Разрешение на вывоз ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:47     #1
ovi
Участник
 
Профиль ovi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 145
ovi отсутствует


Ребенок вписан в мой паспорт, получен финский шенген. Ходили вместе получать с папой, то есть папе тоже визу делали. Когда ездила в финку брала разрешение от папы на вывоз ребенка, на паспортном контроле сказали, что раз виза есть "то здесь" разрешение не нужно. Что бы значило "здесь"? Второй раз в финку ездила уже без разрешения, пустили. В загран паспорте вообще нет никакой информации о муже и папе...
Сейчас собираюсь в Австрию, паспортный контроль в аэропорту, брать разрешение или опять визы достаточно? Кто так ездил, подскажите...
Старый 18-01-2009, 15:53
ответ для ovi на сообщение "Разрешение на вывоз ребенка"
    #2
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Да возьмите на всякий случай, ведь места мало займет.А вообще, я к юристу ходила, не имеют они право разрешение спрашивать, даже статью закона привел.Я с первым мужем в разводе, так сколько ездили, на границе ни разу не спросили это разрешение.Оно нужно только для визы.
Старый 19-01-2009, 12:02
ответ для ovi на сообщение "Разрешение на вывоз ребенка"
    #3
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Нигде не прописано, что согласие на вывоз ребёнка обязательно, но меня в Пулково попросили показать, а вот бывший муж в Эстонию с сыном ездит, у него не спрашивают, а подруга мать-одиночка ездила на Украину, к ней очень долго приставали с этим согласием в поезде Короче, как повезет
Старый 19-01-2009, 12:16     #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Нигде не прописано, что согласие на вывоз ребёнка обязательно, но меня в Пулково попросили показать, а вот бывший муж в Эстонию с сыном ездит, у него не спрашивают, а подруга мать-одиночка ездила на Украину, к ней очень долго приставали с этим согласием в поезде Короче, как повезет
При пересечении Украинской границы всегда возникают какие-нибудь вопросы - ждут денег.У меня никогда не спрашивали, когда ездила сдочерью( Словакия, Египет, Финляндия), но в турфирмах рекомендуют брать. А вот у нашей бабушки всегда спрашивали при выезде, но это и понятно, т.к. она не мама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.