Рутина?Усталость?Кризис?Депрессия? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 01:04     #1
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Хотела написать под "левым" ником, а потом решила, а ну к черту...
С моим мужем до свадьбы у нас были странные отношения, но я как-то не обращала внимание на его иногда хамство и т.п., влюбленность и все такое, да и до этого на меня не особо обращали внимания. И вот я замужем уже больше 3 лет. Примерно год назад у меня начались приступы самобичевания.Теперь не могу успокоиться - виню себя во всем, в том что не замечала этой хамоватости, что стерпела то, что не должна было, что прощала обиды, что сама сделала к нему первый шаг, что вышла замуж, что терплю все это до сих пор. Не могу успокоится. Отношения с мужем очень напряженные. Не могу сказать, что замуж я вышла не по любви, я хотела тогда за него замуж. Теперь у меня ребенок, я сижу дома, мне некуда не вырваться и не деться. Все мои бывшие друзья знакомые, совсем обо мне не вспоминают, у всех своя увлекательная и активная жизнь, на мои звонки и сообщения все ответы коротки и разговоры в 2 слова. Я и сама разучилась разговаривать нормально,я не знаю о чем поговорить. Заниматься тоже ничем особо не хочу, за что ни берусь, все оставляю недоделанным: пробовала шить, вязать, вышивать, декупаж и т.п. С ребенком занимаюсь через пень- колоду. К сожалению, походы по магазинам, косметика, йога и т.п. для меня недоступны, у нас сильная напряженка со средствами. Мне ничего не остается! Сижу и опять думаю о том, зачем же я замужем, почему я отшила МЧ, о котором теперь часто вспоминаю, и выбрала моего нынешнего супруга. Замуж я выходила уже на 1-2 месяце беременности, но о ребенке у меня просто в голове ничего не поворачивается пожалеть, я его очень люблю и уже н представляю своей жизни без него. Но я теперь вообще не представляю свою жизнь никак.
Может, мне пора в клинику неврозов?
Старый 19-01-2009, 01:17     #2
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


У вас просто зимний депрес или ПМС бушует!)))
Ведь не так все плохо,вам надо одохнуть от домашней рутины и дело не в походах по магазинам,а в смене обстановки!
Мне тоже иногда кажется,что я выбрала не того человека,но анализируя понимаю-он мой любимый!У него тоже много странностей,но я стала смотреть на них сквозь пальцы,когда поняла,что это воспитание данное его родителями...
Конечно же очень трудно перевоспитать,но у меня уже прогресс очевиден!
Пробуйте и у вас все получится!
Старый 19-01-2009, 01:24     #3
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от shishkin les Посмотреть сообщение
У вас просто зимний депрес или ПМС бушует!)))
Ведь не так все плохо,вам надо одохнуть от домашней рутины и дело не в походах по магазинам,а в смене обстановки!
Мне тоже иногда кажется,что я выбрала не того человека,но анализируя понимаю-он мой любимый!У него тоже много странностей,но я стала смотреть на них сквозь пальцы,когда поняла,что это воспитание данное его родителями...
Конечно же очень трудно перевоспитать,но у меня уже прогресс очевиден!
Пробуйте и у вас все получится!
ПМС точно не бушует
В том-то и дело, что обстановку мне никак не сменить.
И анализируя, я пока понимаю, что дура-дурой была, когда МЧ отшивала, замуж выходила, с родными из-за супруга (тогда еще будущего) ссорилась и т.п. Да, воспитание данное его родителями оставляет желать лучшего... но придирки только ко мне, я меняюсь, после нашир разговоров, просьб и попыток, а он нет.
Старый 19-01-2009, 01:28     #4
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Так, панику прекратить во первых!

Короче, половину того, что Вы тут написали, я могу примерить и к себе: и недошитое, и недовязанное и всякое прочее.
Не валите все в одну кучу. Это только усложняет. Пусть ваши знакомые живут своей жизнью, активной и насыщенной, ДРУГОЙ. Жить такой жизнь с ребенком - не получится, да и не к чему.
Нужно искать общие интересы в своей среде, там, где мамашки с детьми, это Вас простимулирует больше времени уделять ребенку. Мне кажется, что самое ужасное и самое главное, что происходит - это то, что с ребенком Вы "через пень-колоду", т.к. потом сложно будет восполнить пробелы.
Ну, то что муж хам.... тут как говорится "дорогая моя, а кто из них подарок"? Редкий случай.
Полностью переключитесь на совместное творчество с ребенком.

Да. И щитовидку проверить. К сожалению, не все так просто. Вот это уныние и подавленность, короче сама еле выкарабкалась, при чем совсем недавно.
Старый 19-01-2009, 01:30     #5
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Так, панику прекратить во первых!

Короче, половину того, что Вы тут написали, я могу примерить и к себе: и недошитое, и недовязанное и всякое прочее.
Не валите все в одну кучу. Это только усложняет. Пусть ваши знакомые живут своей жизнью, активной и насыщенной, ДРУГОЙ. Жить такой жизнь с ребенком - не получится, да и не к чему.
Нужно искать общие интересы в своей среде, там, где мамашки с детьми, это Вас простимулирует больше времени уделять ребенку. Мне кажется, что самое ужасное и самое главное, что происходит - это то, что с ребенком Вы "через пень-колоду", т.к. потом сложно будет восполнить пробелы.
Ну, то что муж хам.... тут как говорится "дорогая моя, а кто из них подарок"? Редкий случай.
Полностью переключитесь на совместное творчество с ребенком.

Да. И щитовидку проверить. К сожалению, не все так просто. Вот это уныние и подавленность, короче сама еле выкарабкалась, при чем совсем недавно.
А что со щитовидкой-то?
Старый 19-01-2009, 01:34     #6
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
А что со щитовидкой-то?
Я со своей сама еще только разбираюсь
Гормональный дисбаланс почему-то именно после рождения ребенка у многих женщин. И поэтому подавленность, раздражительность, агрессия даже. Про недовольство собой просто молчу.
Старый 19-01-2009, 02:07     #7
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


То же самое было. Это из-за щитовидки. Сделала УЗИ - увеличена. Вообщем тоннами ем морскую капусту и йодированную соль
Старый 19-01-2009, 02:45     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Это вам надо сменить круг знакомых, на таких мамочек, как и Вы... Даже если все время с ребятенком, но куда-то выбраться-очень поднимает жизненный тонус! А вы где живете?
Старый 19-01-2009, 03:20     #9
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Чтение, прогулки и даже музеи с бесплатными театрами доступны и желательны. Только нужно себя любить, чтоб получать от них удовольствие. А любить есть за что - у Вас вон бантик какой очаровательный!
Старый 19-01-2009, 09:49     #10
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Это вам надо сменить круг знакомых, на таких мамочек, как и Вы... Даже если все время с ребятенком, но куда-то выбраться-очень поднимает жизненный тонус! А вы где живете?
Понимаете в чем дело, я с мамочками общалась, но мне было как-то неуютно,потому как разговоры были о том, чего я себе не могу позволить, соответственно разговаривать о том, что не знаю и не могу?(они все о покупках, косметике и т.п., а я как-то из этих разговоров выпадаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.