Может быть кто-нибудь вырезал проем в капитальной стене? Нужен Ваш опыт и советы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 18:05     #1
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Привет!
Такой вопросик: надо вырезать проем (типа арки) в стене между 2-мя квартирами, говорят - стена капитальная, дом панельный (современный), там идет армирование. Может быть у кого-то есть подобный опыт - в основном интересует дальнейшее согласование (возможно ли вообще согласовать такое), расценки на работу по вырезанию проема и по согласованию, ну и вообще - все подробности. Сейчас есть только мнение прораба-отделочника, который предположил, что все это возможно, но только потребуется укрепить проем.
Буду очень признательна всем кто откликнется!!!
Старый 18-01-2009, 21:16     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Мы вырезали.. Но СНАЧАЛА делали проект и согласование. Иначе - просто не советую..
Не во всех стенах можно делать проемы, не во всех местах капитальной стены, усиление - делать обязательно, для этого нужен расчет нагрузок, для этого делается проект.
Стоит это все дорого, и проект, и согласование, и сами работы.. И слишком много ограничений.
Старый 18-01-2009, 22:29     #3
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Светлана,
поделитесь, пожалуйста опытом... В какие конторы обращаться и в каком порядке?
Старый 19-01-2009, 01:35     #4
Marie4ka
Участник
 
Профиль Marie4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 215
Marie4ka отсутствует


сейчас как раз делаем проект, тоже нужно прорубить капитальную стену. Говорят, до полугода такое согласуется и много инстанций захватывается, но мы уже приближаемся к МВК, значит, в марте можно будет рубить Мне конструктор расчитал армирование и пр., и еще в ЛенНИИПроекте уточним перед тем ,как рубить. Не хотелось бы, чтобы 7 этажей на нас обвалились потом.
Кстати, без проекта действительно не стОит. Шум будет стоять капитальный, все соседи сбегутся и вызовут милицию и будут требовать бумаги -согласование. Мы решили сначала бумаги получить.
Старый 19-01-2009, 08:12     #5
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


а моя знакомая ничего ни с кем не согласовывала, не укрепляла, просто взяла и прорезала в несущей бетонной плите дверь . ИМХО - весьма неумная затея

еще один товариСЧ (не мой знакомый ) просто снес капитальную стену на 8 этаже 12-ти этажки, отчего просели все верхние этажи. - Квартир мой? Мой! Что хАчу - то и сношу!
Эту историю мне рассказал приятель, живущий на 11





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.