Как сдвинуть перерыв в еде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:46     #1
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Сыну 5 мес. Мы на ИВ, пока без прикормов (не считая печенюшек и сушек ).

Режим у нас был месяцев до 3,5, потом сбился и до сих пор не поставить его на место. Раньше заяц ел последний раз в 22-23 и до 7 утра не просыпался.

Сейчас спать ложится как и раньше - примерно в 23-24. Ночью кучу раз просыпается на попить, вернуть соску на место и покушать. Только теперь последнее кормление в 5-6 утра, потом в 9, а потом примерно в 14. Далее кушает четко каждые 3 часа как раз до 5 утра.

Естественно, кушать предлагаю чаще, т.е. если поел в 9, пробую покормить в 12, потом в 13, ну как написала, в 14 он чувствует, что оголодал и кушает.

upd: забыла написать: судя по нормам, мы сейчас должны съедать 180 мл смеси, а сын съедает максимум 150 мл, а с 5 до 14 вообще 120 мл. Может он ночью доедает то, чего днем не влезло?

В общем, как сдвинуть его график: вернуть последнюю кормежку на хотя бы 23-24 и чтобы он спокойно спал до утра?
Старый 17-01-2009, 14:06
ответ для Bukа на сообщение "Как сдвинуть перерыв в еде"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...мне кажется, что нужно вводить прикормы и переставать кормить по ночам...
Старый 17-01-2009, 14:11
ответ для Bukа на сообщение "Как сдвинуть перерыв в еде"
    #3
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Сыну 5 мес. Мы на ИВ, пока без прикормов (не считая печенюшек и сушек ).

Режим у нас был месяцев до 3,5, потом сбился и до сих пор не поставить его на место. Раньше заяц ел последний раз в 22-23 и до 7 утра не просыпался.

Сейчас спать ложится как и раньше - примерно в 23-24. Ночью кучу раз просыпается на попить, вернуть соску на место и покушать. Только теперь последнее кормление в 5-6 утра, потом в 9, а потом примерно в 14. Далее кушает четко каждые 3 часа как раз до 5 утра.

Естественно, кушать предлагаю чаще, т.е. если поел в 9, пробую покормить в 12, потом в 13, ну как написала, в 14 он чувствует, что оголодал и кушает.

В общем, как сдвинуть его график: вернуть последнюю кормежку на хотя бы 23-24 и чтобы он спокойно спал до утра?
А какой смесью вы кормите? И сколько ее даете в мл?
Мы спим спокойно месяцев с 4-х. Укладываемся тоже поздно и сначала спали до 6-7 утра, а сейчас кушаем в 23:00 и до 9:00 спим. Старалась смесь давать, как в книжке написано (брошюрка Heinz). мои, правда, съедали меньше, чем там написано, я не могла понять, почему? Потом соски в бутылочках поменяла и все стало нормально. А прикормы вы вводите?
Старый 17-01-2009, 14:13     #4
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


У нас был коротенький опыт введения кашки - неделю пыталась на ночь давать разные виды, разных фирм - плевался. Вот на днях веллинги закажу, может помогут, а может и нет.

А как его ночью не кормить? Водичкой и соской он не обманывается. Лишение еды воспринимает как конец света и закатывает истерику
Старый 17-01-2009, 14:16
ответ для Bukа на сообщение "Как сдвинуть перерыв в еде"
    #5
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Я начинала с пюрешек, а не с каш. Правда, дала сначала фруктовые. Потом с овощными проблемы были. _ не ели ничего после сладеньких пюре. Каши едим только Nestle, я безмолочные покупала и на смеси разводила или на соке. А сейчас на обычном молочке, но вам еще обычное рано пробовать.
Старый 17-01-2009, 14:18     #6
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
А какой смесью вы кормите? И сколько ее даете в мл?
Мы спим спокойно месяцев с 4-х. Укладываемся тоже поздно и сначала спали до 6-7 утра, а сейчас кушаем в 23:00 и до 9:00 спим. Старалась смесь давать, как в книжке написано (брошюрка Heinz). мои, правда, съедали меньше, чем там написано, я не могла понять, почему? Потом соски в бутылочках поменяла и все стало нормально. А прикормы вы вводите?
судя по нормам, мы сейчас должны съедать 180 мл смеси, а сын съедает максимум 150 мл, а с 5 до 14 вообще 120 мл.
А едим Нутрилон Голд. Кстати, может и совпадение, но у нас проблемы с ночными кормежками в момент перехода на нее и начались. До этого ели Комфорт, но от него животик оч болел и какал зелено. На Голде эти неприятности исчезли.
Старый 17-01-2009, 14:23     #7
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
Я начинала с пюрешек, а не с каш. Правда, дала сначала фруктовые. Потом с овощными проблемы были. _ не ели ничего после сладеньких пюре. Каши едим только Nestle, я безмолочные покупала и на смеси разводила или на соке. А сейчас на обычном молочке, но вам еще обычное рано пробовать.
У меня длинный, но маловесный мужчина, поэтому начали с каши
Старый 17-01-2009, 14:30     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
У нас был коротенький опыт введения кашки - неделю пыталась на ночь давать разные виды, разных фирм - плевался. Вот на днях веллинги закажу, может помогут, а может и нет.

А как его ночью не кормить? Водичкой и соской он не обманывается. Лишение еды воспринимает как конец света и закатывает истерику
...ну не кормите и все... на ночь покормите по-плотнее... когда введете кашу окончательно или веллинг...
...следующую еду дайте только через 6 часов...
...мне кажется ваши истерики и скандалы от привычки кушать ночью..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.