Скрытые возможности сотового - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2006, 20:11     #1
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Не убивайте, если об этом уже писали Я только что узнала:

СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВАШЕГО СОТОВОГО, О КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗНАТЬ!!!

Существует несколько функций специально для экстренных случаев:

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной си-туации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона - попробуйте (только не
выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Сле-дующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу при-обретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящий-ся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запас-ными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действи-тельно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагру-зится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда ак-кумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в сле-дующий раз.

4 случай:
Как заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сото-вого, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите дан-ный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обрат-но, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его ис-пользовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий смысл.
Старый 18-11-2006, 20:31     #2
Zima2005
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 249
Zima2005 отсутствует


Ух-ты,пойду тестить телефон
Старый 18-11-2006, 20:43     #3
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


У меня п. 3 на Nokia не сработал. А жаль, пригодилось бы
Старый 18-11-2006, 20:45     #4
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


+1
Старый 18-11-2006, 21:24     #5
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Спасибо за информацию. Все сработало!
Старый 18-11-2006, 21:25     #6
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Вау!!!
Старый 18-11-2006, 21:37     #7
pumka
Активный участник
 
Профиль pumka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино-Чкаловская
Сообщения: 399
pumka отсутствует


Ой, спасибо, здорово!!!!!!
Старый 18-11-2006, 21:38     #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


У меня на *3370# телефон спросил "Change active speech codec?" - т.е. сдается мне что лучшем случае он переключится в какой-нибудь "режим хренового качества, но экономии электроэнергии" как в ноутбуке.
Пункт 2 завтра попробую, а пункт 4 - ваще без каментов. Серийник (IMEI по научному) записывать в тайном месте вообще нужды нет - он, между прочим, на коробке из-под телефона есть, если вы конечно краденные телефоны без коробок не покупаете. Кроме того, есть мнение что его все-таки можно сменить, хотя сам я не пробовал конечно.
Старый 18-11-2006, 21:40     #9
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Кстати - по пункту 1. Не знаю сработает ли вызов 112 при блокированной клавиутуре, но до нашей ментовки все равно быстрее чем минут за 10 не дозвонится, так что время для активации клавиатуры роли все равно не сыграет.
Старый 18-11-2006, 21:45     #10
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Кстати - по пункту 1. Не знаю сработает ли вызов 112 при блокированной клавиутуре, но до нашей ментовки все равно быстрее чем минут за 10 не дозвонится, так что время для активации клавиатуры роли все равно не сыграет.
Это единственное, что я проверила (набор 112 при заблокированной клавиатуре). Данный факт потряс меня до глубины души, поэтому я и запостила темку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.