Обмороки при заборе крови - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:41     #1
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Сдать кровь на анализ для меня - пытка. Сколько себя помню (лет с 4-5), каждая процедура заканчивается обмороком. Слова добрых тетенек из лаборатории о том, что "надо себя настороить" и прочая лабуда - пустой звук. Прошу всегда нашатырь и кушетку, дабы избежать неожиданностей. Уши закладывает, ком в горле, ослабленные холодные руки - все эти предобморочные прелести начинаются уже в очереди, при виде людей, выходящих с ватками из кабинета.


Есть ли тут еще такие ненормальные?

Как лечить, не спрашиваю, не советуйте, не поможет.

Хочу поговорить об этом с сестрами по крови (каламбурчик получился) , ведь когда над проблемой смеешься, она отступает..


зы. Сегодня 2-я попытка сдать кровь окончилась провалом - я ушла (типа "в другой раз"), благо пока не горит..
Старый 19-01-2009, 22:50
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Надеюсь, всё же не из пальца забор Вас так выводит из равновесия ? Я теперь стала " отъезжать " , когда из вены берут, да и когда какие - нибудь медленные или " горячие " уколы делают. Медсестра меня уже знааает ... Так что я заранее трепещу, когда врачи только заикаются о курсе уколов . Я не боюсь, и раньше вполне спокойно переносила, без особой радости ,конечно же , но и без шоу " последний раз в нашей программе " . Просто случились проблемы неврологического характера, и давление из нормального съехало в пониженное . Вот тут - то всё и началось . А как у Вас с давлением ?
Старый 19-01-2009, 22:53
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #3
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Вы не одиноки.У меня свекровь тоже "уплывает" при сдаче крови.И муж тоже,муж даже не выносит запаха поликлиники и больниц,если увидит на дороге аварию со всеми вытекающими последствиями ,типа лужицы крови или ещё что-нибудь -реально может потерять сознание.
Старый 19-01-2009, 22:59
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


давление по шкале ВОЗ - оптимальное, если верить аппарату в спорт-клубе, который меряет и чеки выдает - есть у нас такой. А так плюс-минус 110 на 70-60.

Из пальца кстати еще хуже, там как-то сдавливаются какие-то точки, что и способствует отключке. Полагаю, что именно это и послужило первопричиной когда-то в детстве, а потом уже процесс приобрел психологическую окраску.
Старый 19-01-2009, 23:09     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
давление по шкале ВОЗ - оптимальное,
Тогда прям не знаю . Наверное, точно психосоматика.
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Из пальца кстати еще хуже, там как-то сдавливаются какие-то точки, что и способствует отключке.
Возможно,но Вам тогда попадаются исключительно владеющие искусством иглоукалывания в неправильных точках . Если серьёзно, то всё равно психологическое , ИМХО, как Вы сами и говорите, сдавливают всем - падают единицы. Ну десятки .
Мужайтесь . Сдавайте . Надо !
Старый 20-01-2009, 00:06
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #6
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я в детстве до 14 лет падала в обморок при заборе крови из пальца.Сейчас могу себя контролировать,просто теперь я уже не отключаюсь полностью.Но всегда должна быстренько сесть куда-нибудь когда выйду из кабинета и посидеть с закрытыми глазами.Тогда всё проходит.Дочка у меня точно такая же сейчас ей 12 лет и кровь из пальца сдать для нас обоих - проблема.Но вот что странно кровь из вены и я и моя дочь сдаем совершенно нормально без обморока.Сама теперь стараюсь сдать кровь из вены для кл. крови и т.д.Просто у меня есть возможность договариваться в лаборатории и с медсёстрами.
Я разговаривала по поводу этой проблемы с неврологами.И они говорят,что это происходит потому что в кончиках пальцев находиться много чувствительных нервных окончаний и при их резком раздражении происходит резкий импульс в головной мозг из-за чего происходит спазм сосудов ГМ и обморок.Есть более чувствительные люди,а есть менее....,нам просто не повезло.У некоторых людей обморок происходит не от боли,а от вида крови.Но я вид крови переношу нормально,а ребёнок пока ещё боится и всегда отворачивается когда берут кровь из вены.Я когда палец порежу тоже падаю в обморок,а когда другую часть тела например ногу,то совершенно равнодушна.
Старый 20-01-2009, 00:45
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #7
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я Даже когда идет обсуждение об операциях, крови....на меня подкатывает слабость.
Старый 20-01-2009, 00:48
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас все женщины в роду падают в обморок при сдаче крови из вены. Я не исключение. Во время первой беременности неожиданно перестала это делать. И не падала в обморок 5 лет. Потом попала в больницу, сдала кровь...поплыла. Но не упала. Почти-почти, посидела очухалась. Больше кровь не приходилось сдавать до второй беременности. Во вторую беременность не падала, сейчас сдаю донорскую - хоть бы хны. Посмотрим, как дальше пойдет.
Старый 20-01-2009, 00:56
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #9
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Я умею делать любые уколы - подкожно, внутримышечно, внутривенно, и сама себе в том числе. Из вены могу сдать хоть всю. Но когда из пальца берут - запросто могу отъехать. Просто пальцы - это вам не хухры мухры.
Старый 20-01-2009, 01:31
ответ для Pilar на сообщение "Обмороки при заборе крови"
    #10
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Сознание при заборе крови из вены никогда не теряла.Так,слегка плыла.Выйду из кабинета,посижу минут 15 и проясняется в голове.А недавно набрали у меня крови и медсестра говорит,отнесите пробирки в такой-то кабинет.Вышла я из кабинета,возьми да и посмотри на пробирки.Их 2,крови много набрано.И так мне почему-то жалко моей крови стало,не передать...Что так много выкачали.Я возьми и осядь с этими пробирками..ладно,хоть не упала,а как-то ровненько по косяку осела..Так что кончики пальцев в моем случае не при чем..Это -жадность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.