Ушиб копчика. Или перелом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:00     #1
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Сильно ушибла копчик. В момент ушиба боль была сильная, но не адская. До сих пор не могу сидеть прямо. Больно лежать на боку. Боль держится уже неделю. Она, конечно, поменьше, чем первые дни. В первые 2 дня было больно даже ложиться и приседать.
До врача не добраться, да и смысл? Там, наверное, на рентген пошлют. А я беременна.

Добрые люди, подскажите, у кого была такая ситуация. На что это больше похоже - на ушиб или перелом?
Старый 17-01-2009, 18:18
ответ для Steny на сообщение "Ушиб копчика. Или перелом?"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


вы серьёзно полагаете, что мы тут вам виртуально диагноз поставим? на очередном осмотре у гинеколога не забудьте попросить посмотреть ваш копчик... вам ещё рожать придётся...
Старый 17-01-2009, 18:52
ответ для Steny на сообщение "Ушиб копчика. Или перелом?"
    #3
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


ну Вы даёте! к врачу надо срочно, т.к. при переломе копчика нельзя сидеть например.
Старый 17-01-2009, 19:03
ответ для Steny на сообщение "Ушиб копчика. Или перелом?"
    #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
До врача не добраться, да и смысл? Там, наверное, на рентген пошлют. А я беременна.
Либо так посмотрят, либо пошлют на МРТ - она безопастна при беременности. Сходите конечно, не рискуйте.

Удачи!
Старый 17-01-2009, 19:30     #5
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы серьёзно полагаете, что мы тут вам виртуально диагноз поставим?
Я вообще-то не диагноз просила поставить, а поделиться опытом, у кого как это было и какие при этом были ощущения.

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
на очередном осмотре у гинеколога не забудьте попросить посмотреть ваш копчик...
Я не планирую больше осмотров на кресле. Или как это она посмотрит? И не пошлет ли она меня к хирургу с этой просьбой?

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вам ещё рожать придётся...
Вот это меня больше всего беспокоит.
Старый 17-01-2009, 19:32     #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
ну Вы даёте! к врачу надо срочно, т.к. при переломе копчика нельзя сидеть например.
Я ко врачу не смогу попасть в ближайшее время. Обстоятельства.
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Либо так посмотрят, либо пошлют на МРТ - она безопастна при беременности. Сходите конечно, не рискуйте. Удачи!
Благодарю.
Я не представляю, как меня могут посмотреть так. Визуально все в порядке было сразу - ни синяков, ни отеков, никаких изменений. А прощупать - так я не дамся. Не от вредного характера, просто больно. Может, потом, когда боль утихнет... Про МРТ - спасибо, почитала, это все же не очень желательно при беременности.

А что вообще могут предпринять при переломе копчика? Гипс? Это реально? Что еще?
Старый 17-01-2009, 19:52
ответ для Steny на сообщение "Ушиб копчика. Или перелом?"
    #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


У моей матери была травма копчика когда-то. В общем, берется толстый-толстый поролон. Вырезается из него квадрат в размер сиденья стула. А в этом квадрате прорезается дырка прямо напротив копчика. И на этой штуке сидеть надо (когда есть необходимость сидеть). Это чтобы на копчик не давить снизу. Потому что если перелом, то может срастись со смещением.

А вообще к травматологу или хирургу лучше сходить. Пощупает осторожненько, посоветует что-то. Не обязательно сразу на рентген гнать, хороший доктор и руками неплохо "прочитает", что там у Вас в организме творится.
Старый 17-01-2009, 20:23     #8
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
ну Вы даёте! к врачу надо срочно, т.к. при переломе копчика нельзя сидеть например.
Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я вообще-то не диагноз просила поставить, а поделиться опытом, у кого как это было и какие при этом были ощущения.

У меня был перелом.
Про то что сидеть нельзя.... Я и не могла, боль жуткая!!! Вообще боль потом держалась долго. Не постоянная а после физ.нагрузок ныть начинало. Например долго на ногах и к вечеру ужас-ужас.
Прошло лет через пять полностью.
Сейчас уже не беспокоит. Хотя на ощупь, он у меня кривой теперь. Родила нормально потом. Не помешал.
А хирург и рентген ничего не дадут.
Гипс же не наложат.
Ну даст рекомендации хирург что мол ограничение нагрузок, и всё.
Старый 17-01-2009, 21:11     #9
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я не представляю, как меня могут посмотреть так. Визуально все в порядке было сразу - ни синяков, ни отеков, никаких изменений. А прощупать - так я не дамся.
Они же хирурги, а не Вы - они найдут способ Вас обследовать. Это их работа



Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Про МРТ - спасибо, почитала, это все же не очень желательно при беременности.
А что вообще могут предпринять при переломе копчика? Гипс? Это реально? Что еще?
Противопоказаний к МРТ при беременности нет, в отличие от КТ - МРТ абсолютно безвредна, поскольку не связана с облучением: http://www.radiolog.ru/otdel/pokazan.htm Касательно версий "что могут предпринять" - я думаю, что врачи, которые будут готовить Вас к родам и принимать их, имеют право знать о возможных патологиях тазовой области, не так ли? Игнорируя это сображение, Вы принимаете на себя все связанные с этим риски. Зачем?!
Старый 17-01-2009, 22:44
ответ для Steny на сообщение "Ушиб копчика. Или перелом?"
    #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девушки, благодарю всех за ответы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.