дома предпочитала ползать-быстро и удобно .
Видимых причин почему поздно пошла нет. Просто очень осторожная девочка.
автор, вот пойдет ваша, и будете потом вспоминать как за ручку ходили, ведь теперь не удержать- бежит впереди поанеты всей
Старый 20-01-2009, 02:38
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #4
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


да, забыла добавить в 1.2 месяца мы подбодрили её все-таки на самостоятельные шаги- она целый вечер ходила-бегала и очень радовалась своему умению. А на следующий день как отрезало. НЕ захотела ходить
Старый 20-01-2009, 09:17
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #5
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


У нас долго ходил за ручку,месяца три,правда возраст меньший был-9 мес,а потом сам пошел,но падал каждые 4 шага.Когда показали остеопату,он сказал что смещены кости черепа и мозжечок,так бы раньше побежал и без ручки.Но,если у вас ходила хорошо весь день и не падала,то это другой случай
Старый 20-01-2009, 09:39
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #6
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Интерес у младшего к ходьбе появился в 1,2. Уверено сам потопал в 1,6. НО мы недоношенные и р. травмой.
Старый 20-01-2009, 14:02
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #7
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


До полутора лет это в пределах нормы. Если считаете это проблемой, то надо ее решать: хороший невролог, остеопат, массаж и физиотерапия уж точно не повредят. Может просто ножки и спинка слабоваты. Или просто боится, не падал сильно ребенок? А то я читала, что дети пугаются и потом долго сами не ходят. Нам, помню очень спект помог укрепить спинку и ножки. Ребенок почти сразу после процедур стала на ножках стоять.
Старый 20-01-2009, 14:15
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #8
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Да нормально у вас все, ходит же. А ручку отпустит, когда время придет. Моя доча в 1.4 вообще только начала ходить, первые шаги делала, до этого только ползала. Сейчас вот в 2 носиться как сумашедшая. У всех все по разному, не переживайте.
Старый 20-01-2009, 14:37
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #9
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


да мы тоже так же ходим, вроде ручка то нужна только для успокоения, потому что держится она за нее одно название, но если отпустишь, тут же плюх и ползком, причем стоять рано начала и держась за опору тоже ходит месяцев с восьми, просто мне кажется очень осторожная она у нас пока точно не поймет что сама может никуда не пойдет.Вот у моей подруги доча, так она вообще не ходит, а бегает, так она уже начала ходить, т.е бегать сама , так ее ловить надо, а то она бежит не разбирая дороги, зачем такое надо!
Старый 20-01-2009, 15:19
ответ для Кристин на сообщение "1г5м Сама не ходит((("
    #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Я думаю пойдет нормально,просто побаивается.Я бы сделала курс массажа хорошего.Возможно потому и побаивается,что силенок маловато в ножках или спинке. у нас проблема похожая.Дома носимся с 10 м-цев,а на улице или стоим,или за ручку.До сих пор в коляске гуляем.И что делать,ума не приложу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.