А зачем министерство образования издевается над детьми ...(про ЕГ) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 01:45     #1
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Мой брат выпускник-абитуриент,ходит на подкурсы в институт, готовится так сказать. Вчера ему и остальным (я так поняла, что это во всех ВУЗАХ), сообщили, что ЕГЭ по Литературе, к которому они усиленно готовились уже несколько месяцев не будет, зато будет ЕГ по английскому языку
Литература, как решили ТАМ НАВЕРХУ, слишком сложный с большим объемом информации предмет, а вот английский- запросто.
В шоковом состоянии пребывают все и дети, и родители и даже те же преподы, т.к. в учебный план не входила подготовка к ЕГЭ по английскому....Осталось 5 месяцев...Пробные тесты по английскому языку оказались не под силу даже ученикам языковых спец школ, что уже говорить о тех, у кого англ. просто общеобразовательный предмет.
Мои родители в срочном порядке ищут репетитора, другие занимаются тем же...
Двойка по ЕГ, вообще равносильна смерти, никакого поступлени есс-но и возможность пересдачи только через год, а там юношу и в армию радостно призовут и уже ни до пересдачи будет.

Я уже молчу про то, что все ЕГЭ будут сдаваться в чужих школах, с чужими учителями, чтоб никто ни гу-гу, никому не помог, ни дай Бог Мне это вообще гестапо напоминает, с надсмотрщиками
Слышала, что в прошлом году, где-то дети даже в обмороки падали, от напряжения и нервов.
Кому это надо???
Всегда наше образование было на высоком уровне без тестов и этих идиотских премещений по школам города. Зачем весь этот бред?
Недавно в одной передаче представителя из министерства образования( к сожалению или к счастью не помню фамилии) спросили," не кажется ли Вам, что все это придумано, для того, что бы пополнить нехватку призывников в нашей аримии и нехватку рабочих рук в стране?" Он промолчал.....
Старый 18-01-2009, 02:22     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Я вот собиралась поступать на заочный в Лесгафта. Начала готовиться - сочинение, биология, физкультура...В пятницу туда позвонила - там в этом году вместо биологии - Егэ по физике. Я спрашиваю - какое Егэ в 37 лет? Мне сказали, что в спец. центре надо сдавать .....Такой облом мне...Я в физике ,как не знаю кто... Идиотизм.
Старый 18-01-2009, 02:59     #3
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я вот собиралась поступать на заочный в Лесгафта. Начала готовиться - сочинение, биология, физкультура...В пятницу туда позвонила - там в этом году вместо биологии - Егэ по физике. Я спрашиваю - какое Егэ в 37 лет? Мне сказали, что в спец. центре надо сдавать .....Такой облом мне...Я в физике ,как не знаю кто... Идиотизм.
хе )) по себе помню, что ЕГЭ по физике было достаточно простым. В большинстве заданий (в первой части) можно было угадать ответ чисто логически подумав. Упор в первой части (которой достаточно для тройки) в основном на самые элементарные формулы, но по всем разделам физики. Эт информация пятилетней давности ))))
Старый 18-01-2009, 03:04     #4
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Нет уж, на физику у меня уже сил не хватит, я ее вообще не знаю. Биология ,химия - другое дело. Но вообще, я - очень расстроена ,фигню какую-то придумали...
Старый 18-01-2009, 03:19     #5
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


согласна... вапче ЕГЭ - лажа полнейшая. Психологическое давление, половину заданий можно угадать (если повезёт конечно), в итоге чего человек который пыхтел над учебниками, старался и получил 3 (тоже реально), а кто просто угадал - 4. Абыдна и ни ап чём не говорит.
Старый 18-01-2009, 03:26     #6
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
хе )) по себе помню, что ЕГЭ по физике было достаточно простым. В большинстве заданий (в первой части) можно было угадать ответ чисто логически подумав. Упор в первой части (которой достаточно для тройки) в основном на самые элементарные формулы, но по всем разделам физики. Эт информация пятилетней давности ))))
Ну, может пять лет назад, когда все еще только начиналось было и легко,а вот сейчас...Нас уже в этом году на собрании (сын в 5 классе) ЕГ запугивали и учитель математики сказала,что с этого года начинает готовить детей к ЕГ, во как
Хотя через четыре года еще че-нить новенькое придумают, у нас маразматиков достаточно
Старый 18-01-2009, 03:32     #7
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Ну, может пять лет назад, когда все еще только начиналось было и легко,а вот сейчас...Нас уже в этом году на собрании (сын в 5 класее) ЕГ запугивали и учитель математики сказала,что с этого года начинает готовить детей к ЕГ, во как
Хотя через четыре года еще чеп-нить придумают, у нас маразматиков достаточно
Да, моя дочь хоть еще и в 1 классе, и мы не столкнулись с этим, но от других, более старших, слышим, как детей просто запугивают этим ЕГЭ.
Про маразматиков: хорошо, если бы это были просто маразматики, а то есть мнение, что эти люди сознательно разрушают систему образования.
Старый 18-01-2009, 03:48     #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


В "Подростках" давно уже об этом говорят... Дети в шоке, родители... Какие имеено экзаменя будет сдавать деть -узнали только сейчас, и на многие специальности маразматический набор - типа физики при поступлении на географический. И что экзаменов для поступления - 4 а не 3, как планировали - тоже только сейчас. В общем, бред и издевательство.
Старый 18-01-2009, 03:54     #9
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В "Подростках" давно уже об этом говорят... Дети в шоке, родители... Какие имеено экзаменя будет сдавать деть -узнали только сейчас, и на многие специальности маразматический набор - типа физики при поступлении на географический. И что экзаменов для поступления - 4 а не 3, как планировали - тоже только сейчас. В общем, бред и издевательство.
Вот, вот....Я просто маму наслушалась и обидно стало так за брата, за детей наших, особенно после истории с этим английским...У меня сын уже сейчас спрашивает," мам, а что со мной будет еслия ЕГЭ не сдам" Блииин, вместо того, чтобы спокойно учиться себе, знаний набираться, дети уже с младших классов в страхе находятся
Опять же, риторический вопрос, КОМУ и ЗАЧЕМ это надо?....
Старый 18-01-2009, 05:56     #10
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Да уж, того кто это придумал надо с родителями познакомить... У меня племяшка выпускница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.