А можно попасть в сад прямо сейчас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:50     #1
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Девочки, подскажите, можно ли попасть как-то в сад прямо сейчас?
Прижали меня на работе, что надо на полную неделю выходить.

Я уже год работаю 3 дня в неделю, доча с няней. Договаривалась с самого начала на работе, что до этого сентября (пока в сад не пойдем), я так и буду 3 дня, но если надо больше или дольше, то или муж отпрашивался, или няня подменялась.
А тут почти в ультимативной форме - или полная неделя, или не надо нам такого работника. Разговаривать с генеральной бесполезно, у нее детей нет и понимать она меня не хочет и не будет.
Самое главное, что работать мне полную неделю просто нечего, и за 3 дня я все делаю. Но...
Няня моя на полную неделю выйти к нам не может. Отдать в платный сад мы не можем, сейчас 20т(а то и больше) для нас дороговато за садик платить. Бабушки помогать не могут.
Можно ли сейчас в обычный садик попасть? Может с зав. договориться? Сколько это может стоить? Или только с сентября?
Старый 19-01-2009, 12:00     #2
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Думаю можно.Мы вот пойдем скоро.Ясельная группа начинает работать с 1 февраля.
Старый 19-01-2009, 12:12     #3
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
Думаю можно.Мы вот пойдем скоро.Ясельная группа начинает работать с 1 февраля.
Вы записывались? Когда?

Мы в прошлом году записались на сентябрь, нам тогда предлагали пойти с НГ, но мне не горело, так мы отказались тогда А сейчас вся эта заварушка с комиссиями...
Старый 19-01-2009, 12:16     #4
rllv11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 204
rllv11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
Думаю можно.Мы вот пойдем скоро.Ясельная группа начинает работать с 1 февраля.
А мы хотим пойти в апреле или лучше с февраля начинать? Группы везде с февраля комплектуются?
Старый 19-01-2009, 12:18     #5
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
А мы хотим пойти в апреле или лучше с февраля начинать? Группы везде с февраля комплектуются?
А Вы как планируете идти? Вы записывались где-то?
Или к заведующей пойдете?
Старый 19-01-2009, 12:25     #6
Staceynik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 28
Staceynik отсутствует


Таже проблема((( Только дитю 4 года - просто переезжаем из другого города в Спб...
Старый 19-01-2009, 12:28     #7
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Может в РОНО стоит метнуться и пасть там ниц, рассказать душеораздирающую историю, что в связи с кризисом настиг риск остаться без работы и без денег, помогите-дескать не остаться голодными и холодными!
Старый 19-01-2009, 12:53     #8
rllv11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 204
rllv11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Может в РОНО стоит метнуться и пасть там ниц, рассказать душеораздирающую историю, что в связи с кризисом настиг риск остаться без работы и без денег, помогите-дескать не остаться голодными и холодными!
Вы точно описали мои действия, именно так я и планирую сделать! До феваля я думаю, мы не попадем в садик, но надеюсь, что в конце марта- начало апреля все-таки удастся, если нет то !!!! Придется что-нибудь придумывать (хотя даже не представляю что), или бросать все и сидеть дома с ребенком...
Старый 19-01-2009, 13:04     #9
Slavik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщения: 37
Slavik отсутствует


В принципе в садик можно попасть в любое время. Но это все через РОНО надо делать. У нас у знакомых так было (так обстоятельства сложились). Они обратились в Роно, сделали мед карту и пошли в садик с февраля месяца (в прошлом году).
Старый 19-01-2009, 13:25     #10
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, можно ли попасть как-то в сад прямо сейчас?
Прижали меня на работе, что надо на полную неделю выходить.

Я уже год работаю 3 дня в неделю, доча с няней. Договаривалась с самого начала на работе, что до этого сентября (пока в сад не пойдем), я так и буду 3 дня, но если надо больше или дольше, то или муж отпрашивался, или няня подменялась.
А тут почти в ультимативной форме - или полная неделя, или не надо нам такого работника. Разговаривать с генеральной бесполезно, у нее детей нет и понимать она меня не хочет и не будет.
Самое главное, что работать мне полную неделю просто нечего, и за 3 дня я все делаю. Но...
Няня моя на полную неделю выйти к нам не может. Отдать в платный сад мы не можем, сейчас 20т(а то и больше) для нас дороговато за садик платить. Бабушки помогать не могут.
Можно ли сейчас в обычный садик попасть? Может с зав. договориться? Сколько это может стоить? Или только с сентября?
У меня была в ноябре похожая ситуация. Пришла в садик к заведующей, очень попросила, нас тут же записали в ясли (2,4). Денег, кроме 1500 РК, никаких не взяли, но в этом саду заведующая их не берет в принципе. Но это было до НГ. Сейчас, наверное, в РОНО надо идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.