Об откреплениях и прикреплениях в поликлиниках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:38     #1
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Кто знает, какие сейчас правила? Хотела перейти на Киришскую, нам туда ближе ездить, а сами мы в области (очень близко к городу), мне в справочном сказали, что нужно открепляться у себя, прикрепляться к ним, при том указывать какой-то местный адрес, чтобы нас взяли. Я вроде где-то читала, что в любой ройонной поликлинике просто по полису должны бесплатно принимать, а прикрепления сейчас отменили.
Вобщем, расскажите, пожалуйста, кто знает!
Старый 19-01-2009, 12:57     #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Лучше конечно с таким вопросом обратиться в страховую. Перед НГ вызывала врача ребенку из ближайшей поликлиники - прикркплены к другой. Больничный выдают, а вот выписаться в садик и закрыть больничный - в поликлинике по прикреплению (которая в полисе указана).
Старый 19-01-2009, 13:18     #3
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


Сходите на приём к заведущей полекленики в каторую хотите ходить, она вам скажет как зделать перевод или объеснит почему нельзя перевестись.
Старый 19-01-2009, 13:24     #4
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Переехали из Кировского в Красносельский, прописаны остались по старому адресу. В поликлиннике по новому месту жит-ва дали телефон страх.компании, позвонила и мне сказали когда и куда подходить (в другую близлежащую дет.п-ку). Там выдали новые стр. полисы на детей. Приносила паспорт и св-ва о рождении, больше ничего. Теперь надо на этих полисах поставить отметку-прикрепление во взрослой п-ке и вперед!
Старый 19-01-2009, 13:26     #5
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Мы переезжали с васьки в красногвардейский район !
Сначало пошли в старую поликлинику к участковому .она сделала запись ,
потом в прививочном кабинете дали справку о наших прививках и сняли с учета в компьютере ,сделали запись в карте ,потом к заведующей на подпись

А в новой поликлиннике с полисом в регестратуру .и к участковому на прием
Старый 19-01-2009, 14:04     #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


а мы живем не по месту прописки, так просто пришли стол выдачи района где прописаны с Ф9, св-вом о рожд. и сказали где проживает-сделали все на этот адрес без проблем
Старый 19-01-2009, 14:20     #7
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


Интересно, а если мы на 3 месяца уезжаем с папой в командировку в другой город...тоже здесь открепляешься там прикрепляешься и потом наоборот?
Старый 19-01-2009, 14:57     #8
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Мы с такими же проблемами-переехали,а прописаны в том районе,где жили.Мне сказали,что там,где получали полис,написать заявление,что фактически живем там-то,там-то,обслуживаемся в той пол-ке.При себе иметь паспорт,св-во о рождение ребенка
Старый 19-01-2009, 15:02     #9
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


просто получаете полис , там же сразу говорите что обслуживатся будете по месту жительства , а не по прописке, и говорите в какой поликлийнике, и все, получаете полис и оказываетесь приписаны к конкретной поликлийнике не зависимо от прописки, если переезжаете, просто меняете полис
знаю, так как прописана и живу в разных местах
Старый 19-01-2009, 15:08     #10
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Кто знает, какие сейчас правила? Хотела перейти на Киришскую, нам туда ближе ездить, а сами мы в области (очень близко к городу), мне в справочном сказали, что нужно открепляться у себя, прикрепляться к ним, при том указывать какой-то местный адрес, чтобы нас взяли. Я вроде где-то читала, что в любой ройонной поликлинике просто по полису должны бесплатно принимать, а прикрепления сейчас отменили.
Вобщем, расскажите, пожалуйста, кто знает!
вы случайно не из Мурино?
мы недавно прикреплялись на Киришской, вообще там бардак с этим, подошла к заведующей все доки принесла написала у нее заявление, прихожу в регистратуру для оформления отправляют подальше, те опять к заведующей, хорошо она как раз спустилась к ним, они ее спрашивают как им нас оформлять, та на меня смотрит, видать забыла что только что от нее, хотела послать, я ей говорю мол только что у вас была вы док-ты приняли, вспомнила. говорит в регистратуре, оформляйте как-нибудь и все ушла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.