А может кончится молоко в одной груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 17:14     #1
Храбрый утенок
Активный участник
 
Профиль Храбрый утенок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 412
Храбрый утенок отсутствует


А может кончится молоко в одной груди? Кто-нибудь знает?
У меня всегда в одной больше, а в др. меньше было. Но вот сейчас что-то по-моему в одной совсем ниче нет, за целый день чуток может и соберется. А в др. все по-прежнему. Что бы это значило?
Старый 17-01-2009, 17:32     #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Не расцедились вероятнее всего, сколько ребёнку?
Старый 17-01-2009, 17:41     #3
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


И одной грудью можно выкормить ребетенка. Но скорее всего в одной просто меньше чем в другой, но молочко есть в обоих. У меня так же . Больше в той груди которая и размером побольше
Старый 17-01-2009, 17:42     #4
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Вообще, такое не может произойти. Бывают периоды, когда молока становится меньше, но так чтобы сосвсем в одной груди нет, по-идее быть не может. Чаще прикладывайте малыша к опустошенной груди, пускай расцеживает и можно купить в аптеке таблеточки для лактации, простите не помню как называются, они на основе меда, мне помогали, когда возникали проблемки с лактацией.
Старый 17-01-2009, 17:47     #5
Храбрый утенок
Активный участник
 
Профиль Храбрый утенок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 412
Храбрый утенок отсутствует


Прошу прощения, что не написала сразу. Нам 11 месяцев сегодня. Ту, в которой меньше и расцеживала молокоотсосом и ночи напролет детке подсовывала. Результат-она почти всегда пустая. А др. по-моему наоборот всечаще и все полнее набирается. Как такое возможно?
Старый 17-01-2009, 17:49
ответ для Храбрый утенок на сообщение "Молоко в груди"
    #6
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Да, судя по возрасту ребёнка о расцеживании- это уже не актуально))), ну может физиологически так железы устроены?
Старый 17-01-2009, 17:51
ответ для Храбрый утенок на сообщение "Молоко в груди"
    #7
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Если вы столкнулись с проблемой того, что в одной груди молока меньше, предлагаю такие советы:
  1. С самого начала грудного вскармливания не допускайте появления у ребёнка более любимой груди. Предлагайте правую и левую грудь поочерёдно. Одна грудь на кормление. Запоминайте, какую грудь вы давали в предыдущий раз. Когда молока станет меньше, во время лактационного криза можно давать обе груди в одно кормление.
  2. Старайтесь чаще предлагать малышу менее молочную грудь. После прикладывания дополнительно сцеживайте её.
  3. Если ситуация запущена, — ребёнок отказывается брать грудь с меньшим количеством молока. В таком случае — чаще сцеживайте вручную или молокоотсосом эту грудь, обязательно после каждого кормления. Пытайтесь предлагать её в начале кормления, когда малыш голоден. Предлагайте чаще ночью, сонный кроха может и не отказаться.
  4. Делайте умеренно горячие компрессы на проблемную грудную железу или ванночки, выполняйте упражнения для груди и спины. Воспользуйтесь рекомендациями из заметок «Количество молока....», «Продукты пит-я, способствующие..
  5. Не переживайте чрезмерно. Поймите, что с такой проблемой сталкивается множество женщин. Выполняйте предыдущие рекомендации, выработка молока в груди с более слабой лактацией увеличится.
  6. Если уменьшение молока в одной из грудей связано с лактостазом или маститом в ней — лечитесь!
  7. Разное количество молока в грудных железах не повод для отлучения. Кормите «сильной» грудью, «разрабатывайте» менее молочную. Во время отлучения в менее молочной груди молоко быстрее инволюционирует. Спустя некоторое время после отлучения, когда перестанет вырабатываться молоко, размеры правой и левой грудных желез станут такими, как до беременности.
Старый 17-01-2009, 20:05     #8
Dashulka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васька, Наличная
Сообщения: 215
Dashulka отсутствует


может такое быть! у меня было
из-за лактостазов внутрених
причем сама я их не прощупала
потом 2 раза сцедилась капитально, размассировала, и все прошло
Старый 17-01-2009, 20:13     #9
agapi-08
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
agapi-08 отсутствует


у меня тоже в одной груди больше было,старайтесь другую все равно предлагать,главное,чтобы малыш не полюбил лишь одну грудь, но и в таком случае вторую можно и нужно сцеживать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.