посоветуйте кто делал химию! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 21:15     #1
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Девочки вот думаю сделать химию! Посоветуте стоит? Хочется легких кудряшек! У меня короткие тонкие волосы,надо мыть каждый день!Если не помою будут смотрется как лохматые пакли! Что вы посоветуете?
Старый 16-01-2009, 22:36     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Не советую химию. Я как-то сделала - ужас. Потом полтора года состригала.... Волосы с химией очень требовательны к уходу, а если у вас к тому же волосы тонкие - замучаетесь Каждый день мыть, сушить феном нереально, надо только на воздухе, плюс всякими специальными средствами укладывать, чтобы выглядели прилично... Ну и еще восстанавливать всякими масками нужно будет. Я себе больше никогда химию не сделаю
Старый 16-01-2009, 22:40     #3
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


делайте, но держать нужно не более 30 мин без обогрева, только колпак (это если делать химию обычным способом, не в салоне).
На супер средствах тоже запросто можно пережечь и будет тускло и поклями.
После химии обязательно бальзам (к примеру Ревивор и маску периодически). А чтобы не распушались, то могу посоветовать после мытья влажные кудряшки ладонями промокнуть пенкой ил кремом д/волос и подсушить диффузером, уложить пальцами в нужном направлении. На след.день оживить волосы можно слегка увлажнить их пульверизатьра водой и промять, будут кудряшки.
Я много делала, так что может пригодится.
Удачи.
Старый 17-01-2009, 02:08     #4
Marusьka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 35
Marusьka отсутствует


делала я химию, это называется лишится приличных волос на 1 год как минимум.
это же химический состав, Вы только представте, что он делает и как разрушает структуру волоса, что потом, этот бедный волосок, так никогда и не вернется в свое нормальное состояние, он почти умирает, и как за ней не ухаживай, конец все равно плачевный..вид жалкой мочалки.

я согласна полностью с almakantra по вопросам ухода, просто помыть голову, этого будет ой как мало
Старый 17-01-2009, 03:01     #5
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Посоветую не делать. У меня тоже тонкие, но длинные были, ждала потом когда отростут чтоб сострич, волосы сильно попортились.
Старый 17-01-2009, 07:57     #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я два раза делала химию на свои тонкие волосы - результат один: просто стоят дыбом....кудрей не видно. Нашла для себя выход - папильотки. Суперская вещь!!!!! Попробуйте. Заморочно конечно крутить каждый день, но результат того стоит.
Старый 17-01-2009, 18:48     #7
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Не делайте!!!
Не надо!!!
Я сделала, у меня тоже тонкие волосы...
Были длинные волосы, пришлось все отстричь (они торчали в разные стороны и ничего не помогало)... Теперь опять рощу!
Старый 17-01-2009, 22:33     #8
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


я лично делала химию девушкам на оч. тонкие волосы, всегда благополучно. Использовала только состав локон, закрепитель делала сама (я занималась химзавивкой три с лишним года)
У одной волосы были просто пух. Состав держала 20минут, а на челке 10 мин (горячая зона). Ничего не отвалилось. Тонкие полосы после химии действит. распушаются и их надо фиксировать в завитки .
После химии желательно не расчесывать до утра.
Идите к тому мастеру, работу которого можете оценить на других изложите свои опасения.
Что правда, то правда- как повезет.
Старый 17-01-2009, 22:44     #9
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А кто такие папильотки? Если можно их фото где купить и как ими пользоваться?
Старый 17-01-2009, 23:16     #10
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


для Бараш
Это мягкие бигуди, сделаны из вспененного пластика с проволочкой внутри. Есть практиццки везде, гдеи бигуди





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.