Нужно научить ребенка кататься на коньках, где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:46     #1
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


У подруги дочка, 4 года, хочет научиться кататься на коньках, просто кататься, не более того. Подруга сама не умеет, просит меня. У меня со временем напряг, да и сама я давно уже не каталась. Не знаете, может есть на каком-нибудь катке тренер, просто разово научиться кататься, стоять на коньках? Ей нужно в выходные только. Идеально бы Ледовый, живут рядом, но подруга узнавала, вроде там ничего такого нет. Спасибо
Старый 19-01-2009, 12:49     #2
Marina06
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он, ст.м. Пионерская
Сообщения: 557
Marina06 отсутствует


В этом же раздела есть реклама "Лидера", почитайте там.
Старый 29-01-2009, 22:19     #3
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Нам тоже очень актуальна эта тема. И живем тоже в Веселом поселке. Аллерголог посоветовала заниматься коньками 2-3 раза в неделю. Раз так часто, то хотелось бы с тренером, но чтобы не очень дорого. Интересует только с точки зрения закаливания, без всяких професионально-спортивных "заморочек". Сыну 7 лет. Может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует?!
Старый 30-01-2009, 15:57     #4
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Так а чего сами-то? Я поставила сына на коньки в 3,5 года - это не так сложно... Сначала учите стоять (привыкаете к конькам за ручку), потом держать равновесие держась за две ручки (вы сзади. ребенок спереди), потом учите делать шажок (только один маленький) к вам (стоите лицом к лицу, ребенок делает шажок, вы его ловите). Потом наращиваете количество шагов - и вуаля, ребзь на коньках). Не делайте распространенной ошибки - не учите кататься, держась за одну руку - в этом случае он не учится правильно держать равновесие. Удачи!!
Старый 30-01-2009, 17:24     #5
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Так а чего сами-то? Я поставила сына на коньки в 3,5 года - это не так сложно... Сначала учите стоять (привыкаете к конькам за ручку), потом держать равновесие держась за две ручки (вы сзади. ребенок спереди), потом учите делать шажок (только один маленький) к вам (стоите лицом к лицу, ребенок делает шажок, вы его ловите). Потом наращиваете количество шагов - и вуаля, ребзь на коньках). Не делайте распространенной ошибки - не учите кататься, держась за одну руку - в этом случае он не учится правильно держать равновесие. Удачи!!
А можно подробнее? Это все надо делать на полу или сразу на льду?
И посоветуйте какие коньки купить для начала, чтоб не очень задорого?
Хочется, чтоб сын научился хоть чуть кататься, а если ему понравится, то можно и на занятия записаться для поднятия иммунитета.

Сыну 3,5 года, живем около Ледового дворца.
Старый 30-01-2009, 20:03     #6
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Так а чего сами-то? Я поставила сына на коньки в 3,5 года - это не так сложно... Сначала учите стоять (привыкаете к конькам за ручку), потом держать равновесие держась за две ручки (вы сзади. ребенок спереди), потом учите делать шажок (только один маленький) к вам (стоите лицом к лицу, ребенок делает шажок, вы его ловите). Потом наращиваете количество шагов - и вуаля, ребзь на коньках). Не делайте распространенной ошибки - не учите кататься, держась за одну руку - в этом случае он не учится правильно держать равновесие. Удачи!!
Это все очень здорово, когда сам умеешь кататься! Я поэтому и спрашиваю тренера, чтобы научил правильно стоять и вывихов/подвывихов не было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.