Обследование в 1ДГБ по поводу Запоров!Как оно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:54     #1
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Сегодня проктолог 1-ой больницы выдала нам направление на обследование в их стационаре! Если кто лежал по поводу запоров, поделитесь пож-та информацией,что делали ребёнку,сколько по времени там находились?
Старый 20-01-2009, 00:06     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


2 недели. Обследование заключается в ежедневной немалой клизме, анализах и рентгена, когда моей 2,5 годовалой дочке сперва какую-то клизму с белой водой - 700 мл!!! делали, а потом на рентген - это чтобы кишечик просветить. Ну а потом дадут вам назначения, типа Дюфалака, клизм по графику и диеты. И никтошечки не обмолвится про микроклизмочки микролакс! Которыми мы, кстати, и вылечились выйдя из больницы!!!
Старый 20-01-2009, 00:13     #3
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
2 недели. Обследование заключается в ежедневной немалой клизме, анализах и рентгена, когда моей 2,5 годовалой дочке сперва какую-то клизму с белой водой - 700 мл!!! делали, а потом на рентген - это чтобы кишечик просветить. Ну а потом дадут вам назначения, типа Дюфалака, клизм по графику и диеты. И никтошечки не обмолвится про микроклизмочки микролакс! Которыми мы, кстати, и вылечились выйдя из больницы!!!
Спасибо за ответ.
А мы микролакс делаем последнее время часто, но иначе ему никак((( незнаю можно ли им злоупотреблять
Старый 20-01-2009, 00:15     #4
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Очень хочется найти причину этим запорам,врач сказала вот мол и выясним из-за чего...мы аллергики, и ещё у нас осенью за 1,5 мес было 3 курса антибиотиков и дисбак у нас был небольшой, но запоры начались ещё раньше всего этого дела с таблетками
Старый 20-01-2009, 00:18     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А мы микролакс делаем последнее время часто, но иначе ему никак((( незнаю можно ли им злоупотреблять
Знете, как мы лечились? Вообще ежедневно его в течение 2-х недель! В одно и то же время. За это время кишечник привык к работе по режиму, а у ребёнка исчез страх перед горшком и болью, т.к согластесь, это лучше, чем 300мл обычной воды в попу да и выходит всё мягко и ненапряжно! Кстати, до этого момента, т.е. до 2,5 лет, мой ребёнок вообще всего раз 5 сделал свои дела сам! Всё осальное время - клизмы-свечки-трубочки...
Старый 20-01-2009, 00:24     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
Очень хочется найти причину этим запорам,врач сказала вот мол и выясним из-за чего...мы аллергики, и ещё у нас осенью за 1,5 мес было 3 курса антибиотиков и дисбак у нас был небольшой, но запоры начались ещё раньше всего этого дела с таблетками
У нас причину так и не установили. И с нами ещё лежало нсколько мам с детками с такой проблемой - икому ничего не сказали. Единственное, потом, после выписки, вам порекомендуют куда-то там поехать и посдавать платные анализы... Ну там на лямблии, ещё на что-то... Не помню. ну короче, там берут те анализы, которые ив поликлинике сдать можно а за серьёзными - в другое место...

Короче, лично нам было совершенно бесполезно там лежать, ну разве что я была освобождена от работы и всё своё время проводила с дочкой! не более того!

Кстати, на тот момент платных палат не было (да, честно говоря, я б и не потянула, наверное...). Поэтому нас сперва запихали в палату к 15-тилетним мальчикам!!! Просто как мне объяснили, что это больница детская, а на вас, мамочка, мягко говоря, наплевать! типа маленькая девочка вполне может лежать с большими мальчиками... Потом я возмутилась, перевели к более младшему мальчику с мамой. мамам кровати не положены.
Старый 20-01-2009, 10:44     #7
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Стационар? Ничего себе, это ж какие проблемы должны быть? У моей дочки все довольно серьезно с запорами. Было, сейчас запор все же исключение, скорее, когда даю слабинку в диете и приходит время курса лечения. Обследовались у гастроэнетеролога в Бэби. Платно конечно, но зато без больницы и стресса. Сдали кучу анализов, сделали УЗИ. Выявили "ленивый" кишечник и застой желчи. Посадили на диету определенную, раз в полгода пьем желчегонное и что-то для флоры кишечника, делаем массаж живота ежевечерне. Микролакс в аптечке лежит, но пользуемся им теперь редко (за последние месяце 10 - 2 раза всего пришлось).
В больницу бы не поехала - хватит их, уже побывали дважды с более серьезными проблемами. Имхо, для определения причин запора и его лечения стационар - это чрезмерно как-то

Off: Кстати, самым сложным в лечении оказалось принять диету. Не ребенку - мне
Старый 20-01-2009, 16:35     #8
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Знете, как мы лечились? Вообще ежедневно его в течение 2-х недель! В одно и то же время. За это время кишечник привык к работе по режиму, а у ребёнка исчез страх перед горшком и болью, т.к согластесь, это лучше, чем 300мл обычной воды в попу да и выходит всё мягко и ненапряжно! Кстати, до этого момента, т.е. до 2,5 лет, мой ребёнок вообще всего раз 5 сделал свои дела сам! Всё осальное время - клизмы-свечки-трубочки...
а кто Вам посоветовал с микролаксом?чтоб каждый день в течении 2-х недель?Зню что ежедневные клизмы в больнице мы не выдержим, он от микролкса то бежит и попу зажимает,да ещё он у меня сильно беспокойный ребёнок, и так с психикой неважнец, а тут нам ещё такое предстоит!!!
Но проблему всё-таки выявлять надо, ОЧЕНЬ БОЮСЬ что что-то с кишкой не так,вдруг застой или ещё что-нибудь, как это узнать без них, куда обратиться,Есть ли действительно хороший врач который поможет?!
Старый 20-01-2009, 16:37     #9
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Стационар? Ничего себе, это ж какие проблемы должны быть? У моей дочки все довольно серьезно с запорами. Было, сейчас запор все же исключение, скорее, когда даю слабинку в диете и приходит время курса лечения. Обследовались у гастроэнетеролога в Бэби. Платно конечно, но зато без больницы и стресса. Сдали кучу анализов, сделали УЗИ. Выявили "ленивый" кишечник и застой желчи. Посадили на диету определенную, раз в полгода пьем желчегонное и что-то для флоры кишечника, делаем массаж живота ежевечерне. Микролакс в аптечке лежит, но пользуемся им теперь редко (за последние месяце 10 - 2 раза всего пришлось).
В больницу бы не поехала - хватит их, уже побывали дважды с более серьезными проблемами. Имхо, для определения причин запора и его лечения стационар - это чрезмерно как-то

Off: Кстати, самым сложным в лечении оказалось принять диету. Не ребенку - мне
ой, а не кинете координаты Бэби и врача у кот. лечились в личку? Буду очень благодарна!!!!
Старый 20-01-2009, 17:08
ответ для микки на сообщение "а кто Вам посоветовал с..."
    #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от микки Посмотреть сообщение
а кто Вам посоветовал с микролаксом?чтоб каждый день в течении 2-х недель?Зню что ежедневные клизмы в больнице мы не выдержим, он от микролкса то бежит и попу зажимает,да ещё он у меня сильно беспокойный ребёнок, и так с психикой неважнец, а тут нам ещё такое предстоит!!!
Но проблему всё-таки выявлять надо, ОЧЕНЬ БОЮСЬ что что-то с кишкой не так,вдруг застой или ещё что-нибудь, как это узнать без них, куда обратиться,Есть ли действительно хороший врач который поможет?!
Микролакс - это я на ЛВ узнала, а схему лечения сама пидумала (ну просто по логике - нужно пиучить кишечник работать, для этого адать ему ритм определённый. Если бы всё не получилось, то было бы 3 недели, 4... Просто дитё само начало на горшок ходить вовремя).
На самом деле не вижу особого смысла в лежании. Если честно, то мне жалко птерянного зря совершенно времени и измученного совершенно зря ребёнка! Единственное - это тот рентген. т.е. порой в кишечнике что-то такое бывает (не помню, мне объясняли), что мшает его работе. И это видно на рентгене. А в остальном совершенно зряшные мучения!!! Лучше и правда пойти, если есть время и деньги и анализы все поздавать, ибо в больнице их всё равно не берут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.