Парк аттракционов "Планета лета" в Южно-Приморском парке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:47     #1
Асенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 60
Асенька отсутствует


Пришла сегодня ребёнка на аттракционах покатать в парк. Даю деньги и называю аттракцион. Мне говорит кассирша: "У нас теперь новая оплата. Приобретайте пластиковую карту за 30 руб."
Я не поняла и говорю ей: " Хорошо, я подумаю по поводу приобретения карты. А сейчас дайте мне чек". Тут она мне отвечает :" Вы меня не поняли. Приобретение карты обязательное условие. Вы приобретаете карту, а потом кладёте на неё любую сумму денег, дальше по этой карте у Вас при входе на карусель будет считываться определённая сумма денег"
Я карту купила, денег положила и задумалась... Существуют скидочные карты, кредитные карты, карты оплаты услуг. Но все они имеют какую-либо определённую цель. Либо дают по карте скидки, либо с помощью них предоставляются услуги.
Карта же парка цели для покупателя оной никакой не несут!!! Почему я должна оплачивать расходы парка при переходе на другую форму оплаты? Я пошла за разъяснениями к администрации. Ничего кроме того, что все парки переходят на такую систему, я не услышала.
И меня смущает фраза на карте :"Приобретение карты означает согласие с правилами её использования". Желания на приобретение её у меня не было никакого, льгот после её приобретения я никаких не имею, для чего она нужна не понимаю. Мне её тупо насильно втюхали!!! Ну, ладно, но она даже не именная. Получается, что если я эту пресловутую карту забуду дома, то мне придётся её покупать снова и снова для оплаты услуг, пока я буду её дома забывать.
В общем, администрация банально стрежёт деньги не только с аттракционов, но теперь и с продажи никому не нужных карт.
И мне интересно, действительно ли это законно и во всех ли парках такая система?
Старый 18-01-2009, 23:15     #2
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


В парке Победы (в Гагарин парке) тоже такие карты.
Старый 18-01-2009, 23:20     #3
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


В Гуливере и Пулково 3 тоже карты, мне нравится очень удобно.
Положил нужную сумму и катаешь дите пока деньги не кончатся
или на следующий раз можно оставить
Также удобно ,что я самостоятельно провожу карту на всяких детских каталках
и не надо постоянно в кассу за билетиком бегать.
Мне никакого неудобства эти карты не доставляют
Старый 19-01-2009, 00:44     #4
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Автор, вы меня порадовали - наконец-то и наш ближайший парк перешел на эту систему Гораздо это лучше, чем бесконечно покупать билеты, а потом еще вспоминать, какой на какую карусель. В Гагарин-парке давно так, надеюсь, скоро и правда все переведут!
Старый 21-01-2009, 20:20     #5
KaRuSeL*kA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
KaRuSeL*kA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
В парке Победы (в Гагарин парке) тоже такие карты.

+1 На самом деле это удобно .
Старый 21-01-2009, 21:40     #6
DJULIK
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 1 304
DJULIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
Пришла сегодня ребёнка на аттракционах покатать в парк. Даю деньги и называю аттракцион. Мне говорит кассирша: "У нас теперь новая оплата. Приобретайте пластиковую карту за 30 руб."
Я не поняла и говорю ей: " Хорошо, я подумаю по поводу приобретения карты. А сейчас дайте мне чек". Тут она мне отвечает :" Вы меня не поняли. Приобретение карты обязательное условие. Вы приобретаете карту, а потом кладёте на неё любую сумму денег, дальше по этой карте у Вас при входе на карусель будет считываться определённая сумма денег"
Я карту купила, денег положила и задумалась... Существуют скидочные карты, кредитные карты, карты оплаты услуг. Но все они имеют какую-либо определённую цель. Либо дают по карте скидки, либо с помощью них предоставляются услуги.
Карта же парка цели для покупателя оной никакой не несут!!! Почему я должна оплачивать расходы парка при переходе на другую форму оплаты? Я пошла за разъяснениями к администрации. Ничего кроме того, что все парки переходят на такую систему, я не услышала.
И меня смущает фраза на карте :"Приобретение карты означает согласие с правилами её использования". Желания на приобретение её у меня не было никакого, льгот после её приобретения я никаких не имею, для чего она нужна не понимаю. Мне её тупо насильно втюхали!!! Ну, ладно, но она даже не именная. Получается, что если я эту пресловутую карту забуду дома, то мне придётся её покупать снова и снова для оплаты услуг, пока я буду её дома забывать.
В общем, администрация банально стрежёт деньги не только с аттракционов, но теперь и с продажи никому не нужных карт.
И мне интересно, действительно ли это законно и во всех ли парках такая система?
Если ребенок много на чем катается, то это может и удобно. Мой попросился на машинках покататься. Это 50 р. + 30 р. за карту - это далеко не удобно!!!
Старый 21-01-2009, 22:12     #7
LediJu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 411
LediJu отсутствует


Мне тоже кажется такая система значительно удобнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.